Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Урбонимы Симферополя


Рекомендуемые сообщения

он даже не оштукатурен, невидел я там ничего.

Более того,он даже в эксплуатацию не сдан))

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самострой :) Жильцы его сами достраивают. Несколько месяцев назад его пенопластом утепляли. Почти весь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один, по-моему, М. Жукова, 29а

Татарский 15-ти этажный дом - на М.Жукова 17. Оштукатурен и сдан в эксплуатацию в 1995 году. Значка под крышей, и в других местах, у него нет. М.Жукова 29а - попытка в 90-х сделать молодёжную малосемейку. Видимо сдали за долги пацанам, те распродали как частное жильё, но оформить до конца, то ли не смогли, то ли не успели. Так и стоит ни живой, ни мёртвый. Вроде живут, но как живут - не позавидуешь! То ли Урбоним, то ли Хороним какой-то!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарский 15-ти этажный дом - на М.Жукова 17. Оштукатурен и сдан в эксплуатацию в 1995 году. Значка под крышей, и в других местах, у него нет. М.Жукова 29а - попытка в 90-х сделать молодёжную малосемейку. Видимо сдали за долги пацанам, те распродали как частное жильё, но оформить до конца, то ли не смогли, то ли не успели. Так и стоит ни живой, ни мёртвый. Вроде живут, но как живут - не позавидуешь! То ли Урбоним, то ли Хороним какой-то!

"То ли Урбоним, то ли Хороним какой-то"-это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Погуглил на тему упомянутого здесь мемориала http://simferopol.in/topic/20628-a-chto-seichas-v-gorode-proishodit/page__view__findpost__p__402445

 

И нашел интересную фразу

ливенские Дубки (сейчас это 6-й километр дороги Симферополь - Николаевка, что в Крыму)

Что за "ливен"?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил на тему упомянутого здесь мемориала http://simferopol.in/topic/20628-a-chto-seichas-v-gorode-proishodit/page__view__findpost__p__402445

 

И нашел интересную фразу

 

Что за "ливен"?

 

Здесь есть несколько версий:

 

http://discover-crimea.ru/priroda/urozhajnoe-livenskie-dubki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный ресурс (дисковер-крым) - спасибо!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Думал, что жаргонно-фольклорная Седьмая горка - это возвышенность где-то на окраинах Симферополя. Оказалось, больница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

gallery_294_77_73112.jpg

Говорят, посадить-то экономисты посадили, но на воде потом город сэкономил, и зачахла аллейка на корню. Ну да она нынче не первая, она и не последняя, сажать нынче модно, а поливать нечем.

фейсбук: https://www.facebook.com/groups/301053903754596/permalink/713019509224698/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое фиговое, что ради этой, с позволения сказать, "аллеи" вырубили красивейшие сливы Писсарди.

Как же они красиво весной цвели!

 

post-7837-046801700 1578612274_thumb.jpg

 

post-7837-028647700 1578612280_thumb.jpg

 

 

Что удивительно, прошло это варварство АБСОЛЮТНО никем незамеченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливы Писсарди могли и сами умереть - пишут, что им, во-первых, необходим регулярный и обильный полив, а во-вторых - это теплолюбивое растение, и поэтому:

ее нужно подготовить к зиме. Для этого дерево тщательно поливают, мульчируют и дополнительно присыпают ствол дерева торфом или соломой.
http://profermu.com/...ssardi.html#i-4

А кто ж ее нынче готовить-то будет, зеленхозам кердык, тля да моль одна, процветают sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходим регулярный и обильный полив, а во-вторых - это теплолюбивое растение, и поэтому:

только вот те же сливы возле театра и к/т "Симферополь", видимо, об этом не знают и растут себе...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое фиговое, что ради этой, с позволения сказать, "аллеи" вырубили красивейшие сливы Писсарди.

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

- Мы за мир!

- В Каштан или в Аленку?

 

 

За кинотеатром "Мир", на аллее, ведущей через мост на Воровского, в 60-х построили пивбар "Каштан" и детское кафе-мороженое "Алёнка". Построили по обоим сторонам аллеи, поэтому называли еще "мальчики налево, девочки направо smile.gif В Аленке был шампусик и искряк. Подербанены приватизированы в 90-х, потом там была "Княжа втиха" и еще что-то.

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=sat%2Cskl%2Cmrc&ll=34.120550%2C44.949380&mode=whatshere&panorama%5Bdirection%5D=203.400000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=34.120472%2C44.950170&panorama%5Bspan%5D=99.597932%2C60.000000&whatshere%5Bpoint%5D=34.119801%2C44.949760&whatshere%5Bzoom%5D=19&z=19

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Княжа Втиха и Каштан еще оставался... по-моему в нем бильярдная еще была

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никогда там не купался... меня всегда отталкивали эти внутренние водоемы, особенно возле больших пропроизводств...

 

Я б щас в морьке искупнулся, но в этом году не судьба открыть сезон в первые дни празднований...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мы за мир!

- В Каштан или в Аленку?

Каштан,его ещё Иванушкой называли.Мы там на первую фиолентовскую зарплату с народом с цеха посидели.Тут у меня ступор возник.Алёнка или Алёнушка? Иванушка называли,потому что напротив Алёнушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Княжа Втиха и Каштан еще оставался... по-моему в нем бильярдная еще была

Всё на месте, буквально сегодня проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
"В "Москве" за "Москвой", ближе к Москве" - это про Лимонарик. И ещё была Лимонарка, территория пока не застроена, основные строения всё те же, кто помнит, до сих пор так и называет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название помню с детства... а вот где это - не вспомню.

 

Овощебаза по Бокуна/Донской?

Я на ней по-моему проходил первую производственную практику слесарем-механиком от СТПП

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название помню с детства... а вот где это - не вспомню.

 

Овощебаза по Бокуна/Донской?

Я на ней по-моему проходил первую производственную практику слесарем-механиком от СТПП

Да, она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...