Симферопольский Форум: В Симферополе устроят флеш-моб - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Симферополе устроят флеш-моб по кормлению малышей грудью

#21 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 августа 2011 - 17:50

Цитата

Всего дОлжно быть в меру.


Знаете, наткнулась на обсуждение этого флешмоба на одном из новостных сайтов. Там народ не знает меру точно, столько грязи вылили на этих мам, что противно. Еще удивляют гадкие посты от женских имен, закрадываются подозрения что пишут не женщины.
Мероприятие может не нравиться, может вызывать негативную реакцию, но зачем столько какашек-то?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#22 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 06 августа 2011 - 18:02

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

Мероприятие может не нравиться, может вызывать негативную реакцию, но зачем столько какашек-то?
Если б моя жена сказала бы мне -я вот пойду с ребенком на такое мероприятие - я бей сказал - ты че епнулась гдето - занятся больше нечем ?
Нечя светить тупость свою , потом новость -и весь мир думает -вот оно чо ,вон они укры какие епнутые ...))))

Гугль всем поможет !

#23 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 06 августа 2011 - 18:14

Увидев тему, подумала, сначала, что симферопольский мамский форум с ума сходит пиарится... Оказывается, все глобальнее...
Безусловно, кормление грудью - одна из сложнопереоценимых ролей женщины, однако, являясь матерью двух детей, почему мне ни разу не приходило в голову публично кормить грудью? Имхо, акция - показуха, вряд ли она окажет влияние на потенциальных мамочек, которым только это предстоит... А вот собрать толпу охочих до зрелищ неокрепших умами подростков, ну к этому оно и ведет...


#24 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 августа 2011 - 21:30

Я бы тоже не пошла на акцию, но не надо же всех кормящих мам называть дойными коровами и т.д. Это слишком.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#25 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 августа 2011 - 21:54

Еще хочу сказать что у нас довольно агрессивное настаивание на грудном вскармливании, и как по мне - такие акции больше действуют на тех, кто не может кормить. И так присутствует подспудное чувство "вины", а тут еще громко кричат что кормить грудью просто необходимо, и доходит до маразма что дети-искусственники чуть ли не дураки вырастают. Сама столкнулась с насаждением, когда я видела что моему ребенку плохо и спрашивала по поводу "может бросить кормить", то мне долбили что никак низзя, надо кормить, надо, не смотря ни на что. А вот те, кто решил изначально не кормить - им побоку такие акции, они решение приняли осознанно, по разным причинам.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#26 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 06 августа 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

Я бы тоже не пошла на акцию, но не надо же всех кормящих мам называть дойными коровами и т.д. Это слишком.
Ну так никто и не называет :) Назовем тока тех кто пойдет на флэшмоб :)

Гугль всем поможет !

#27 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 августа 2011 - 22:14

Акция уже прошла. Не надо никого обзывать.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#28 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 06 августа 2011 - 22:18

Это мое личное дело какие "псевдонимы" давать кому-либо :shiftyninja: Неправда ли ? :) Ну да ладно :)
А де пресса ? Поделитесь ссылочкой на фоторепортаж с места события :) Хоть посмотреть на "лица ,озаренные интелектом" .Зы -кстати по безкультурию -эта акция близка к сисястым феминисткам из киева (или как там они называются -дуры в нац укр нарядах с голыми сиськами и целюлитом ?:) :) )

Гугль всем поможет !

#29 Пользователь офлайн   dasha 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 августа 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияmaloy (06 августа 2011 - 10:47) писал:

А по мне люди ,которые собираються устроить "флеш-моб одновременного кормления малышей грудью в поддержку Всемирной недели грудного вскармливания." умственно неполноценные ,скажем так помягче:no:
Почему бы не устроить флэш моб - уборка парка ,сквера ,как когда-то , перед первым маем -суботники были...

Эти же мамочки не только субботники устраивают, но и помогают больным детям, собирают вещи и игрушки для детей из детдома, устраивают праздники в интернатах, часть несчастных 130 гривен, которые гос-во платит им, регулярно отдают на лекарства для детей, проходящих лечение в онкогематологии РДКБ, эти же мамочки за 2 часа собрали на перекресте Пушкина-К.Маркса с простых прохожих более 12 тысяч гривен в помощь этим детям, они сдают кровь и помогают нуждающимся. А что делаете Вы? Это риторический вопрос, не обязательно на него отвечать, но "умственно неполноценные" - это уж точно к ним не относится. Я уверена, эти женщины, сделали гораздо больше добра в своей жизни, чем те, кто сам жрет в транспорте и параллельно кривится при виде ребенка, сосущего грудь. И, да будет вам известно, грудь женщины предназначена именно для кормления ребенка, а не для того, чтоб щупать её во время секса. Честно говоря, думала, что такие ассоциации могут быть только у подростков, а взрослым мужчинам просто стыдно должно быть кормящую мать обзывать коровой...


#30 Пользователь офлайн   dasha 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 августа 2011 - 00:01

И еще: не вижу АБСОЛЮТНО ничего общего у данной акции с выложенным в этой теме видео...


