Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе устроят флеш-моб


Рекомендуемые сообщения

Чушь-не чушь, но это мое мнение. Я на себе испытала прессинг по необходимости грудного вскармливания с вдалбливанием чувства вины что тебе больше нельзя.

и я свое написала. Не вижу никакого давления в этой акции. Не больше давления, чем давление футбольного матча на людей, которые физически не могут играть в футбол. Возможно, Ваше мнение как раз и связано с давлением на Вас лично в этом вопросе, но причем тут эта акция - непонятно...

 

Кстати, по собственному опыту могу сказать: большинство людей, которые вспоминают о нормах этики и морали при виде кормящей женщины, сами моралью и воспитанием не блещут. Зачастую, они сидят рядом (на детской-то площадке) с сигаретой и бутылкой пива и при этом смеют делать замечание кормящей маме из разряда "Постыдилась бы!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кто физически не может играть в футбол не придут и не скажут "иди, ты должен".

А по моему опыту те, кто сидит с сигаретой и пивом на площадке ни о какой морали не вспоминают, ибо зачастую держа в одной руке сигарету второй достают грудь и кормят тут же.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кто физически не может играть в футбол не придут и не скажут "иди, ты должен".

так на акции тоже никто не говорил))))) мамы собрались, покормили и запустили в небо шары. Получается, что социальная реклама из ряда "Брось сигарету, иди играть в футбол" ущемляет права инвалидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему опыту те, кто сидит с сигаретой и пивом на площадке ни о какой морали не вспоминают, ибо зачастую держа в одной руке сигарету второй достают грудь и кормят тут же.

да уж, разный у нас опыт. Хотя таких, кормящих с сигаретой в зубах я тоже видела, но для меня лично не важно делают они это дома или на улице - печально от этого одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, для меня кормление больной вопрос. Сорри.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, для меня кормление больной вопрос. Сорри.

это, конечно, не очень хорошо и, возможно, вина тех людей, которые Вам говорили "корми, ты должна", но от себя могу сказать лишь, что продолжительность кормления - личное дело каждой мамы и её ребенка. У меня есть знакомые, которые в неполные 4 месяца кормят ребенка дыней и малиной и еще жалуются, что ребенок в еде привередлив - не любит ягоды. Я никого не осуждаю, но считаю, что раз есть такие люди, которые просто НЕ ЗНАЮТ, что в таком возрасте для организма ребенка это не лучшая пища, значит неправильная ведется пропаганда ГВ. Эта акция лишь попытка с другой стороны преподнести информацию, она (акция) оставила очень мало равнодушных, люди задумались - это главная цель для меня.

 

И еще: сейчас огромный выбор специальной одежды для кормления, используя которую мамам не нужно оголять грудь и сам процесс кормления становится практически незаметен для окружающих. + другие приспособления (слинги и т.д.), в которых окружающим вообще не видно лица ребенка и чем он там занимается. Об этом тоже на этой акции рассказали и показали наглядно. Так сложилось, что сейчас, в основном, только активные пользователи интернета, знают об одежде для кормления и используют её..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли корректно сравнение с футболом. Футбольные матчи проводятся на стадионах, на трибунах кто? - правильно, фанаты!

Вот почему бы не провести акцию во дворе роддома, женской консультации или же Центра Охраны Материнства и Детства? Наверное, потому что там на это бы никто внимания не обратил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли корректно сравнение с футболом. Футбольные матчи проводятся на стадионах, на трибунах кто? - правильно, фанаты!

Вот почему бы не провести акцию во дворе роддома, женской консультации или же Центра Охраны Материнства и Детства? Наверное, потому что там на это бы никто внимания не обратил?

"на трибунах" акции были только журналисты, женщины кормили детей в тихом уголке со множеством скамеек. Акция делалась не для прохожих, а для тех, кто прочтет о ней в прессе. Не важно, провели бы её во дворе ЦОМДа или в роддоме, освещение в прессе было бы одинаковое. Место было выбрано прежде всего из-за тени и множества скамеек, а еще для удобства близости транспортной остановки, чтоб всем участницам было удобно приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы чего в самом деле?

 

Акция как акция. Ну вышли, ну покормили детей грудью. Ну ведь не пиво вышли рекламировать, и не водку. Привлекли внимание к материнству. К детям.

 

Я вообще не вижу в этой акции ничего предосудительного. Стали бы вы участвовать в этой акции, или нет — это уже другой вопрос. Вопрос личного отношения.

 

 

Как по мне: нормальный флеш-моб.

 

dasha, спасибо за комментарии по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт знает что в головах у людей творится... Теперь, оказывается, надо проводить какие-то акции, дабы привлечь внимание к чему-то нормальному и естественному.

 

В Симферополе пройдет всеукраинский флеш-моб одновременного кормления малышей грудью...

В Бразилии будут праздновать День гордости гетеросексуалов...

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатки Femen детектед

 

Aug. 7th, 2011 at 9:17 AM

 

У меня порой бывает ощущение, что родив ребёнка, женщина немного сходит с ума. Как будто ей слишком надо гордиться вполне естественным и оттого вполне будничным фактом наличия собственных детей. Чего только не придумают фанатичные мамаши, чтобы ещё больше быть героинями. До маразма ведь доходит.

 

К примеру, сочинили несколько лет назад флеш-моб. В указанный день и час заранее договорившиеся мамочки берут своих отпрысков (некоторым из которых бывает и по три года) и в городе на глазах у всех начинают кормить грудью. В этом году им наступило счастье - их придурь была замечена прессой, и о радость! - они наконец получили минуту славы. Конкретно в Симферополе.

