Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Портал Крымских Новостей призывает читателей помочь в составлении карты опасных для жизни мест


Рекомендуемые сообщения

В течение одного месяца в Крыму оборвались две человеческие жизни. Ничего необычного, если не считать того, что люди погибли, попав в ловушки, изготовленные другими людьми…

 

В июле в Симферополе 56-летний мужчина, возвращаясь вечером с работы, упал в колодец, предназначенный для установки троллейбусного столба. Зажатый в яме с переломанной ногой человек, провел в страшных муках 16 (!) часов. Он умер в больнице. А несколько недель спустя в одном из сел Красногвардейского района в яме, вырытой коммунальщиками, захлебнулась двухлетняя девочка. При этом, почти ежедневно в крымских сводках происшествий – переломы, вывихи, растяжения и прочие травмы и увечья, полученные горожанами в этой необъявленной войне.

 

Почему так происходит? Неужели для того, чтобы на наших улицах делался ремонт, крымчане должны приносить в жертву своих родных и близких? Ничего подобного! Мы утверждаем, что это результат игнорирования всех существующих норм техники безопасности, при абсолютном попустительстве властей и контролирующих органов!

 

Оказывается, согласно действующим правилам ТБ при проведении земляных работ, «котлованы и траншеи, разрабатываемые на улицах, проездах, во дворах населенных пунктов, а также местах, где происходит движение людей или транспорта, должны быть ограждены защитным ограждением, на котором необходимо установить предупредительные надписи и знаки, а в ночное время - сигнальное освещение».

 

Более того, «при рытье траншей, котлованов и колодцев в местах интенсивного движения людей – на улицах, во дворах, площадях – вокруг места работ, на расстоянии 0,8 – 1 м от бровки устанавливают прочные заграждения, высотой не менее 1 м с предупредительными знаками».

 

Причина отсутствия всего этого, скорее всего, в экономии. А экономят, потому, что нет контроля. Но даже если допустить, что гибель людей произошла не в результате преступной бездеятельности подрядчиков, а всего лишь по недосмотру чиновников, нам все равно надо спасаться!

 

Чтобы остановить кровавые жертвоприношения на дорогах, улицах и во дворах наших населенных пунктов Портал Крымских Новостей призывает крымчан и гостей полуострова проявить гражданскую бдительность и принять участие в составлении Карты мест, опасных для жизни.

 

Присылайте на электронный адрес редакции сontext.post@gmail.com координаты, описания и, по возможности, фотографии ям, траншей, канализационных колодцев, разбитых ливневых стоков, сооружений и их остатков — одним словом, всех, встреченных вами объектов, которые могут угрожать здоровью и жизни человека.

 

Эти данные будут систематизированы, обобщены, нанесены на интерактивную карту и официально переданы, «кому следует». Информация о ходе спецпроекта, который мы решили назвать «Безопасный Крым», будет регулярно появляться на Портале Крымских Новостей, в других СМИ и социальных сетях.

 

Мы имеем право жить в безопасных условиях, и хотим быть уверенными в том, что это право будет нам обеспечено, как это записано в главном законе страны — Конституции!

 

Без ВАС не сдвинем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, это только столицы касается? или провинция тоже люди? :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, это только столицы касается? или провинция тоже люди? :)

Читайте внимательно!

Мы вроде бы о Крыме писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте на электронный адрес редакции сontext.post@gmail.com координаты, описания и, по возможности, фотографии ям, траншей, канализационных колодцев, разбитых ливневых стоков, сооружений и их остатков — одним словом, всех, встреченных вами объектов, которые могут угрожать здоровью и жизни человека.

 

ну дык вот:

 

http://uamaps.com/images/ukraine.gif

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык вот:

 

http://uamaps.com/images/ukraine.gif

 

Это Вы сейчас к чему?

