Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

На месте перехода у Центрального рынка хотят построить торговый комплекс


Рекомендуемые сообщения

В Симферополе на месте подземного перехода на площади им. Амет-Хана Султана может появиться торговый комплекс и подземный паркинг.

 

Об этом журналистам заявил начальник главного управления архитектуры, строительства и регионального развития городского совета Юрий Иванченко в крымской столице.

 

По словам Юрия Иванченко, в настоящее время один из потенциальных инвесторов занимается разработкой подобного эскизного проекта.

 

Юрий Иванченко уточнил, что речь идет о строительстве многоэтажного торгового центра под стеклянным куполом, а также двухэтажной подземной автостоянке.

 

«Строительство такой подземной парковки позволит решить множество проблем и разгрузить одну из центральных транспортных развязок города», – подчеркнул Юрий Иванченко.

 

При этом он добавил, что проект находится в разработке и ни о каких точных датах пока речь не идет.

 

«Если инвестор предоставит проект достойного уровня, который устроит город, город будет рассматривать вопрос об отводе земельного участка и о разрешении таких работ», – сказал Юрий Иванченко.

 

http://news.allcrimea.net/news/2011/7/26/1311684300/

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы пешеходов никого не волнуют


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, власть у нас уже давно пешком не ходит ;) От куда им знать какие у пеших проблемы?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поступили бы уже как казахи со своей Астаной и отстроили СВОЙ новый город со своими торговыми центрами на месте переходов и "озеленением" Горького где нибудь подальше от Симферополя.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется торговых центров у нас уже больше чем жителей. Везде только и делают, что торгуют.

А еще интересно как это реализовать хотят - тот район не перекрыть же.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда им знать какие у пеших проблемы?

они похоже и не ездят, а всё вертолетами, вертолетами.

 

Представьте что будет если начать там стройку - пешеходы прутся через две дороги, стройка перекрыла все полосы и весь транспорт пытается впихнуться в одну полосу. Плюс троллейбусные опоры завязаны на этот переход.

 

Думали бы о людях - то снесли бы рыночек Светофор (вроде) и строили куда угодно и что угодно, тем более именно там до Ермака была большая автостоянка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем у Центрального рынка нужно строить ещё один торговый комплекс? Для того, что бы Центральный рынок закрыть. Недорогих товаров в нашей стране быть не должно! Для этого и строят торговые центры. И ни одного заводика или фабрики. Страна торгашей!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам же ЦР собираются вынести за пределы города.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам же ЦР собираются вынести за пределы города

Там он и умрет. Кто за город на рынок поедет?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на привоз ездить не особо хочется.

+1 на привозе бываю раз в год


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за масло-сыром с ц.рынка поеду на край света, не то, что за город.. :-Р

А что там такого особенного продают? Вы про молочный лабаз?

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на привозе бываю минимум раз в неделю.... на центральном - пару раз в год blum3.gif Кому как удобнее ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А что там такого особенного продают? Вы про молочный лабаз?

 

угу. ну как сказать особенного, на вкус и цвет конечно, но если сравнивать их с магазинными, то на правах имхо - как небо и земля.. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерваторы, смотрите в будущее с оптимизмом. :rolleyes2:

Будет у нас свой Глобус. Разве у нас так много торговых центров в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у нас так много торговых центров в городе?

Да центров-то до хрена, а вот купить в них нечего :unsure:

Не раз уже обсуждали эту тему и не думаю, что с появлением новой коробки для продавцов что-то изменится.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговых центров имха хватает, и то полупустые стоят, а вот супер мега РТЦ можно построить на пустырях, кто захочет, тот поедет.

А вот таких уникальных подземных переходов на Украине 2 штуки всего, а если там еще убрать ларьки и фонтанчеГ восстановить, клумбы со скамеечками поставить, сад камней какой нибудь соорудить, будет действительно классно.... :blush:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет действительно классно....

вот только кому это надо? Это же денег приносить не будет... так что не сделают :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится Севастополь.

Цены там В БУТИКАХ более адекватные, чем у нас на рынках. По случаю прибытия в Севастополь постоянно покупаю что-нить из одежды и обуви.

А в нашем селе от нового центра никакого профиту не будет.

Муссон севастопольский - отличное вложение денег. И зарабатывают не хило. И развиваются. Не тот контингент проживает в нашем городе. Не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Строительство такой подземной парковки позволит решить множество проблем и разгрузить одну из центральных транспортных развязок города», – подчеркнул Юрий Иванченко.

 

При этом он добавил, что проект находится в разработке и ни о каких точных датах пока речь не идет.

«Если инвестор предоставит проект достойного уровня, который устроит город, город будет рассматривать вопрос об отводе земельного участка и о разрешении таких работ», – сказал Юрий Иванченко.

 

http://news.allcrime.../26/1311684300/

Бред, ибо - чёта? Каким образом - "разгрузить", если к многоэтажному торговому центру будет подъезжать машин на порядки больше, чем сейчас - к подземному переходу? Это только о потоке тр. средств.

О стоянке - представьте, сколько машин поместится на два этажа такой стояночки? Только сотрудников-арендаторов центра? А ещё - нужно, необходимо оставить место для пешеходов. Опять - бред, №2, очевидно.

Представьте что будет если начать там стройку - пешеходы прутся через две дороги, стройка перекрыла все полосы и весь транспорт пытается впихнуться в одну полосу. Плюс троллейбусные опоры завязаны на этот переход.

Не могу представить. Бред №3, без вопросов, не-воз-мож-но.

 

У Горсовета этой тли, кроме бреда - есть что нибудь?

 

Колония тли:

800px-Aphid_group2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=ySU4XWazXtE

на 52 секунде переход с фонтанами, клумбами и альпийскими горками


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее ни одной (если не прав, поправьте) парковки не было построено по причине убыточности, или таки жадности и лени (при нулевых вложениях, тупо захватывается участок дороги и стрижется капуста)??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход был уникальный. Можжевельники, ленкоранские акации, и мощные фонтаны типа горный поток. Никому старых фотографий не попадалось?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...