Симферопольский Форум: Выбор стиральной машины. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор стиральной машины. Нужен совет по покупке.

#21 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 августа 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияterrible сказал:

А наиболее проблематичным считаю вопрос подведения отдельного электро кабеля от щитка в подъезде и также его заземление.

сделал года через три при ремонте, а так был длинный удлинитель из толстого медного провода - кто то выбросил пылесос и он мне на глаза попался, шикарный медный провод в толстой изоляции. Я как раз на рынке перед этим искал нечто похоже чтобы и безопасный был и приличный вид и ток выдержал, но на рынке не нашел и близко такого.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#22 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2011 - 13:14

В общем после мучительных дней выбора и раздумий ... приобрели в 5OK стиральную машину SAMSUNG WF8590NGWYLP.
Но эта была совсем не та модель которую я хотел изначально. (( И вот мы плавно переходим к недоработкам этого и-нет магазина (хотя думаю в других точно также) ... когда на сайте написано что товар есть в наличии, а реально его нет и не будет. Из 4-х машинок которые были в продаже на сайте, в наличии оказалось лишь одна, её я и взял.

С доставкой проблем не было, всё быстро и четко. Все документы в порядке, гарантийные талоны на все товары выписали (купили ещё фен и мясорубку).
Установку произвел сам, ничего сложного там нет. Из предварительных работ: поставил новый сифон под раковину и установил тройник на трубу холодной воды с вентилем для машинки. С электрикой помог тесть. Провели кабель от распределительной коробки в самой квартире и поставили розетку.

Вчера сделали первую стирку. В принципе стирает и отжимает нормально. После выбора программы есть возможность задать дополнительные параметры под себя: кол-во оборотов при отжиме (0-400-800-1000), температуру (0-30-40-60-95) есть возможность установить дополнительное полоскание. Актуально, потому как машинка через чур сильно экономит воду. Жалко нет функции контроля дисбаланса, потому что на 1000 оборотах когда бельё уложилось не идеально немного страшновато становится :|

В остальном все норм :rolleyes:

Спасибо всем кто отписался в этой теме, помогал дельными советами и делился собственным опытом! Надеюсь информация которую мы тут раскрыли пригодится не только мне, но и другим людям!

Rumlin
,
Den3,
GUNTER,
LisaAlisa,
Missis_Vik,
top,
FreeLSD

:bravo: :bravo: :bravo:






#23 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 20 августа 2011 - 16:52

terrible, есть мнение, что лучше не выставлять максимальные значения (1000 оборотов, 95 градусов и т.п.), т.к. машинка изнашивается быстрее. так что лучше не "перегибать" ;) тем более, как показывает практика, 1000 и 95 практически и не нужны, для стирки хватает и 40-60 градусов, 600-800 оборотов. регулярно промывайте ящик для загрузки порошка, проверяйте карманы одежды.
для себя облюбовала два режима - быстрая стирка (ок. 30-40 мин)и ежедневная (ок. часа). остальными пользуюсь редко.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#24 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2011 - 16:59

Согласен с этим. Думаю в основном будем отжимать на 800 оборотах. А температуру в 95 градусов, уж точно ставить не будем. Кстати переключая режимы, обнаружил что такая температура автоматически выставляется при выборе режима - детское бельё.



#25 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 20 августа 2011 - 17:03

terrible, ну, типа, для очень закак грязного и чтоб всякие микроорганизмы вредные убить

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#26 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2011 - 17:25

Вроде того :lol:. Всё лучшее детям ... даже машину стиральную не жалко ..лишь бы дитятко ходило в чистенькой одёжке )))))



#27 Пользователь офлайн   migrenb 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 марта 12
  • ГородХарьков

Отправлено 25 марта 2012 - 13:22

точно могу сказать что вот эта Electrolux EWS 106410 W отличная стиралка! очень тихо и качественно стирает,экономит воду и электричество, много функций и выжимает почти насухо))


#28 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 марта 2012 - 13:24

Зануси, 10 лет работает каждый день. я в шоке
ТС, самсунг стиралки гавно, убедишся через 1,5-2 года


#29 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2012 - 14:44

Ну пока что всё нормально )) тьфу-тьфу

Претензия только к чрезмерной экономии машинкой воды (моё имхо)

И кстати, ранее я писал что нет контроля дисбаланса. Так вот, это не так это функция имеется и работает, только почему то производитель забыл её упомянуть в характеристиках.
Скорее всего чтобы не делать конкуренцию более дорогим и новым моделям, поколениям.
Подобная тенденция работает и в отношении другой бытовой техники, в том числе и других брендов. Проверено не единожды на личном опыте :whistle:



#30 Пользователь офлайн   Madavto 

  • ТехноМаньяк
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородКрым

Отправлено 25 марта 2012 - 19:47

Просмотр сообщениякнут (25 марта 2012 - 13:24) писал:

Зануси, 10 лет работает каждый день. я в шоке
ТС, самсунг стиралки гавно, убедишся через 1,5-2 года

Самсунг пашет с 2003 года, за это время, после 3х летней гарантии, поменял приводной ремень (копейки), сливной насос (сами виноваты были, карманы нужно проверять) остальное всё гуд.


