Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

факты невпопад


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

знаете ли вы, что....

 

http://cs5991.vkontakte.ru/u101938659/-5/x_57ba0fb3.jpg

 

если побрить морскую свинку, она будет практически копией детёныша бегемота. Сравните сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли Вы, что если основательно побрить пах, то ОН будет выглядеть как хобот у слона :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете ли вы, что....

если побрить морскую свинку, она будет практически копией детёныша бегемота. Сравните сами

Пля, тут тему просили - вот она!

Сколько свинок можно побрить за сутки? :D

 

 

знаете ли вы, что....

 

В Симферополе есть водопад высотой не меньше метров, эдак, десяти?

А ещё - в самом что ни на есть центре - композиция под названием "Порвали бабы мужика?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете ли вы, что....

 

В Симферополе есть водопад высотой не меньше метров, эдак, десяти?

А ещё - в самом что ни на есть центре - композиция под названием "Порвали бабы мужика?" :D

 

где??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, на водопаде, и не только - в том районе много вкусненького - мы, надеюсь, побываем с одной из экскурсий форумчан. Ну. всё равно сейчас подскажут )

Про порванного на запчасти мужика - мож кто ещё знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про порванного на запчасти мужика - мож кто ещё знает?

неа, а де это, интересненько, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, :) возможно, это - тоже Его, но там - части тела... И персонажи, держащие их в руках....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли Вы, что если основательно побрить пах, то ОН будет выглядеть как хобот у слона :whistle:

не будет.

 

А знаете ли вы, что личинка жука водолюба в 2 с лишним раза больше, чем взрослый жук? И охотится на рыб? (хоть основная пища - улитки и прочая пакость)

вот эта тварь на фото была порядка 9 см длиной.

post-180-077043400 1312125141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли что есть рыбы, у которых нет плавательного пузыря, костей жаберной крышки, лучей жаберной перепонки, хвостового и брюшных плавников, чешуи, рёбер, а рот занимает около трети величины и называются они мешкоротообразные?

 

Выглядят так:

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1c/Eurypharynx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, да, только не в балке, а со скал (весной - был, будет ли осенью?..), а по балке - тоже течёт речушка, и тоже есть маленькие каскадики, и источники, как и под скалой.

А про порванного - это старая-старая симферопольская загадка-прикол, я ещё в 70-х узнал. Давеча в музей истории Симфа забегал, рассказал - не знали, случился некоторый восторг от открытия. Только я, вроде как, не сказал, что держит вторая. Если не ошибаюсь, сказал - пойдите, поглядите. Или это не им... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наблюдение из области психологии :)

 

"В комнате где сидят Том и Джон присутствует как минимум шесть человек.

Том, каким он кажется Джону.

Джон, каким он кажется Тому.

Том, каким он кажется себе.

Джон, каким он кажется себе.

Джон, какой он на самом деле.

И Том, какой он на самом деле"

 

(С)

К слову об интернете и восприятии собеседников в нем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стартовому топику:

 

Пля, тут тему просили - вот она!

Сколько свинок можно побрить за сутки? :D

Я как-то забыл объяснить: на набережных Ялты-Алушты и проч.судаков - Карликовый Исконно Крымский Бегемот - пойдёт влёт, я это знаю точно biggrin.gif

А ещё на них можно бить тату, типа "Прювед из солнечного Крыма, твоя Маня." Ну, любое. Кличку. напр. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только опытным джорданобруноведам известно, что когда Джорнано Бруно сжигали на костре, он прокричал два альбома группы "Ленинград".

 

И уж совсем немногие шнурововеды знают о том, что жившие в разные века в разных государствах новорождённый Сергей Шнуров и новорождённый Джордано Бруно были очень похожи, издавали одни и те же звуки, а также очень похоже писались и какались. Более того, писались и какались они одним и тем же.

Ведь правда - интересно, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It takes about 140 liters (37 US gal) of water to grow the coffee beans needed to produce one cup of coffee

 

Выпивая чашечку кофе задумайся - чтоб вырастить эти кофейные зернышки (для твоей чашки кофе) было израсходовано 140 литров воды. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ой да ладно тебе..:) прям так и вижу, народ утром листает форум и поперхивается чашечкой кофе на этом месте:)))

На самом деле все кофейные плантации находятся в тропической зоне.. О тропических ливнях никто конечно же не слышал?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли вы, что:

51-летняя Любовь Ваховская из Винницы порванные колготки собирает целый год. Везет на дачу, подвязывает помидоры, надевает на подсолнечники, чтобы воробьи не клевали. Осенью засыпает в старый чулок лук, чеснок.

- А моя тетка в селе из нескольких пар сплела крепкую веревку для козы.

http://gazeta.ua/ru/...ewspaper/380444

Знаете ли вы, что это, скорее всего - не Любовь Ваховская из Винницы?

 

http://s3prod.weheartit.netdna-cdn.com/images/4506811/tumblr_l4rj7iKEHg1qba1koo1_500_large.jpg?1287670155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. название раздела :whistle:

Тогда конечно :)

У меня тут один факт тоже на днях вырисовался...

 

Знаете ли вы, что:

Женщины обладают способностью к эхолокации?

Или как иначе объяснить почему, с потерей слуха (надеюсь, временной) я за последнюю неделю рекордное количество раз налетала на все углы, стукалась обо все, что находилось в радиусе 2 м, и роняла немыслимое количество предметов..., налицо пространственный кретинизм диссонанс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет эхолокации, но слух определенно играет важную роль при перемещениях.

 

Вот заметила:

Когда ночью и после дожля возвращаюсь домой по грунтовой дороге в наушниках - то обувь более грязная, чем когда я прислушиваюсь к чавканью под ногами. Обрабатывая звуки от шагов, интуитивно выбираю более сухие участки.

 

Или когда дорога сухая, но в колдобинах - то в наушниках идти сложнее и неувереннее как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...