#31 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 07 августа 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияdasha сказал:

параллельно кривится при виде ребенка, сосущего грудь. И, да будет вам известно, грудь женщины предназначена именно для кормления ребенка, а не для того, чтоб щупать её во время секса. Честно говоря, думала, что такие ассоциации могут быть только у подростков, а взрослым мужчинам просто стыдно должно быть кормящую мать обзывать коровой...
Есть нормы этики и морали ,нравственности и просто воспитания.

Просмотр сообщенияdasha сказал:

Эти же мамочки не только субботники устраивают, но и помогают больным детям, собирают вещи и игрушки для детей из детдома, устраивают праздники в интернатах, часть несчастных 130 гривен, которые гос-во платит им, регулярно отдают на лекарства для детей, проходящих лечение в онкогематологии РДКБ, эти же мамочки за 2 часа собрали на перекресте Пушкина-К.Маркса с простых прохожих более 12 тысяч гривен в помощь этим детям, они сдают кровь и помогают нуждающимся.
Молодцы.


Просмотр сообщенияdasha сказал:

А что делаете Вы?

Я не нуждаюсь в учавствование во всякой благотворительности. Мне это просто не надо. У меня другие интересы.Но мимо не пройду при случае.

Гугль всем поможет !

#32 Пользователь офлайн   dasha 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 августа 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияdasha (06 августа 2011 - 23:54) писал:

Честно говоря, думала, что такие ассоциации могут быть только у подростков, а взрослым мужчинам просто стыдно должно быть кормящую мать обзывать коровой...

ну человеку с ником maloy вполне может быть присуща данная агрессия в силу возраста и нерастраченной сексуальной энергии. Но абсолютно не понимаю взрослых женщин, которые так негативно отнеслись к этой акции... :(


#33 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 07 августа 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияdasha сказал:

ну человеку с ником maloy вполне может быть присуща данная агрессия в силу возраста и нерастраченной сексуальной энергии. Но абсолютно не понимаю взрослых женщин, которые так негативно отнеслись к этой акции...
Во во.В точку :rofl: Как отнестись человеку к массовой глупости ? :)

Гугль всем поможет !

#34 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 августа 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

Я бы тоже не пошла на акцию, но не надо же всех кормящих мам называть дойными коровами и т.д. Это слишком.

Ну подобное выражение, конечно, есть явная глупость, но подобного у нас и не встречалось.


#35 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

наткнулась на обсуждение этого флешмоба на одном из новостных сайтов

dwor, я про это писала.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#36 Пользователь офлайн   dasha 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 августа 2011 - 00:21

Конечно, у любого необычного мероприятия есть "поклонники" и есть осуждающие. Никто не отменял людей, воспитанных во времена, когда "секса не было" и женская грудь была чем-то "из ряда вон" и непосредственно ассоциирующимся с сексом на уровне государства... Но повторюсь: меня просто поражает такой негатив и оскорбления в сторону этих женщин. Вы называете этих женщин тупицами, умственно отсталыми и дойными коровами и параллельно говорите о нормах этики, морали и воспитании! :|
Я не говорю, что эта акция супер-полезна и внесла неоценимый вклад в пропаганду грудного вскармливания, но ничего плохого, нарушающего нормы этики и морали здесь точно нет. На этом с данной темы удалюсь. Спокойной ночи и приятных снов :)


#37 Пользователь офлайн   dasha 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 августа 2011 - 00:22

Просмотр сообщенияdwor (07 августа 2011 - 00:16) писал:

Ну подобное выражение, конечно, есть явная глупость, но подобного у нас и не встречалось.

прочтите повыше чуть повнимательнее, maloy как раз и назвал. Цитату приводить не буду, там дословно


#38 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 07 августа 2011 - 00:24

Просмотр сообщенияdasha сказал:

Вы называете этих женщин тупицами, умственно отсталыми и дойными коровами и параллельно говорите о нормах этики, морали и воспитании!
Вы это кто ? Я что ли ? коровами не называл :) умственно отсталыми тоже .:)


Просмотр сообщенияdasha сказал:

Никто не отменял людей, воспитанных во времена, когда "секса не было" и женская грудь была чем-то "из ряда вон" и непосредственно ассоциирующимся с сексом на уровне государства...
Все.Ладно уговорили .Кормите детишек грудью ,тока чтоб все 18+ ходили топлесс. :) Я тока за :)

Гугль всем поможет !

#39 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 07 августа 2011 - 00:25

Просмотр сообщенияdasha сказал:

прочтите повыше чуть повнимательнее, maloy как раз и назвал. Цитату приводить не буду, там дословно
А ну ка поподробнее ? Что это ВЫ на меня наговариваете ?:) Сказали А ,говорите и Б .некошерно понимаете :)

Гугль всем поможет !

#40 Пользователь офлайн   dasha 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 августа 2011 - 00:29

Просмотр сообщенияmaloy (06 августа 2011 - 22:08) писал:

Ну так никто и не называет :) Назовем тока тех кто пойдет на флэшмоб :)

это ответ к цитате о дойных коровах. Это, по-вашему не нарушает нормы этики и морали?


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей