Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить настоящее заводское крымское вино


Рекомендуемые сообщения

bormaley

Так как не был подписан на эту тему - ваш спич пропустил.

Но ... я сегодня к Вам не с пустыми руками :acute:

Систематизировал свои впечатления о мимолетных знакомствах с крымскими винами и приглашаю ознакомиться с ними.

Правду жизни можно резать прям там ;) - комментарии открыты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересующийся, первый раз вижу подобную бутылку :)
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Так как не был подписан на эту тему - ваш спич пропустил.

Но ... я сегодня к Вам не с пустыми руками :acute:

Систематизировал свои впечатления о мимолетных знакомствах с крымскими винами и приглашаю ознакомиться с ними.

Правду жизни можно резать прям там ;) - комментарии открыты :)

Не очень понятно , вам обсуждение шмурдяков Хабаровска за 159 р нужно, или то, о чем уже сто раз сказали, где брать- не брать? Вина по таким ценам не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Так как не был подписан на эту тему - ваш спич пропустил.

Но ... я сегодня к Вам не с пустыми руками

Систематизировал свои впечатления о мимолетных знакомствах с крымскими винами и приглашаю ознакомиться с ними.

Правду жизни можно резать прям там - комментарии открыты

 

Я даже о существовании села Льговское кировского района не знал.

 

Но контрэтикетка наводит на размышления...

Во-первых, фирма называется "Вина Ливадии", что намекает на Южный берег, степенно прогуливающегося перед дворцом царя, солнце, море, кедры, пальмы и фигуристых девочек. Но... читаем адрес производства, и понимаем, что эссенция сладких грез - это степь и комбайн. Максимум - бахчисарайский дворец на заднем плане. Разница во вкусе винограда и. соответственно, вина, пропорциональная.

 

Название торговой марки - из новых, наплодившихся после расхохлячивания. Коньюнктурное - "Крым наш" - но умеренно закамуфлированное перестановкой слов. Дизайн этикетки косит под Массандру и Инкерман одновременно.

 

Цена в 166 рэ в Хабаровске? Странновато, но возможно. 10 рублей за бутылку только перевоз из Симферополя, если фурой емкостью в тыщу ящиков.

 

В целом подозрительно. Попробовать бы попробовал, но... привык, понимаешь, к проверенным хорошим сладким винам.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже о существовании села Льговское кировского района не знал.

 

.

А кому его нужно знать, там три дома-два сарая, проходное село после Золотого Поля . Но главное-юр. регистрация в Крыму, даже не стали в Ялте ее делать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина по таким ценам не бывает.

Стесняюсь спросить - Вы буквы на фото отчетливо видите? :)

 

Но главное-юр. регистрация в Крыму, даже не стали в Ялте ее делать.)))

Это несколько парадоксально - но юридический адрес у фирмы именно в Ялте, о чем прямо и указано на бутылочной этикетке :acute:

 

NeBarbi

Как же Вас убедить то в том, что в магазине\нах Хабаровска продается, в том числе такое, виноградное вино из Крыма? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине\нах Хабаровска продается, в том числе такое виноградное вино из Крыма?

Вы уверены, что оно "из Крыма", а не из соседнего сарая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После продающейся в ПУДе крупной соли из Оренбургской области!!!! по 14 руб за кг!!! я перестал чему-либо удивляться...

 

Вот такая

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/20456/sol-ileckaja.jpg

 

Чудеса логистики сцк... smile.gif Оренбург-Симферополь...

 

http://s61.radikal.ru/i174/1607/07/2dca9003daa4.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, у нас такую же продают. :) А другой, кстати, и не припомню...

У нас сметану продают московскую (!!!), что уж про соль говорить.... :)

 

Основными месторождениями на территории нашей страны являются озеро Баскунчак, где соль добывают карьерным способом, там добывают почти половину поваренной слои в России. Очень много слои добывается на Урале в Березняковском месторождении и Илецком месторождении под Оренбургом. Также соль в нашей стране добывают в Астраханской области, в Иркутской области в районе Тырети и в Алтайском крае. Небольшие месторождения имеются в Дагестане и Красноярском крае.

Так что, пожалуй, Оренбург и получается ближним к Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что этой соли сделается - загрузили жд и вагон сколько угодно времени везет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.

Извините - Вы по ссылке ходили?

Фото смотрели?

Диагональ у монитора, на котором фото смотрели, не меньше 13-ти дюймов?

 

Форумчане-крымчане!

Ну я ж недаром так тщательно отснял эту заурядную бутылку со всем её содержимым - от этикеток и федеральной специальной марки (ФСМ) до укупоренного горлышка и пробки?

Зачем столь тщательно подделывать ФСМ, если стоимость 165 (Сто шестьдесят пять) рублей за бутылку 0,7 литра?

