Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купил - и доволен!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Loperamid' post='422014']
a mad tea-party!?, российского розлива?
[/quote]
Российского, пробовать не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SlavaD' timestamp='1439708804' post='422022']
Российского, пробовать не советую.
[/quote]

отличное пиво!Всем рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хипполайт' post='422015']
В Пуде каждое воскресенье акция- снижение цен на 30%
[/quote]
так какбе всё, лафу закрыли
а по факту - там по акции и брать нечего, брал в основном воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NnN' timestamp='1439708761' post='422021']
Xiaomi Mi Band
[/quote]

О, ну как впечатления?) Завтра-послезавтра тоже планирую купить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Heavenward' post='422051']
О, ну как впечатления?)
[/quote]
хотел такую шнягу купить
ограничился на телефон приложением pedometer pro
народ в основном ведётся на умный будильник,а в бюджетках он не работает или не так, как хотелось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Moloch' post='422054']
народ в основном ведётся на умный будильник
[/quote]

Я читала, что вроде как организм достаточно быстро привыкает к будильнику и не хочет просыпаться на вибрацию браслета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Moloch[/b],
Это как? Браслет или может совсем не работать из-за отсутствия bluetooth нужной версии или будет все работать, т.к. работа будильника не зависит от телефона, через него только выставляешь время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Heavenward[/b], лично у меня такого не было, всегда чувствую, вибрация там довольно сильная

На мой взгляд не хватает пульсометра и мало мальского дисплея с часами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leprecon' post='422060']
Это как? Браслет или может совсем не работать из-за отсутствия bluetooth нужной версии или будет все работать, т.к. работа будильника не зависит от телефона, через него только выставляешь время
[/quote]
не...там жеж фишка(по крайней мере во всех рекламах браслетов, что я видел) - умный будильник, который определяет фазы сна и на основе их будит человека. а в результате получаем обычный будильник+у разных браслетов разная сила вибрации и число вибраций

т.е. я изначально повёлся, что эта приблуда на основе моих кроватных поползновений будет меня будить в оптимальную фазу, чтобы я вставал легко и бодрячком, а не в состоянии зомби-эстонца, а вот нет, обычный будильник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leprecon' post='422063']
Ну не знаю. У меня будит в фазе лёгкого сна, в период за полчаса до подъёма
[/quote]
ну, может и пофиксили это
т.к. я отталкиваюсь от обзоров/отзывов разных браслетов полугодовой давности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Heavenward' post='422051']
О, ну как впечатления?) Завтра-послезавтра тоже планирую купить)

[/quote]
очень хорошая вещь, лично для меня.
Как [b]будильник [/b]- незаменимый. С лёгкостью и бодростью встаю так рано, что раньше и предположить не мог, что для меня это будет нормально (ложиться тоже стал раньше).
[b]Шаги и калории[/b] - тут врядли он точно считает. Есть подозрения, что подвирает.
[b]Уведомление о входящем звонке и смс[/b] - тоже выручает отлично. Особенно в шумном окружении, или наоборот, где шуметь не стОит.

Перед покупкой убедитесь, что Ваш телефон будет работать с браслетом. Если андроид, то необходима версия 4.4 и выше с Bluetooth 4.0 и [url="https://ru.wikipedia.org/wiki/Bluetooth_с_низким_энергопотреблением"]поддержкой LE[/url]

Очень много полезного на форуме 4PDA описано.
Я браслетом пользуюсь чуть больше 2-х недель. Аккумулятор сел на 45%.

Самый дешёвый вариант на сегодня, что я нашёл: РадиоРынок, бутик А130, юзер Stan с Крымского Форума. Цена браслета 1400 рублей (по крайней мере такая цена была в пятницу, когда покупали такой же браслет моему крестнику).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Moloch' post='422062']
т.е. я изначально повёлся, что эта приблуда на основе моих кроватных поползновений будет меня будить в оптимальную фазу, чтобы я вставал легко и бодрячком, а не в состоянии зомби-эстонца, а вот нет, обычный будильник
[/quote]
я прошу прощения, а Вы галочку ставили "раннее пробуждение"? Раньше в этом была загвоздка.

[quote name='Heavenward' post='422059']
Я читала, что вроде как организм достаточно быстро привыкает к будильнику и не хочет просыпаться на вибрацию браслета)
[/quote]2 недели полёта - организм пока не привык.

[quote name='Leprecon' post='422061']
На мой взгляд не хватает пульсометра и мало мальского дисплея с часами
[/quote]пульсометра - согласен. А вот дисплей с часами, как по мне, только добавил хрупкости устройству и уменьшит время работы аккумулятора между подзарядками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NnN' post='422072']
Шаги и калории - тут врядли он точно считает. Есть подозрения, что подвирает.
[/quote]

Я читала, что он записывает взмахи руками, поэтому может подвирать.

