Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Да он же пьяный...


Рекомендуемые сообщения

Собственно навеяно прочтением этого жж http://becky-sharpe.livejournal.com/881824.html, а в частности не сколько ситуация сама по себе, а отдельная фраза:

ну, он же пьяный, пьяяяяный, он же ничего не соображает. И на разные лады в этот вечер я слышала: ну ты что! Он же не хотел тебя лично оскорбить! Он же просто пьяяяяяный!

 

Почему у нас такое странное отношение - раз пьян, то простительно поведение и вообще всячески оправдывают? Сама неоднократно слышала эту фразу, но понять не могу. Как по мне - опбянение только усугубляет а не оправдывает быдлячество и хамство.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно думают:

Если пьян сильно - то возможно не отдает отчет своим действиям. Есть шанс, что проспится - и станет стыдно.

 

Как правило в итоге конечно окажется, что стыдно не стало.

 

 

Ну и опьянение не является смягчающим обстоятельством в любого рода уголовных делах. То есть "пьяный был, не помню что делал" никоим образом не освобождает от отвественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уголовные то ясно. Больше бытовой вопрос интересует.

И я почему-то не верю что пьяные ничего не помнят. :)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю

поверьте бывает http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/alcoholic.gif

если начудил по пьяни и не помнишь, то наутро совесть не так мучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный горький опыт.

и ни капли себя не оправдываю.

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправдывают но и не смеются... Исторически сложилось ....

 

Согласно Библии, выйдя из ковчега, Ной занялся возделыванием земли, насадил виноградник и изобрёл искусство приготовления вина (Быт.9:20). Однажды, когда Ной опьянел и лежал обнажённым в своём шатре, его сын Хам (вероятно со своим сыном Ханааном) увидел «наготу отца своего», и, оставив отца обнажённым, поспешил рассказать об этом двум своим братьям. «Сим же и Иафет взяли одежду и, положив её на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.» (Быт.9:23) За проявленное непочтение Ной проклял сына Хама — Ханаана и его потомков, объявив, что те будут рабами Сима и Иафета. Двух других своих сыновей Ной благословил: «да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорят "Что у пьяного на языке то у трезвого на уме". Так что мысли в слух он точно высказывает. Другое дело что они подсознательны и при здравой памяти вслух произнесено не было бы этого из за полностью подконтрольного сознания :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело что они подсознательны

А точно ли подсознательны? Разве нет вероятности что прикрываясь опьянением человек намеренно делает гадости, хамит, бузит и прочее?

И если пьяным он ведет себя как чмо и быдло - неужели трезвым он прекрасный человек?

Заранее простите мое ламерство в вопросах пития, т.к не пью.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та дело даже не в мыслях, а в поведении. кто-то не так посмотрел, не так сказал ... и понеслось. и трезвым я не думаю, что ща напьюсь и всем писец. сейчас такого уже нет, но лет в 18-20 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LisaAlisa,

Разве нет вероятности что прикрываясь опьянением человек намеренно делает гадости, хамит, бузит и прочее?

Вероятность есть конечно что симулирует. Так же есть вероятность что будет косить под то что "Ничего не помню, ничего подобного не было". И тут не прикопаешься, доказать что что то помнит а сейчас просто стыдно и прикрывается "амнезией" не докажешь. Ну или подлавливать жестоко на нестыковках в "провалах".

Ну а с другой стороны люди не бывают хорошими или плохими. У каждого есть темная сторона. Вот иногда под влиянием спиртного "темная" часть человека, придавленная сознательно в трезвом состоянии, в такие моменты без тормозов. Чаще всего такие люди, понимая что так они теряют человеческий облик, перестают пить вообще.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что гадят специально, но думаю что насинячиться, творить чушь,а потом оправдываться этим - тоже неверно. Надо пить так, чтобы знать меру. Если ты не знаешь меры, и превращаешься в животное - это твоя личная проблема, а не стечение обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый человек говорит и действует, после предварительного критического осмысления. Каждая фраза проходит через фильтры, позволяющие подобрать оптимальное содержание (а может, промолчать), громкость, интонации и т.д. У выпившего некоторые фильтра не срабатывают и может выскочить слово без предварительной "обработки", он может произвести действия, классифицируемые впоследствии, как деяния. :)

"Пьянство - это добровольное сумасшествие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пить так, чтобы знать меру. Если ты не знаешь меры, и превращаешься в животное - это твоя личная проблема, а не стечение обстоятельств.