И напомню - это вино куплено не в каком то ларьке, а в сети магазинов "Столица" - торгующих алкоголем многие годы.

https://yandex.ru/maps/org/magazin_stolitsa/1769692635

 

 

Кстати - крымские вина продаются по неким "акциям" - мож потому и цены такие, типа "государство субсидирует" танцуют все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересующийся, ну что вы глупости пишете? Нет вин по 165 руб., есть шмурдяки. А уж во что его разольют, в том и продают...

Я вам дала ссылку на крымские заводы. Найдите там хоть одну бутылку за 165 руб., или вы считаете, что кто-то торгует себе в убыток? В два-три раза дешевле?

Хотя бы попытайтесь найти по названию. С таким названием, как ваше, я вообще не увидела ни на одном заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и очевидный вариант — импортный виноматериал. Купили за копейки третьесортную хрень, разлили и продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересующийся, ну что вы глупости пишете? Нет вин по 165 руб.,

Я очень сожалею что разорвал в клочья Вашу картинку стоимости виноградного вина - но доказательства мною выложены. Есть крымское вино по 165 рэ в магазине\нах Хабаровска/

Кстати - вот сайт производителя

Адрес взят мною с бутылочной этикетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересующийся, "на заборе тоже написано..." (с)

Что-то я не нашла на вашем сайте той самой бутылки... :pardon:

Ссылкой не поделитесь? "Доказательства" в подробностях сфотканной бутылки по 165 руб. с непонятным содержимым как-то не убеждают. И "вклочья" вы пока ничего не разорвали, а лишь подтвердили явные признаки шмурдяка.

Дальше дискутировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересующийся, на сайте такого вина нет. Те фальсификат http://vinalivadii.ru/produkciya/katalog-torgovih-marok


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 80-х было хорошее Искристое производства винзавода с.Льговское Кировского района, по цене 1.10р. или 1.30р., уже подзабыл, бутылка как у шампанского. Искристое белое сухое газированное вино. Не шампанское, другая технология. Потому и цена 1р., шампанское стоило 6р.50к. Изменено пользователем vava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие аборигены! :)

В России, частью которой стал Крым, подлинность алкогольного продукта определяет не наличие изображения бутылки с похожей этикеткой на сайте, а наличие на закупоренной бутылке ФСМ - я Вам её очень отчетливо сфотал.

На ней есть даже некие цифровые комбинации - и они вероятно что то значат.

Ссылку на сайт я Вам привел потому, что она есть на этикетке - и ялтинцы могут даже позвонить\зайти из чистого интересУ, а мож и работает кто по указанным адресам.

 

Как добросовестный покупатель я вижу - ФСМ присутствует, государство дает отмашку "Палева - ноль" :bravo:

 

И это ... Вы там у себя разберитесь - что за непорядок с ценообразованием виноградных вин из\в Крыму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно под Новый год было в магазинах, шампанское этого завода. Цена ниже сотни. Повелся, купил. Попробовал. Самое обычное "советское шампанское", без претензий быть "Дом Периньон" :) Вполне нормальное.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там у себя разберитесь - что за непорядок с ценообразованием виноградных вин из\в Крыму

Хм. А не пойти б вам в сторону во-о-о-н той дальней сопки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искристое белое сухое газированное вино. Не шампанское, другая технология.

Шампанское не газируют. Как не газируют настоящие пиво и квас.

 

Интересующийся, ну чесслово, аки дитя малое... Кто ж вам на шмурдяк акцизную марку подлинную наклеит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производства винзавода с.Льговское Кировского района

кстати было вино столовое в 3 1 литровых банках; Чей винзавод не помню, но где-то на севере Крыма. Где-то банка с этикеткой в гараже попадалась и запомнилось.

Еще мне рассказывали о том что винзаводы были в каждом колхозе. Очень вкусные были фруктовые вина.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иэхххх... то ж лет 10 минимум всех вновьприобретенных братьев-стекломойщиков (в смысле употребителей) ликбезировать чуйствую придется от случая к случаю :rofl: :rofl: :rofl:

 

зы. я нихера не иксперд в виноторговле и местных вино-конторах, но с учетом очень ограниченного но всё-таки уровня знаний из логова виноделов еще раз (для закрепления пройденного) повторю за 150-160 рублей в Хабаровске вы сможете купить какую угодно *УЙНЮ... любую... кроме настоящего виноградного крымского вина из крымского виноматериала... а если и марочного...

 

зы. чёта я погарячился... тут и 25 лет не хватило ликбезировать всех пользователей из одной маленькой (в сравнении с эРэФией) Украины... а тут народ сгоняют со всей ойкумены (расейской) в Крым...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сожалею что разорвал в клочья Вашу картинку стоимости виноградного вина - но доказательства мною выложены. Есть крымское вино по 165 рэ в магазине\нах Хабаровска/

Кстати - вот сайт производителя

Адрес взят мною с бутылочной этикетки.

Каберне, тамянку и алиготе в тетрапаках я регулярно покупаю, около 130 руб/литр

В январе-феврале этого года каберне было поганенькое, а до этого (и сейчас) - вполне приличное

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...