[quote name='NnN' post='422072']
Bluetooth 4.0 и поддержкой LE
[/quote]

А вот по поводу поддержки LE, спасибо за информацию. Как раз из-за этого немного и застопорилась в покупке. Просто у меня Bluetooth без оной. Боюсь, что не подконнектится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Heavenward' post='422076']
Я читала, что он записывает взмахи руками, поэтому может подвирать.
[/quote]
Так шагомеров можно поставить и просто на андроидную мобилку. Я как то ставил - считала, когда останавливался или топтался на месте - не считала :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den3' post='422078']
Так шагомеров можно поставить и просто на андроидную мобилку. Я как то ставил - считала, когда останавливался или топтался на месте - не считала .
[/quote]

Угу, есть такое дело) Но тут такая штука - если я захочу считать во время треньки, а я это, понятное дело, захочу, мне придется придумывать куда вешать телефон.
Если даже я придумаю, куда его привесить или куплю специальный чехол, то получается, что топтание на месте оно не засчитает, да? А у меня есть любимые два вида тренек - одна напряжная с разными гантелями, а другая как раз на расслабоне, где нередко встречается ходьба на месте) Обычно я их комбинирую в зависимости от времени)

Хм... А вот сейчас подумалось, а будет ли на браслете записываться ходьба на месте, я так поняла, велосипед браслет еще не воспринимает, да? Или браслет считывает любую активность?
Владельцы браслетов, подскажите, плз, как обстоят дела с велосипедом и ходьбой на месте? А то очень волнует меня этот вопрос :blush:

upd, вот сейчас установила приложуху и поняла, что не торт) Телефон я с собой вообще не всегда ношу. Вот ща побегала туда-сюда, а телефон на столе остался) Не засчиталось) Хотелось бы видеть более полную картину) Да и в браслете дополнительные плюшки в виде пробуждения в фазу БДГ + вибрация после пропущенных звонков, в общем, хочу браслет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Heavenward' post='422091']
Хм... А вот сейчас подумалось, а будет ли на браслете записываться ходьба на месте, я так поняла, велосипед браслет еще не воспринимает, да? Или браслет считывает любую активность?
[/quote]
Не воспринимает. Поддержку велосипеда обещали добавить, но что-то пока никак. И думаю в первой версии уже не добавят, там вторая уже на подходе с пульсометром.

С 4.0 bluetooth вроде будет работаь но больше жрать батарею, если LE нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Leprecon[/b], спасибо за ответ) А то читала в отзывах, что вот-вот должны добавить лесик, но о том, что УЖЕ добавили нигде так и не встречала, потому и хотела уточнить)

По поводу второй версии с пульсометром, угу, тоже читала. Там вроде еще часы хотят запилить.

И про 4.0 bluetooth спасибо, в общем, надо будет пробануть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Heavenward[/b], так если телефон с собой не носить что же будет писать показания браслета? Я не вчитывался в его обзор, но мне кажется что своей памяти и какой то обработки данных у браслета нет. Или есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den3' post='422103']
Heavenward, так если телефон с собой не носить что же будет писать показания браслета? Я не вчитывался в его обзор, но мне кажется что своей памяти и какой то обработки данных у браслета нет. Или есть?

[/quote]
сам браслет и пишет. Телефон нужен только для синхронизации. При чём синхронизацию и другие действия инициирует сам телефон. Т.е. браслет, по сути, работает в автономном режиме.

Вдогонку: только что проверил теорию - установил в программе будильник, синхронизировал браслет, выключил bluetooth. Будильник сработал. Следовательно - браслет имеет память и работает автономно от телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем, клевая штуковина - браслет)

В первый раз, когда он завибрировал и сообщил мне, что у меня пропущенный звонок, я чуть не осталась калекой. Делала генеральную уборку и высоко залезла, чтобы вытереть пыль, во время вибрации чуть не свалилась от неожиданности) Стала машинально трясти рукой, пока до меня не дошло, что это браслет) Но тут просто так совпало - перед этим я увидела паука, а я их до жути боюсь, вот меня и перемкнуло, шо это мог паукан на меня залезть и реакция на оповещение браслета была малость неадекватная :)

Он очень мотивирует двигаться, и это круть) Вот задал себе определенное количество шагов и потом хочешь - не хочешь, а надо выполнять) Неприкольно, когда не выполнил)

Заморочка с трэкингом сна тоже интересная. И таки да, будильник клевый :)

Про пропущенные вызовы я ваще молчу, тут браслет просто незаменим)) Я еще настроила, чтобы он сообщал, когда что-то приходит на вайбер и по скайпу)

Правда, у меня был какой-то глюк, когда я разговаривала по вайберу. Он в течение всего разговора вибрировал и мигал. И еще никак не могу выкупить, каким образом надо тряхнуть рукой, чтобы увидеть индикатор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Heavenward' post='423966']
И еще никак не могу выкупить, каким образом надо тряхнуть рукой, чтобы увидеть индикатор)
[/quote]
о да, тут не всегда получается. Вроде как с положения свободно свисающей руки поднести как часы к глазам и подержать неподвижно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...