Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Как известно многие работают на едином налоге, все помнят 2009 год когда в средине года вышло скандальное постановление КабМина в народе быстро получившие название " Юлькин налог" кто по сознательнее платил, кто просто забил, тем более по осени быстро это дело отменили ( по решению суда). Во время персонификации в пф не придирались к тем кто не платил, те кто платил заполнял лишние бумажки. Год 2010 С введением в действие в июле 2010 года в силу Закона Украины от 08.07.2010 № 2461-VI «О внесении изменений в законы Украины «О государственном бюджете Украины на 2010 год» и «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (17.07.2010) граждане-предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения и члены их семей, принимающие участие в осуществлении предпринимательской деятельности и не находящиеся с ними в трудовых отношениях, обязаны уплачивать в Пенсионный фонд страховые взносы в размере не менее минимального страхового взноса в месяц, исчисленного из расчета установленной законодательством минимальной заработной платы, умноженной на тариф отчислений в Пенсионный фонд (33,2%). В связи с чем возник вопрос платить или не платить? Кто что знает по этому поводу?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Сказали за квартал за квартал отслюнявить 632 грн. а в декабре опять повышение минималки и подъем отчислений

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готов повоевать с ПФУ в суде, тот может не платить, поскольку "юлькино" постановление было признано незаконным, т.е. противоречащим Указу Президента "Об упрощённой системе налогообложения", который имеет статус закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готов повоевать с ПФУ в суде, тот может не платить, поскольку "юлькино" постановление было признано незаконным, т.е. противоречащим Указу Президента "Об упрощённой системе налогообложения", который имеет статус закона.

 

Юлькино - да, но пару месяцев назад янык подписал аналогичное. И оно уже не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькино - да, но пару месяцев назад янык подписал аналогичное. И оно уже не противоречит.

С чего такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть реквизиты для оплаты, с которыми можно прийти в банк? Видится мне, что теперешняя версия более серьезная, чем год назад (на которую я забил, тк видел всю несерьезность).
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть реквизиты для оплаты, с которыми можно прийти в банк?

Угу тоже интересно ж/д район

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Advoc@te, потому что Юлино постановление было указом кабмина, то есть не подтверждено законодательно. А в настоящий момент эту доплату провели через Раду, и теперь эта выплата регулируется на постановой кабмина, а законом. Поэтому то было незаконным, а это именно что законное. Хотя смысл и там и там был один - "дайте еще денег".

 

http://howtoregister.com.ua/doplaty-v-pensionnyj-fond.html

http://howtoregister.com.ua/doplaty-v-pensionnyj-fond-spd-razyasneniya-pensionnogo-fonda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Юлино постановление было указом кабмина, то есть не подтверждено законодательно. А в настоящий момент эту доплату провели через Раду, и теперь эта выплата регулируется на постановой кабмина, а законом. Поэтому то было незаконным, а это именно что законное

Напомните мне юристы, действует еще закончик Кучмы что если законы противоречат друг другу то гражданин руководствуется тем что его больше устраивает. Несколько я поняла изменения в указ по упрощенке не внесено а вышло отдельной петицией.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KillerSerg, Указ Президента является основным/специальным законом, регулирующим уплату единого налога и освобождение от других взносов. В этот Указа изменений внесено не было до сих пор (после 1999 года), а такие изменения может внести только Верховная Рада. Поэтому все последующие Постановления КМУ, Указы Президента, даже одобренные ВРУ, которые противоречат основному Указу, действуют в части, не противоречащей Указу.

 

Но увы, это надо доказывать в суде. Причём индивидуально каждому плательщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну их давить что это рэкет, вымогательство, жульничество и вообще не соответствует понятию единого налога.

 

 

и каков итог будет, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGUtilities,

а во вторых. хоть кого-нибудь уведомили письменно?

Мне позвонили по телефону в 20-х числах сентября и сказали что мол так и так, до 20 октября, будьте так добры, уплатите по новому закону... Сказала ну раз еще месяц то я посмотрю-подумаю, гляди что то и перемениться в этом вопросе :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отделим мягкое от теплого. Налоговая - отдельное ведомство, отдельное законодательство. Пенсионный - совершенно другое ведомство с совершенно другим законодательством.

Налоговая не может лезть в пенсионные вопросы, пенсионный, соответственно, не лезет в вопросы налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в теории налоги - это то, что платится государству для обеспечения его нормальной работы, платежи в ПФ - это то, что мы платим сами себе, только себе через N-лет, когда выйдем на пенсию.

На практике, насколько я понимаю, в ПФ все настолько плохо, что на закрытие дырок уже пускают деньги из налогов, а вероятность, что будет лучше, достаточно мизерна - эти деньги насильно взымаются со всех, без возможности отказаться от этих сборов, и с очень маленькими шансами получать нормальную пенсию.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с очень маленькими шансами получать нормальную пенсию.

Минимальный взнос= минимальная пенсия. Поэтому смысла платить, вернее доплачивать, еще 40баксов почти почти несколько десятков лет смысла не вижу. Необходимые 20 лет общего стажа для назначения минимальной пенсии я и так себе смогу обеспечить.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NellyZar - 40 баксов я не считаю чем-то, что мы "платим себе". Я говорю о полноценном едином социальном налоге (кстати, таки налоге), который бы треть дохода съедал, и в конце жизни (согласно украинской средней продолжительности) обеспечивал бы пассивный доход. При текущем уровне коррупции я скорее поверю в зеленых человечков на Марсе.
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexk, та фактически я с Вами согласилась а не противоречила Вам :) В том то и дело что я не верю в солидарное пенсионное обеспечение. Если бы хотя бы государство гарантировало что те средства которые в связи со смертью несостоявшегося пенсионера выплачивались наследникам... А так это выброшенные деньги для меня.

 

А социальный налог тоже не блещет "демократичностью". Хотя его то вроде как и приняли уже. Вообщем НГ будет полон сюрпризов. Надо думать как жить дальше и за что...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готов повоевать с ПФУ в суде, тот может не платить, поскольку "юлькино" постановление было признано незаконным, т.е. противоречащим Указу Президента "Об упрощённой системе налогообложения", который имеет статус закона.

вот именно хоть закон и есть, но в налоговом кодексе который действует сейчас, написано совсем обратное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там летние пенсионные - это мутная вода, но с августа месяца у меня выручка 0 (ноль), и с четвертого квартала я перешел на общую систему с выручкой 0 (ноль)

мне как, при бездействии, тоже пару сотен в ПФ платить?

я так это, подожду и посужусь если чо :black_eye:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно с 01.01.2011, скорее всего, придётся платить в ПФУ полную сумму взноса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто ищет реквизиты (пришла помощь друга :devil:). Это по Симферополю, сумму думаю на всякий случай уточните.

 

Киевский район:

 

МФО 324805, ОКПО 20725930 в ОАО "Государственный Ощадный банк Украины", Р/C №25600010045701

 

Центральный район:

 

МФО 324805, ОКПО 22300458 в ОАО "Государственный Ощадный банк Украины", P/C №25607010048701.

Дополнительно нужно указывать код платежа (в Киевском -- не нужно):

 

50020900 -- сбор от чистого дохода в размере 33.2%

50020400 -- штрафные санкции

50021600 -- пеня

 

 

В платежном поручении указывать:

- идентификационный номер;

- фамилия, имя, отчество;

- период за который уплачиваются взносы;

 

Призначення платежу – доплата до обов'язкового страхового внеску

 

Сумма - 632,46 грн

 

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...