Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Видеорегистратор - нужен ли он в машине ?


Рекомендуемые сообщения

мне вот такой понравился - регистратор

А есть видео с него?

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот эта штука нравится: GoPro

 

GoPro.png

 

Вот видео с него:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Iuz3zt50bkw

 

Может в 1080p HD писать.

 

Только если по-хорошему, то регистратор должен еще писать скорость со спидометра и поворотники. Если уж совсем фундаментально подходить к решению вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная штука, но например при общении с ДАИ, затруднительно тут же показать запись в виде аргумента!

Думаю за 300у.е. есть хорошие регистраторы с экраном...

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю за 300 уе, можно нанять чувака с камерой, усадить его на заднее сиденье и пущай снимает :)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид, а вот это пока самое интересное, что видел ;) И пейзажи знакомые.

 

forum, дело не в цене. На заднее сиденье - чувак сам еще заплатит, чтобы там посидеть ;)

 

PS пока, все что видел - вводит в уныние.. Ну, неужели лепить системник и к нему несколько широкоформатных камер с нормальной оптикой и фокусом, и системой ночного видения? Кстати, это дешевле 300 баксов будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид, а вот это пока самое интересное, что видел ;) И пейзажи знакомые.

 

forum, дело не в цене. На заднее сиденье - чувак сам еще заплатит, чтобы там посидеть ;)

 

PS пока, все что видел - вводит в уныние.. Ну, неужели лепить системник и к нему несколько широкоформатных камер с нормальной оптикой и фокусом, и системой ночного видения? Кстати, это дешевле 300 баксов будет ;)

Вот то что ты хочешь http://www.stackltd.com/tdivdvrharsh.html, работает с 4 камерами, противоударный, используется в профессиональном спорте (авто,мото,аэро,водном и тд) но и цена ... Датчик ускорения прицепить труда не составит, что бы писало по надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый года 4 назад делал - маленькая плата с процессором via, две вебкамеры, кардридер. (в планах было gps прикрутить и треки писать)Крутилось под дебиан. Незнаю пользуется ли ещё, но на тот момент это было дешевле чем могли привезти заводской аппарат.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, сомневаюсь :) А если и дешевле, то абсолютно не значительно.

 

Вопрос, в принципе, не в цене, а в заточке под собственные интересы и гибкости устройства.

Кстати, насчет цены можете не сомневаться, прикиньте комплектуху по американским сайтам ;)

Либо, любая старая видеокамера с нормальной оптикой (до которого регистратору ооочень далеко) будет и снимать лучше и стоить дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Старая видеокамера» — это любительская видеокамера?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, любая камера, которая умеет снимать на флэшку с циклической записью - это и есть готовый видеорегистратор :) Насчет записи скорости - приблизительно ее можно оценить и по видео, другое дело, если речь о тех самых +/- 3 км/ч, которые станут причиной штрафа. И да, в идеале нужно иметь не одну камеру. Но даже простейшая "видеописалка" лучше, чем совсем ничего.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Старая видеокамера» — это любительская видеокамера?

 

Ага. Просто, сравнить оптические системы видеонавигаторов и более-менее приличных камер - разница весьма разительная будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете на мое мнение не обращать внимание, ибо я - лицо заинтересованное, т.к. продаю эти самые автомибильные регистраторы, но я считаю что нужен, сам езжу с регистраторами почти всегда. лично меня гайцы отпускали 3 раза, когда после того, как меня остановили я обычно поворачиваю регистратор на окно, опускаю его, и подошедшему сотруднику гаи говорю примерно следующее:

 

"согласно закона украины должен вас предупредить, что в салоне моего автомобиля ведется аудио-видео наблюдение, данная запись может быть использована мной в суде для защиты своих гражданских прав. представтесь пожалуйста..."

 

после этого обычно желают счастливого пути и отпускают. :whistle:

cогласен с вами, автомибильные регистраторы - это хорошая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

cогласен с вами, автомибильные регистраторы - это хорошая вещь!

К вопросу "разница между бдительностью и стукачеством?"

http://auto.fishki.net/comment.php?id=98993


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще нихера не понял. Название видео - Настучал на лишение прав, и что это значит, у водителя с регистратором права отобрали? Или чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это значит, у водителя с регистратором права отобрали?

такое тоже бывает - ГАИ отбирало права после просмотра записи на регистраторе.

В данном случае регистратор использовался для отбора прав у гонщега на перекрестке.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подумываю о регистраторе. Думаю с говенным качеством брать не стоит, Каркам Ку2 вроде пользуется стабильным спросом, особенно за качество (оно убойное). Но стоит соответствующе. А подключаются такие девайсы к прикуривателю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подумываю о регистраторе. Думаю с говенным качеством брать не стоит, Каркам Ку2 вроде пользуется стабильным спросом, особенно за качество (оно убойное). Но стоит соответствующе. А подключаются такие девайсы к прикуривателю?

 

А смысл платить такие деньги за Ку2?

Пользуюсь таким

http://www.dealextreme.com/p/h-264-720p-wide-angle-6-led-night-viewing-digital-car-dvr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137

 

купил там же, очень доволен!

 

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=vnrWbiMFOm4

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл платить такие деньги за Ку2?

Пользуюсь таким

Впринципе, неплохо, хотя против солнца номера машин впереди невидно, что не есть гут конечно. А сколько вам обошлась доставка сюда, если не секрет? Ну и время доставки тоже. Заинтересовали. Я сам как бы поклонник отличного качества видео, благо нормальный FullHD экран есть, и с каркамов и DOD смотреть видосы одно удовольствие. Буду ставить на девятку на всякий случай, и наверное такой дорогой действительно не стоит.

 

И самое главное - он питатеся от батареи. Насколько по вашим ощущениям её хватает? Имею ввиду непрерывную запись.

И ещё - можно ли отключать ночью инфракрасную фигню? Ибо все сразу пересвеченное становится, судя по роликам пользователей на указанном вами сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю любой регистратор на против солнца будет бликовать…

За те же деньги в Симферополе можно взять только туфту, т.ч. рекомендую именно его!

Будет интерес скину еще роликов.

Доставка с данного сайта бесплатна, посылка шла 15-20 дней, пришло все в полной комплектации и хорошо упаковано! Все что докупил, это только карту памяти на 8Гб.

 

Батарею полностью не проверял, но вроде как на часа, три хватит.

ИК сьемка отключается, при ксеноне, без нее, качество видео намного лучше!

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким

http://www.dealextre...i-2-5-lcd-54137

Гм, видел такой же на Мос. кольце на рынке за 800 или 850 грн. кажется. Зная любовь наших барыг перепродавать китай по баснословным ценам, подвох чую, обосновать не могу :huh:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Andreygr, а сколько времени уже юзается? И давали ли какую-нибудь гарантию при покупке?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, видел такой же на Мос. кольце на рынке за 800 или 850 грн. кажется. Зная любовь наших барыг перепродавать китай по баснословным ценам, подвох чую, обосновать не могу :huh:

Думаю, надо смотреть видео и сравнивать!

 

 

Andreygr, а сколько времени уже юзается? И давали ли какую-нибудь гарантию при покупке?

 

Гарантии нет)))

Пользуюсь уже пол года, все нормально!

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу что-то похожее, но не себе, а в подарок, почему и обидно будет, если что :pardon: С другой стороны, а какую гарантию местные барыги и не совсем барыги дадут на одноклассные аппараты?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу что-то похожее, но не себе, а в подарок, почему и обидно будет, если что :pardon:

Перед покупкой возмите свою СД карту, сделайте пробный ролик и сравните с роликом выше, сразу будет видно то или нет!

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...