Стечение обстоятельств страшная сила иногда, не поддающаяся контролю :) Если человек совершил такой поступок единожды то можно списать и на случайность. Кто то по молодости не знает какая доза спиртного для него критична, кто то не рассчитал степень усталости и качество закуски и опьянел быстрее чем нужно было. А вот если человек регулярно в компании допразнывает в "оливье" то тогда вывод уже очевиден и на случайность или стечение обстоятельств не спишешь :)

 

Меня иногда добивает другое. Вот сидит человек, отказывается от очередной рюмки, его дружно почти всей компанией уговаривают выпить, притом кто то налил рюмаху до верха))) Если человек поддался на уговоры и эта рюмаха была критичной дозой то потом эта же компания начинает возмущаться "Вот мол, свинья, напился и вел себя по хамски". Раньше когда шла праздновать в малознакомые компании, ну друг берет с собой в свою, то первый вопрос заданный в этот момент: "А как у вас там пьют?" Ненавижу "заливание за шиворот" :(

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает такая ситуация:

Напившись вхлам, т.е. до такой степени, что не помнишь чем закончился вечер (ночь, утро) и как попал домой - утром мучаешься от чувства стыда.

Вроде бы и ничего не помнишь - а такое ощущение что сделал что-то плохое, хотя на самом деле все было почти культурно - перебрал, начал клевать носом, сел(посадили) в такси, поехал домой.

А утром просто изнываешь от ненависти и жалости к самому себе. :)

Где-то читал такую теорию - во время похмелья активизируются участки мозга, отвечающие за стыд (пруфлинк дать не могу - за что купил - за то продаю :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случайно, и, скорее, как исключение, то пьяные чудеса (смотря еще что) могут быть простительны, но оправдывать пьянкой систематическую дурь, особенно, если она и в трезвой голове присутствует недопустимо.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня иногда добивает другое. Вот сидит человек, отказывается от очередной рюмки, его дружно почти всей компанией уговаривают выпить, притом кто то налил рюмаху до верха))) Если человек поддался на уговоры и эта рюмаха была критичной дозой то потом эта же компания начинает возмущаться "Вот мол, свинья, напился и вел себя по хамски". Раньше когда шла праздновать в малознакомые компании, ну друг берет с собой в свою, то первый вопрос заданный в этот момент: "А как у вас там пьют?" Ненавижу "заливание за шиворот" :)

+ мильйон тысяч! я б в такую компанию больше не пошла пить.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MedicusAmicus,

но оправдывать пьянкой систематическую дурь, особенно, если она и в трезвой голове присутствует недопустимо.

иногда бывает как раз с точностью до наоборот. Тихий-мирный человек, степенный и весь по сути положительный, напиваясь "будит в себе зверя" в трезвом варианте которого никто и не наблюдал ни разу)) Очень часто такое бывает с закомплексованными людьми :) И вот тут то оказывается что все в шоке окружающие)) Как так, такой ВРОДЕ БЫ спокойный мужчинка а оказывается воооооон он какой... Так- так... Про способность быть таким в состоянии опьянения человек может и не знать, та и напился в первый раз :) Приходит он потом в ту же компашку а не него все смотрят изподлобья)) Человек недоумевает а от него все отворачиваются и пояснить не хотят, кроме слов "Ну ты и *****, никак от тебя такого не ожидал(а)"

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NeliyZar, ну так речь шла о систематическом "освобождении от комплексов".

После первого такого "опыта" адекватный человек позаботится о том, чтобы он не повторялся.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, с заставлянием пить это отдельная тема. Благо что мой круг общения давно знает что бесполезно даже предлагать. А вот с кем редко видишься - регулярно пытаются налить. Утомляет сильно.

Был опыт лет в 18, когда реально почти заставили выпить полный стакан шампанского, еще и смешанных сортов, еще и на пустой желудок. Потом неделю думала что сдохну, с тех пор я скорее уйду с праздника чем позволю себе что-то налить.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LisaAlisa,

Ой, с заставлянием пить это отдельная тема. Благо что мой круг общения давно знает что бесполезно даже предлагать. А вот с кем редко видишься - регулярно пытаются налить. Утомляет сильно.

Ну я вообще всегда против какого либо варианта принудиловки, так что если не знаю людей в большинстве, к которым приглашают, это первый вопрос задаваемый для ознакомления с правилами компании. А в новые компании частенько попадать приходится.

