Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить настоящее заводское крымское вино


Рекомендуемые сообщения

"солнечная Долина" на Павленко разве еще работает. Вроде закрылась. Иль нет?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну. удаляторы... Правильной дорогой идете, "товарищи".
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nico, для рекламы или постов типа "а вот я знаю дядю, он такое вино делает" есть другие разделы и темы на данном форуме ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тогда любое упоминание любого производителя с выражением мнения ( и даже без него ) будет рекламой - либо черным пиаром, который, кстати, запрещен.

я ведь не сказал, мол, покупайте все у него, он один нормально делает? не сказал. сказал, что на мой взгляд, там вино лучше, чем в других магазинах. Где тут реклама?

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, просто не поняли суть данной темы :)

Если хотите обсуждать самодельные вина - делайте отдельную тему, называйте ее "Настоящие самодельные крымские вина" и вперед :)

Я подредактирую сейчас название данной темы, чтобы впредь не было такой путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
По поводу Солнечной Долины - брал в самой Солнечной Долине, с завода. Так вот, небо и земля. Нигде больше такого обалденного вина как с завода, больше не видел. Брал в бутылках в "Фартовом" - пустил на маринад мяса, поскольку просто жуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вино столовое сухое красное "Каберне" с логотипом Ласточкино гнездо
- кто такое видел у нас в продаже ?

Якобы инкераманское, если верить этому - http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=3705370

но купившие его в России видят на этикетке:

Каберне "Ласточкино гнездо". Наименование и местонахождение изготовителя: ООО "Укрсоюзвинпром, г.Симферополь". Дата розлива - 07.10.2014 г.

или это совсем другое ?

зы

похоже что

ООО "Укрсоюзвинпром, г.Симферополь"
- это
Завод вторичного виноделия. Закупка, термообработка, фильтрация, купажирование виноматериалов, розлив готовой продукции

Винодельческий завод (г. Симферополь, ул. Генерала Васильева 23)

 

По этому адресу :

Коктебель, завод марочных вин и коньяков, ЗАО

СОЮЗ-ВИКТАН ЛТД, Крымский филиал

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кто производит это игристое Шампанское "Krimstern" белое полусладкое, 11.5% alc., 0,75 л

«KRIMSTERN» на 100% изготовлено из крымского винограда. Это игристое станет настоящей находкой для ценителей вина высшей пробы. Ведь крымский терруар по всем географическим показателям сравнивают c французской Шампанью – родиной любимого всеми шампанского. Классический вкус и тонкий аромат этого напитка станут идеальным дополнением к любимым блюдам и сделают ваш вечер незабываемым.

на этикетке

написано, что это

Kiewer Sektkellerei Stolichniy, Ukraine

Since the company became part of Henkell & Co. in 2007, international brands managed by the company are now available in Ukraine, where they enjoy as much success as the country’s own products.

Web Page

www.sekt.kiev.ua

По слухам это "Золотая балка" или "Севастопольский винодельческий завод"

 

зы

http://www.bottleanddrinks.de/de-Krimstern.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, всё таки почитала, по России сейчас очень много продается якобы Крымского вина.

Оно реально ещё где-то там производится на заводах, или всё же нет?

 

И ещё вопросик, подскажите в какое время лучше лететь в крым, и когда брать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик, подскажите в какое время лучше лететь в крым, и когда брать билеты.

 

1. Крым прекрасен в любое время года.

2. Время посещения Крыма зависит от того, что Вы ожидание от отдыха в Крыму.

3. На летний сезон билеты лучше покупать в феврале - марте, после решения Правительства о субсидированиии данного направления. В остальные периоды билеты можно по приемлемым ценам приобрести хоть в день вылета.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зашел вчера в "Дионис" на Грибоедова.

Сухое Бастардо - вино, а десертное(креплёное) - винный напиток :pardon:

Вино – это алкогольный напиток, крепость которого может варьироваться в пределах 9-22 %.

Получают его путем полного или частичного сбраживания виноградного сока.

Иногда в такой напиток дополнительно добавляют спирт, а также другие вещества.

В результате этого получают крепленое вино.