#31 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 марта 2012 - 20:11

Madavto, ну для честности - Самсунг 2003 года никак не сравнить со свежими, как впрочем и многие другие бренды
по делу:
занусси служит давно да, шесть лет уже блин :blink:, во время летит, отсутствие модных функций и сенсорного управления не раздражает - стирает хорошо и нехай стирает

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#32 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 марта 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияMadavto (25 марта 2012 - 19:47) писал:

Самсунг пашет с 2003 года, за это время, после 3х летней гарантии, поменял приводной ремень (копейки), сливной насос (сами виноваты были, карманы нужно проверять) остальное всё гуд.

я на зануси за 10 лет вообще ничего не менял :whistle:


#33 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 марта 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияMadavto (25 марта 2012 - 19:47) писал:

Самсунг пашет с 2003 года, за это время, после 3х летней гарантии, поменял приводной ремень (копейки), сливной насос (сами виноваты были, карманы нужно проверять) остальное всё гуд.

я на зануси за 10 лет вообще ничего не менял :whistle:
а вообще в новую хату куплю строго миле


#34 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2012 - 21:03

Просмотр сообщениякнут сказал:

куплю строго миле

берите занусси. они нынче модной сборки "мадэ ин прц". самсунг после этого раем покажется :D

Сообщение отредактировал top: 25 марта 2012 - 21:03


#35 Пользователь офлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2012 - 21:05

LG и Гнусмасы скурвились, очень много жалоб от знакомых.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

#36 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 марта 2012 - 21:14

top, ну да, сейчас дело уже не в бренде, вот из переписки мнение знакомого дистрибьютера, в россии правда, но без разницы:
"хорошая, годная стиралка должна стоить примерно 500, хотя дофига моделей которые вроде за пиццот, но от собратьев по 250 отличаются только мозгами и мелочами. короче нет смысла разговаривать - не зная ориджин партии - номера итп, все советы - гадание на кофейной гуще"

цены гражданин указывает для него входящие, так шо не пугайтесь :)

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#37 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 марта 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияtop (25 марта 2012 - 21:03) писал:

берите занусси. они нынче модной сборки "мадэ ин прц". самсунг после этого раем покажется :D

да ладно. все миле вроде строго гмбх. на семейном заводе делаются.


#38 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияratibor сказал:

хорошая, годная

смотря какой смысл вкладывать в слова. кому-то полуавтомат сатурн или деу лучше, чем руками в тазике стирать. кому-то миле, ибо ходят легенды, что оно заговоренное и не ломается.
по ценам, как я понял, это в уё, для деревянных это слишком))) заходная в 500 уё?! либо у них там цены от наших сильно отличаются, либо ... не знаю.... человек признает только статусную технику.

мили я бы не взял не то что из-за цены, а из-за того, что если она сломается (а шансы сломаться таки есть, хоть и небольшие), то гемору будет в 50 раз больше, чем с более распространенной техникой.
можно купить менее дорогую стиралку, с такими же шансами на поломку как у мили.

по лг и самсунгам: для полной картины скурвенности надо уточнить годпокупки(выпуска) стиралок. потому как модельный ряд полностью меняется раз в 2-3 года. сейчас уже тех моделей может и в продаже нет


#39 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 марта 2012 - 22:10

top, разумеется у.е. старшие братья ещё только в наших гривнах не разбирались, у них и с рублями то не очень :rolleyes:
и понятно, что существуют ниши. но наш гражданин покупая стиралку за 2000-2500 почему то без оснований считает, что она через 2-3 года не должна стать обузой с точки зрения ремонтов, хотя в виду изначально заложенного срока службы совсем другая ситуация

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#40 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2012 - 22:23

зная ценообразование в нашей рознице, у них думаю не сильно отличается. заходная в 500уё в розницу будет под 1000уё. вот если в розницу выходит около 4000 грн, то в самый раз.
500баксов заходная и стиралка за 2000-2500 - это крайности, между ними уйма замечательной (и не очень) техники)) вдаются в эти крайности при острой необходимости. кому-то не хватает денег, а кому-то надо срочно потратить их излишек :) тогда можно.


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей