Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Начать что-нибудь


Рекомендуемые сообщения

Профессионально - бывает «разное». Тошнит от портретов?-снимайте макро.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobiksdoh, заинтриговал.

А что именно заставляет заниматься, да ещё и профессионально - тем, от чего тошнит? Может, это заставляющее как-то убрать - и станет лекча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню ню :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тошнит от макро - снимайте 'ню'.

Или "макро-ню" :)

x_a48a2bcf.jpg

 

Фото не мое ;)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не мое

лучше "сделано не мною", а то какая то неопределенность :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит от фото - не снимайте. Если меня тошнит от водки - я ее не пью. И это не банальщина, а единственно правильный ответ.

Что либо другое, типа снимайте макро или снимайте со вспышкой - очень уж смахивает на уговоры, "скушай за папу, за маму". Вы же серьёзный человек, не так ли?

 

А если это НЕОБХОДИМОСТЬ, тогда совсем другая песня. Тогда один ответ - спать с аппаратом, есть с аппаратом, гулять с ним же. И тут два варианта - либо анорексия от постоянной тошноты и в итоге мучительная смерть, либо внезапно вспыхнувшее чувство к фотографии и в итоге необходимый профит.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет. Если тошнит от фото, никакой профи съемки не выйдет. Это творчество, и как любое творчество требует любви и отдачи себя. Так что вопрос изначально безнадежный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо как и все темы уважаемого автора - цель топика одна - постебаться и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постебаться и не более.

 

+1

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, хотелось бы спросить уважаемых фотографов великой столицы, как заставить себя заняться фотографией профессионально, если от фотографии тошнит?

если снимать одно говно или кататься на качели (или одновременно), то конечно будет тошнить

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо просто научиться рассуждать. Например взять книжку по исскуствоведению, биографию художника, таких советских книг было много и вперед copy & paste.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например взять книжку по исскуствоведению, биографию художника, таких советских книг было много и вперед copy & paste.

 

Это расово неверный метод. Не получится кричать - "Хассель лучше, ёпта"

 

А вообще - полно ниибаца спецов по Айфонам, идите лучше туда

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobiksdoh, предлагаю посетить сайт http://500px.com/popular и анализировать почему у них красиво получилось. Попробуйте заняться постобработкой.

Насколько знаю, что у вас мыльница, на которой практически невозможно добиться малого ГРИПа (надеюсь, вы знаете что это такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobiksdoh, предлагаю Справочник лекарств РЛС ® Противорвотные средства

 

Также очень эффективен Зофран - воздействуя непосредственно на центры головного мозга, гарантированно избавляет несчастный организм от тошноты и рвоты даже при сильнейшей химиотерапии, проверено ®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малого ГРИП

глубина резкости если по советски :) В принципе в большинстве случаев этот вопрос решается фотошопом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубина резкости если по советски :) В принципе в большинстве случаев этот вопрос решается фотошопом.

Да, но не всегда, особенно очень сложно отделить волосы от фона... Также можно добиться эффекта "тильт-шифт" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по айфонам мне не интересно. И тут не про айфоны речь, ваще-то.

 

Да я так понимаю, что в данном случае пофигу, о чем речь

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит от фото - не снимайте.

единственный вариант.

Если заставляют профессионально делать то, что не хочется - меняйте работу.

А если делать не хочется и противно, но хочется иметь "шыдевры" и тема стартанута как предложение указать на кнопку "шыдевр" - то увы, вынужден разочаровать. Нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, все вокруг профессионалы ниибаццо, я тоже хочу стать профессионалом и фотать херню всякую, пафосно рассуждая про это где-нить в жежешечке.

а может лучше ограничиться пафосом в любой иной сфере? От которой не тошнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...