Традиционные для Крыма технологии производства вин, разработанные в конце 19 и начале 20 века - для крепления вина применяется свекловичный или зерновой спирт. Российские нормы относят к "винным напиткам" все вина, для крепления которых используются любые виды спирта, кроме виноградного

 

Продукция "Массандры": винный напиток или вино

"Мы экспериментировали, пробовали крепить виноградным спиртом, как нам рекомендуют… Только продукт испортили", - сказал директор "Массандры".

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел вчера в "Дионис" на Грибоедова.

десертное(креплёное) - винный напиток :pardon:

На сайте про винный напиток не пишут. Кстати, а почём оно там?

 

Парадокс - ФГУП "ПАО "Массандра", производит вина под маркой "Масандра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте про винный напиток не пишут. Кстати, а почём оно там?

 

Парадокс - ФГУП "ПАО "Массандра", производит вина под маркой "Масандра"

 

В "Дионисе" нет массандровского, они своим торгуют

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера ездили в подмосковный Новый Иерусалим и купили там вино под таким же названием - "Новый Иерусалим, алтарное". На этикетке написано, что это "природно-сладкое красное вино". На акцизной марке - "вина виноградные".

Производитель - "Альминская долина".

По вкусу больше всего напоминает домашнее вино. И по запаху тоже - явный запах бражки.:)

И надо сказать, что и моим спутницам и мне вино очень понравилось! Оно действительно не похоже ни на одно из обычных вин - сухих, полусухих/сладких, крепленых.

Интересно, продается ли где-нибудь, кроме самого монастыря?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alma-valley.ru/products/ - такое вино покупали? это вилинское (

 

до самого низа пролистайте:

 

Новый Иерусалим

 

В 2016 году завершается реставрация Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, и в знак возрождения традиций монастырского хозяйства мы получили благословение обители на выпуск нового природно-сладкого вина, воссоздающего исторический тип природно-сладких монастырских вин.

Алтарное вино Новый Иерусалим

Новый Иерусалим Алтарное 2015

 

Природно-сладкое красное вино географического наименования Альминская Долина

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альма Вэллей продается в нескольких алкомаркетах в Крыму... и даже (по-моему) во всякихсупер-гипер-маркетах...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайт я конечно же зашла и про это вино прочитала.

В прошлом году мы покупали сухое красное Alma-Valley в Севастополе, в магазине при заводе шампанских вин. Но сухое ничем особенным не показалось. Мне вот интересно, именно "Новый Иерусалим" продается ли где-то, кроме монастыря.

В Москве тьма адресов указана, где их вина должны продаваться, надо будет зайти, посмотреть, что там в ассортименте.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альма Вэллей продается в нескольких алкомаркетах в Крыму... и даже (по-моему) во всякихсупер-гипер-маркетах...

Я не знаю, что внутри этих бутылок, ещё не пробовал, но картиночки у них "ядовитые" - точно "вырви глаз"! Похоже, что или директор или художник подслеповат. Это - тяжёлый случай. С такими этикетками им на рынок не пробиться. Вот скажите: как можно в приличной компании ЭТО поставить на стол?

winter-wine-middle.png или это: bottle_spring_620.png

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, картиночки не очень. В магазине я бы вино с такой этикеткой не стала покупать.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что внутри этих бутылок, ещё не пробовал, но картиночки у них "ядовитые" - точно "вырви глаз"! Похоже, что или директор или художник подслеповат. Это - тяжёлый случай. С такими этикетками им на рынок не пробиться.

:facepalm:

"Дык зато усьо по-модньому, по иностранньому..."

Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не знаю, что внутри этих бутылок, ещё не пробовал, но картиночки у них "ядовитые" - точно "вырви глаз"! Похоже, что или директор или художник подслеповат. Это - тяжёлый случай. С такими этикетками им на рынок не пробиться. Вот скажите: как можно в приличной компании ЭТО поставить на стол?

post-1847-036052800 1463950509_thumb.png или это: post-1847-016443800 1463950668_thumb.png

 

Што значит "в приличной компании"? Оно просто нацеленно на молодежную аудиторию.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...