Был опыт лет в 18, когда реально почти заставили выпить полный стакан шампанского,

Похожее было на свадьбе у подруги. У меня ДР и 18 она замуж выходит в этот день. Сначала за здоровье молодых, потом за свое собственное)) Потом резко как дошло через пол часика все вместе... ППЦ... Хорошо что утро второго дня на свадьбах тогда с ухи начиналось :) Сказать что мне было плохо это ничего не сказать :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужика по пьяни в жо..у трахнули - всё равно уже педрило :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать, и на своем опыте в том числе, что алкоголь не провоцирует человека ни на что, он просто ослабляет тормоза и "разрешает" сделать то, чего в трезвом виде постеснялся бы. Особенно когда совсем ничего не помнишь. Так что если человек в пьяном виде ведет себя по-свински, значит, он и в жизни такой, просто маскируется :) А нормальный человек и напившись в хлам не станет никому хамить, лезть драться и т.п. Не зря же говорят (не помню кто), что "по-настоящему нравственному человеку позволено все". Просто потому что такому и в голову не придет воспользоваться абсолютной свободой в безнравственных целях. А те, кто оправдывает пьяные бесчинства действием алкоголя, вероятно, знают и за собой такие моменты, которые лезут после второй бутылки наружу. И считают это следствием употребления "проклятой", потому что каждый же верит, что он хороший :)

Кстати, именно поэтому наблюдение за крепко выпившим человеком может сказать о нем больше, чем месяцы общения "насухую". Это вместо того, чтобы "в горы тянуть" - дешевле и безопасней получается B)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreeLSD,

А те, кто оправдывает пьяные бесчинства действием алкоголя, вероятно, знают и за собой такие моменты, которые лезут после второй бутылки наружу.

Как раз таки наоборот :) Мы ненавидим в людях то к чему сами склонны. А те слабости к которым не расположены- прощаем великодушно :) Не оправдываем а именно прощаем и считаем что человек имеет право на ошибку. Систематичность такое право отнимает :)

 

Другой вариант без тормозов. Ну вот напился человек и высказал другому все то что он о нем думает. Тому другому он покажется жутким хамом, но так ли это будет на самом деле? B)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно поэтому наблюдение за крепко выпившим человеком может сказать о нем больше, чем месяцы общения "насухую". Это вместо того, чтобы "в горы тянуть" - дешевле и безопасней получается

Nак в горы затем и тянут - напоить и посмотреть что бужет. ;)

Кстати да,скажу по себе - када пьяный появляеться больше матов,эт да,эт есть, ну эмоции я так выражаю -матами,особенно негативные, но по уровню агрессии- какая была по трезвяку ,точно такая же и по пьяни :) А вообще алкоголь раслабляет ,и под мухой прросто перестаешь контролировать многое -этичность,маты,ругательства - но пытаюсь ся контролировать ;) Ну бывает правда,но поверьте я пьяный -тихий,могу тока громко разговаривать и матюгаться иногда(када эмоции прям прут через край и проще сказать 2 матерных слова чем 30 обычных) :) Вот еще бы от привычки перед домом еще пивко пить (после водки или коньяка или вина или не важно чего) вапще было бы круто ....

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать, и на своем опыте в том числе, что алкоголь не провоцирует человека ни на что, он просто ослабляет тормоза и "разрешает" сделать то, чего в трезвом виде постеснялся бы. Особенно когда совсем ничего не помнишь. Так что если человек в пьяном виде ведет себя по-свински, значит, он и в жизни такой, просто маскируется :rofl: А нормальный человек и напившись в хлам не станет никому хамить, лезть драться и т.п. Не зря же говорят (не помню кто), что "по-настоящему нравственному человеку позволено все". Просто потому что такому и в голову не придет воспользоваться абсолютной свободой в безнравственных целях. А те, кто оправдывает пьяные бесчинства действием алкоголя, вероятно, знают и за собой такие моменты, которые лезут после второй бутылки наружу. И считают это следствием употребления "проклятой", потому что каждый же верит, что он хороший :pardon:

Кстати, именно поэтому наблюдение за крепко выпившим человеком может сказать о нем больше, чем месяцы общения "насухую". Это вместо того, чтобы "в горы тянуть" - дешевле и безопасней получается ;)

 

 

О!, золотые слова. Не захотела просто постить несколько провокационный тезис. Но я считаю, что напоив человека и посмотрев на него в этом состоянии, можно вообще понять, насколько с ним можно ходить в разведку. И попутно выяснить его слабости и сильные стороны просто для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...