Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Горячие клавиши Убунту


Heavenward

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая трабла. Какое-то приложение заняло мои любимые клавиши "Alt+Tab" и я терь не могу переключать окна как белый человек.

Если зайти в настройку горячих клавиш и там ввести это сочетание, компу пофих. Если ввести другое сочетание, например, "Ctrl+Tab" - переключение работает.

Как посмотреть, где задействован "Alt+Tab"? И по какому принципу устанавливаются приоритеты? :blush:

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню Система -> Параметры есть пункт Менеджер настройки Compiz? Может какой-то другой эфект перехватываетэто сочетание?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, камрад, с компизконфигом я дружила очень долго. Потом у меня начались какие-то глюки из-за него. Перманентно стала пропадать верхняя панелька с кнопочками, де было "закрыть, свернуть и развернуть". Ну, мне-то пофих, я все равно ими почти не пользовалась, но я кагбэ не одна.

Я тогда грохнула компизконфиг. В этот же день я делала еще стопицот каких-то операций и терь не могу понять, что же повлияло на то, что исчезли мои любимые клавиши :unsure:

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон :( Я с убунтой не общался 5 месяцев, всё только по форточкам :( Так что только пытаюсь вспоминать что тут и как...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.... а гугль выдаёт такую ссылку http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=84375.0

Мож есть смысл поставить манагер, подправить и снести его?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интуитивно уже снова установила компизконфиг и пробовала этот вариант, но шо-та не получилось. Ща еще в нем копнусь хорошенько)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если система-параметры-комбинации клавиши клавиатуры

 

и там есть пункт (переключиться между окнами через всплывающее окно)

 

и там должно стоять Alt+tab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega555

 

Я кагбэ уже писала об этом)

 

Если зайти в настройку горячих клавиш и там ввести это сочетание, компу пофих. Если ввести другое сочетание, например, "Ctrl+Tab" - переключение работает.

После удаления компизконфига, я в первую очередь туда и полезла. Но это не помогло.

Как не помогла и повторная установка компизконфига. На всех форумах пишут, шо надо просто установить галочку в "переключении окон", но у меня это нифига не работает. Я пробанула в самом компизе поискать, шо может сидеть на этих клавишах. Сначала искала через их форму поиска, но ничего не нашла. Потом вручную просмотрела - тож нифига. Судя по всему, компиз в моем случае ваще не у дел. Надо копать де-та в другом месте)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, у меня все заработало, когда я изменила настройки в метасити.

На всякий случай опишу процесс:

1. Запуск редактора конфигурации - Alt+F2.

2. Там вводится gconf-editor.

3. Потом переходим в /apps/metacity/keybinding_commands/

4. Назначаем нужные горячие клавиши.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...