 

«Цель мероприятия – рассказать о естественном вскармливании и о том, как важно кормить детей грудным молоком; о влиянии маминого молока на здоровье и развитие ребёнка; об установлении, благодаря кормлению, тесных гармоничных психо-эмоциональных связей ребёнка с матерью, семьёй; о формировании базового доверия к миру и социализации в обществе», – пояснили мамочки падким до сенсаций журналистам.

 

На самом деле процент тех, кто добровольно отказывается о кормления грудью, ничтожно мал. И воевать с ними, объяснять им что-то априори бесполезно. А тем, кто собирается естественным образом это делать, помогает не толпа бесноватых мамаш, а специально обученные люди - врачи и медсёстры. Ведь многим мамам сегодня приходится не решать в угоду собственным капризам, кормить или нет, а бороться за молоко.

 

Иными словами, толпа не знающих чем себя занять девиц, вытащив детей на тридцатипятиградусную жару, оголив грудь на глазах у всего города, фактически кричит остальным: эй ты, посмотри, я могу кормить своего ребенка сама! А ты, а вот ты можешь? А давайте еще перед безногими инвалидами пройдёмся и будем их просвещать на тему, как полезно много ходить пешком, а ещё лучше в походы.

 

Спрячьте сиськи, дамы. Это не только глупо и некрасиво. Это не только насмешка на таинством кормления. Это еще и жестоко.

 

А уж тот цирк, который вы устроили на форумах опосля мероприятия, это просто омерзительно.

 

nata scherbina

 

:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт знает что в головах у людей творится... Теперь, оказывается, надо проводить какие-то акции, дабы привлечь внимание к чему-то нормальному и естественному.

Того же мнения... Ну почему б в рамках акции не соорудить в супермаркетах, торговых центрах и просто местах массового посещения людей комнаты для "матери и ребенка", где была бы возможность покормить своего малыша, провести какую-то гигиену, памперс поменять в конце-концов, не приводя в замешательство окружающих, не вызывая неловкости и косых взглядов, и вообще, просто без спешки, не на весу, а с комфортом покормить ребенка грудью, ведь есть же у нас помещения для других естественных потребностей? Ведь вроде ж такая цель у Ассоциации Грудного Вскармливания или как их там.

Сколько народу пришло приобщиться к акции кормления? Не так уж и много...

 

" В этом году к акции присоединился и Симферополь. Флешмоб — это пропаганда грудного вскармливания среди молодых мамочек. Мы хотим, чтобы они поняли, что нет таких смесей, которые могут заменить материнское молоко", — рассказал Д. Горьков.

Он пояснил, что участницами флешмоба будут мамы и их малыши. Ровно в 12:00 все мамочки станут кормить своих чад грудью, флешмоб продлится пять минут. Поучаствовать в мероприятии изъявили желание около 30 мобберов. Действо будет проходить 6 августа на набережной Салгира возле музыкального училища.

Сколько там? 5 минут кормили? Это так...приложить, попозировать для репортажа. Ну и какая-то часть интернет-аудитории клюнет на заголовки, как попадалось вчера: В Симферополе женщины проведут флешмоб — обнажат груди и покормят своих детей

- надеюсь, с этикой хоть у присутствовавшей прессы получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, я по смыслу промолчу, бгг, дабы. но оценивать не имея опыта - не конструктивно как минимум :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, дык, раз на Лару идиосинкразия, то считайте, что это мое мнение. Как отец двух детей, которые росли на материнском молоке, имею полное право высказаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, да я не о том, мне акция эта тоже кажется дурацкой. но согласитесь как отец двух детей, что в период беременности и кормления ещё и не такие выбрыки бывают. можно просто обойтись ироничной снисходительностью, не?
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, да я не о том, мне акция эта тоже кажется дурацкой. но согласитесь как отец двух детей, что в период беременности и кормления ещё и не такие выбрыки бывают. можно просто обойтись ироничной снисходительностью, не?

Как можно списывать на случайные выбрыки заранее спланированную акцию подобного рода.

Или полагаете магнитные бури накрыли народ настолько массово.

 

Простейший вопрос: вы свою женщину с грудным ребенком отправите под Сельпо грудью кормить?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, есть две крайности в поведении мужей при этих изменениях у женщин, первая - стелиться, вторая - суровая. вот по моей статистике мужики 50 на 50. поэтому вполне понЕмаю, что критическое количество для этой акции собралось.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать акцию в "Симферопольским мамам кормить негде" сценарий можно оставить тот же. А негатива было бы куда меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, по поводу мест для кормления и смены памперса - идея не новая, одна компания (не знаю сочтут ли за рекламу, поэтому название не пишу) - производитель подгузников, которые поддержали акцию, о которой речь в теме, и так уже расставила по городу (в парках, зоопарке и других местах скопления мам с детьми) палатки со столиками, в которых мамы могут покормить малыша и сменить подгузник, поэтому, как Вы предлагали, сделать это в рамках недели ГВ просто не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha, а вот это уже дело! Цивилизация к нам пришла, пусть даже со спонсорской подачи :)

Upd

(это я не про флешмобы сейчас, потому что добавить кроме того, что писала выше, уже и нечего, как ни стараюсь, связь между акцией и каким-то сдвигом по части природного материнства усмотреть отчаялась) :pardon:

Изменено пользователем Seniorita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне люди ,которые собираються устроить "флеш-моб одновременного кормления малышей грудью в поддержку Всемирной недели грудного вскармливания." умственно неполноценные ,скажем так помягче:no:

Почему бы не устроить флэш моб - уборка парка ,сквера ,как когда-то , перед первым маем -суботники были...

 

Закусывать пора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закусывать пора....

mangi merdo schemo ахринено информативно :) Как там - не надо мне указывать -и я не скажу кто ты и куда идти ... Изменено пользователем maloy
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...