 

к этому:

 

Присылайте на электронный адрес редакции сontext.post@gmail.com координаты, описания и, по возможности, фотографии ям, траншей, канализационных колодцев, разбитых ливневых стоков, сооружений и их остатков — одним словом, всех, встреченных вами объектов, которые могут угрожать здоровью и жизни человека.

 

Эти данные будут систематизированы, обобщены, нанесены на интерактивную карту и официально переданы, «кому следует». Информация о ходе спецпроекта, который мы решили назвать «Безопасный Крым», будет регулярно появляться на Портале Крымских Новостей, в других СМИ и социальных сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сейчас к чему?

к тому что опасность в системе - нет техники безопасности, нет образования. Таже Булгария, имхо, затонула из-за неграмотных действий дешевой команды "без опыта работы" - открутили то что не надо, и не закрыли то что надо.

Причина отсутствия всего этого, скорее всего, в экономии. А экономят, потому, что нет контроля.

нет контроля, есть взятки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому что опасность в системе - нет техники безопасности, нет образования. Таже Булгария, имхо, затонула из-за неграмотных действий дешевой команды "без опыта работы" - открутили то что не надо, и не закрыли то что надо.

 

нет контроля, есть взятки.

Ну давайте писать дальше на форумах, в соц. сетях свои мысли и сожалеть, что нас не хотят слышать.

 

Блин, ребят, если нет возможности сфотографировать, отправить на ящик, то давайте не будем тут рассуждать о том, что все бесполезно.

 

У нас (компании) есть возможность задавать прямые вопросы и требовать конкретные ответы у определенных людей.

Идти с транспарантами, привязывать к деревьям бессмысленно. Нужны факты, неопровержимые. Собственно их мы и собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, чуть поздновато вы начали — был бы вагон снимков с 60 лет Октября, когда там траншеи под ливнёвку копали... Хорошие такие, метра под три глубиной. А из ограждения — блоки да верёвочка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу замечательную яму в темноте увидел, совсем забыл что она вырыта ещё в начале лета. Без фонаря можно было нырнуть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу замечательную яму в темноте увидел, совсем забыл что она вырыта ещё в начале лета. Без фонаря можно было нырнуть.

Фото конечно же не полечилось?

Подскажите адресок - попробуем выехать, заснять (если успеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото конечно же не полечилось

ну там глазами ничего не видно :)

Это в Заозерном. Хотя вроде именно эта земля уже уютненский поссовет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому что опасность в системе - нет техники безопасности

 

Читая эту тему, нашлось для этой:

 

 

gallery_30_18_272984.jpg

 

И разве не так?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно здесь, яма отсутствует решетка ливневой канализации, каждый день там хожу, могу сфоткать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно здесь, яма отсутствует решетка ливневой канализации, каждый день там хожу, могу сфоткать.

Сфоткате, пожалуйста.

И на ящик скиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствует решетка ливневой канализации

На Турецкой/Чехова так же. И еще где то. Решетки продавленные или отсутствующие не редкость.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В четверг шли ночью с концерта — на Горького (почти у театра, там проезжую часть перегораживает вагончик «строителей») отличная дыра из-за отсутствующего люка. По тёмному времени суток загреметь туда — не проблема, тем более что пройти-то можно только по проезжей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня в Молодежном у автобусной остановки увидел чудесный столб

2011-09-18 13.03.36.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да висит на кабеле. Дорога оживленная - народ постоянно ходит через переезд на Евпаторийское шоссе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы уже привыкли к нему, стоит так уже года 4 наверно точно, а то и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на толстого открытый водосток в районе от заправки до светофора у гагаринского парка.. аккуратней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на толстого открытый водосток в районе от заправки до светофора у гагаринского парка.. аккуратней

там их три, с расстоянием в 100-500 м (

 

обновленная карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий к карте -

Яма на ул Маршала Василевского

Последнее обновление: Портал, 5 дн. назад

и Яма на трансформаторной - это одно и тоже.

 

Самокиша и Караимской перекрестка не существует.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...