Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

На Земле бушует мощнейшая магнитная буря


Рекомендуемые сообщения

Самая сильная за последние 5 лет магнитная буря началась на Земле в ночь на 6 августа.

 

Явление стало неожиданным и не прогнозировалось ни одним из центров космической погоды.

 

Аналогичный удар стихии последний раз был зафиксирован пять лет назад, в ночь на 15 декабря 2006 года, когда прошла серия вспышек высшего класса мощности - Х - последней серии прошлого солнечного цикла.

 

Сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева Сергей Богачев рассказал, что буря носила планетарный характер, она была зафиксирована всеми магнитными обсерваториями и продолжается до сих пор.

 

-Сейчас возмущение медленно спадает, буря длится до сих пор. Сейчас уровень возмущения снизился до уровня Kp=5 - минимального уровня возмущений, который считается бурей, - сказал ученый.

 

По его словам, нынешняя магнитная буря была неожиданной и не прогнозировалась ни одним из центров космической погоды.

 

К слову, 50-часовые возмущения магнитного поля в 2005 году привели к отключению связи во многих районах Северной Америки и резкому снижению точности спутниковой навигации, передает РИА "Новости".

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. По легкой степени неадекватности нескольких знакомых стало заметно еще вчера.

Теперь и я свои "заскоки" смогу на погоду свалить. Бури, хуле. Там вон свет погас а вы о мозге говорите.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно узнав, ходил в своём старом жестяном колпаке. Защитило, бодр и весел. Неадекватов не заметил, все добро, радостно и порой даже ласково улыбались.

 

Как сделать колпак , простите, нет, не так.

Вот:

Как сделать колпак.

1. Сложи по диагонали.

2. Раздели прямой угол на три равные части и сложи по этим линиям уголки.

3. Заверни оба выступающих уголка наверх.

 

http://www.ruskid.ru/uploads/posts/2008-11/1227388842_untitled0-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще средство:)) накануне отравиться, перекупаться, продуть ухо, заработать то ли грипп, то ли орви с ангиной и тогда под действием терапии все бури побоку:) день как день, только ты почему-то грустишь, потерял аппетит..(с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был маленьким, и просыпался ночью от того, что у меня болело ухо, то мама тоже просыпалась, включала жёлтый тёплый свет настольной лампы, шла на кухню, а потом закапывала мне в ухо подогретое подсолнечное масло с камфорой, боль проходила и я засыпал.

А сейчас подобные простудные напасти я изгоняю ляпами цефатоксима в полупопки.

Вот только подозреваю, что цефатоксим устарел ещё вчера, а то и раньше. Мож кто что поновее для инъеций подскажет, только, чур, недорогое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление стало неожиданным и не прогнозировалось ни одним из центров космической погоды.

http://simferopol.in/topic/4661-britanskie-uchenie-uzhe-utomili/page__p__65037__hl__буря__fromsearch__1#entry65037

Британские ученые предупредили правительство страны о том, что в ближайшие 18 месяцев на Землю обрушится сильнейшая за последние 150 лет магнитная буря, вызванная масштабными вспышками на Солнце, сообщает ВВС.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора заворачиваться в белую простыню и медленно ползти на кладбище...
Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был маленьким, и просыпался ночью от того, что у меня болело ухо, то мама тоже просыпалась, включала жёлтый тёплый свет настольной лампы, шла на кухню, а потом закапывала мне в ухо подогретое подсолнечное масло с камфорой, боль проходила и я засыпал.

А сейчас подобные простудные напасти я изгоняю ляпами цефатоксима в полупопки.

Вот только подозреваю, что цефатоксим устарел ещё вчера, а то и раньше. Мож кто что поновее для инъеций подскажет, только, чур, недорогое?

 

Ну надо же... У меня очень и очень похожие воспоминания, и еще у наших мам для этих целей была волшебная лампа, ну почти алладина, "синяя лампа" называлась..

 

А про инъекции я тоже уже думала...из тех что поновее и облегчат мои страдания - это только техасский коктейль походу..

Можно, конечно, последовать совету Eugene:))) но я еще, пожалуй, продлю муки самолечения день-другой, там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. По легкой степени неадекватности нескольких знакомых стало заметно еще вчера.

+1, по ходу буря еще не прекратилась...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, я вот тоже удивился, как же она непрогнозируемая, когда уже полгода про нее все жужжали :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...волшебная лампа, ну почти алладина, "синяя лампа"..

реально исцеляла, как я мог забыть?.. бури, не иначе бури...

 

техасский коктейль

о нём ничего не знаю. что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, как обычно журналисты выбрасывают лишние слова. Вероятно была фраза "точная дата не прогнозируема"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о нём ничего не знаю. что это?

Оффтопик:

и лучше не знать:) это смертельная инъекция, один из видов казни в США, наряду с повешением и электрическим стулом

 

"Приговорённый фиксируется на специальном кресле, ему вводятся в вены иглы, присоединённые к капельницам (обычно двум, для надёжности). Через них казнимому делается внутривенная инъекция так называемого «техасского коктейля» — набора из трёх препаратов, разработанного врачом Стенли Дойчем. Последовательно вводятся:

 

тиопентал натрия (sodium thiopental) — используется для анестезии и наркоза — не менее 5 г.

павулон (pancuronium bromide) — парализует дыхательную мускулатуру

хлорид калия (potassium chloride) — приводит к остановке сердца.

 

Смерть наступает в течение нескольких минут"

wiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, :)) ты для нашей семьи ЛОР-врач #1 и прекрасно это знаешь, просто когда малых не затрагивает, стараюсь не беспокоить, тем более, мы сейчас совсем не в Симферополе :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора заворачиваться в белую простыню и медленно ползти на кладбище...

а медленно потому, чтобы

НЕ СОЗДАВАТЬ ПАНИКУ !!!!!!!!!

 

:rofl:

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому какие неадекваты попадались, но эта буря дружного доброго глумёжа в каждой теме меня сегодня на ноги поставила! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лечит глумёж потаму, что он оч. добрый и весёлый, а всё оч. доброе и весёлое - изумительно лечит даже луче всяких ЛОРов:doctor: Однако - не всегда

Я че про цефатаксим вспомнил - мню приходится его сейчас в полупопки-таки получать, болеть некогда, но: если бы вчера подруга не пригласила на вкуснейшую и с любовью приготовленную из кучки специально подобранных сортов колбасы и даже всяких каперсов-шмаперсов солянку, и я не пил бы под этот супище-вкуснище холодной водки с пивом - то у мню бы сейчас не было бронхита и не текло бы из шнобака.

Граждане!

Не пейте водки с пивом и цефатаксимом одновременно! Пейте водку с пивом и - без цефатаксима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...