Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Torrent и Wi Fi


Рекомендуемые сообщения

Есть ноут, который подключен к вай фай, и ПК который подключен по кабелю от вай фай роутера, и если на ноуте начинают что то качать через торрент то интернет просто сдыхает, проверяю пинг появляется где то 5% потерь и очень высокие задержки. Поиграть в какую нибудь игру по интернету невозможно. Как решить эту проблемку?:) Я понимаю скорость падает конкретно но почему потери в сети и высокие задержки?

Роутер Длинк дир 300 нру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на компе если включить торрент, как реагирует канал инета?

Какая ширина канала общая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничте в торренте количество сессий. И кстати, какая ось на ноуте? Если XP - то вопрос, Вы tcp/ip патчили? Я имею в виду увеличивали количество "полусединений" Если нет - то торрент клиент будет Вам выжирать все возможные соединения в системе и ничего не будет работать.

 

И кстати, сколько сессий у Вас разрешено на роутере? Может там тоже имеет смысл увеличить цифру в настройках?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе если включаю тоже инет умерает. Канал 20 мбит, роутер осиливает только 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladius, проверяйте в настройках роутера сколько разрешено одновременных соединений. Похоже в этом проблема. Ещё уменьшите количество соединений в самой программе.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, +1.

Возможно имеет смысл подкрутить разные ограничения в торрент-клиенте.

 

Кстати, что Вы подразумеваете под

роутер осиливает только 10.
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Enable UDP-FLOOD Filtering" присутствует в настройках?

Ограничьте количество UDP-сессий до ~3600 пакетов/сек. Мне помогло.

http://simferopol.in/topic/3406-nastroika-udp-soedinenii/page__p__47977__fromsearch__1#entry47977

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, а =) Это когда у тебя скайп падал? Помню помню :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladius не парьтесь с настройками и различными рода прошивками.У меня был такой же горе-роутер,пробовал даже лечить DD-WRT прошивкой.Всё напрасно.Прочитал что это болячка самого роутера.

Подарил его подруге,себе взял ASUS RT-N13U,доволен безумно.Советую Вам менять роутер.

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladius не парьтесь с настройками и различными рода прошивками.У меня был такой же горе-роутер,пробовал даже лечить DD-WRT прошивкой.Всё напрасно.Прочитал что это болячка самого роутера.

Подарил его подруге,себе взял ASUS RT-N13U,доволен безумно.Советую Вам менять роутер.

Ага, уже понял, пообщался с другом админом, говорит проц слабый у роутера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже понял, пообщался с другом админом, говорит проц слабый у роутера

Совершенно верно! у меня та же история была.

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, ага. тогда. Теперь "Энди" на домашнем фронте трудится, не покладая рук аптайма.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понравился мне проша dd-wrt прошился самой свежей прошей, и к ВПН вообще не подключается :( Уже все перерыл не подключается! Народ в инете пишет что в новой проше падает PPTP клиент, из за этого впн не работает, захотел прошить старую версию хрен там пишет апгрейд феил, теперь даже на стандартную не могу вернутся ошибку пишет, есть у кого варинты восстановления проши? Или как побороть впн в дд врт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladius, попробуй прошить стабильной более старой прошивкой DD-WRT. Какая версия прошивки сейчас?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladius, попробуй прошить стабильной более старой прошивкой DD-WRT. Какая версия прошивки сейчас?

Сейчас - dlink-dir300b-factory-webflash.bin Build: 14896

Хотел обратно на 14280 - upgrade fail

 

Пробовал даже такой метод: Ставишь IP 192.168.0.10 подключаешь кабель в ВАН порт выключаешь, зажимаешь кнопку ресет, включаешь, ждешь 15 сек отпускаешь кнопку, затем заходишь на 192.168.0.1 появляется окошко выбора прошивки выбрал bin файлик пишет ошибку типа некоректный файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что я не люблю DD-WRT так это за неспособность работать в dual pppoe из коробки.

Надо плясать с бубном.

Пока первый день плясок неудачен :)

 

Если кто даст толковый мануал по поднятию двойного pppoe на dd-wrt буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала гугл вот что говорит по поводу возвращения на родную прошивку

http://www.shadowandy.net/2007/10/flashing-dir-300-back-to-original-firmware.htm

 

во вторых, для DLink вот тут http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database попробуй слить и поставить версию 13064 или 10020

вот тут http://www.dd-wrt.com/routerdb/de/download.php?file=2048 ещё есть описание как перепрошиться...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала гугл вот что говорит по поводу возвращения на родную прошивку

http://www.shadowandy.net/2007/10/flashing-dir-300-back-to-original-firmware.htm

 

во вторых, для DLink вот тут http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database попробуй слить и поставить версию 13064 или 10020

вот тут http://www.dd-wrt.com/routerdb/de/download.php?file=2048 ещё есть описание как перепрошиться...

Cпасибо за ссылки. Завтра попробую эти версии прошить. А то сегодня уже мозг кипит от этого гребаного д линка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки восстановил прошу, над дд-врт потом похимичу :)

У меня после прошивки на DD-WRT даже откатываться не хотел...

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после прошивки на DD-WRT даже откатываться не хотел...

А ты как прошивал? Через веб морду в закладке firmware upgrade? Если да то так и не прошьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...