Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить настоящее заводское крымское вино


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не заводить новую тему напишу здесь.
На сайте [url="http://www.0652.in.ua/afisha/full/3196"]0652.in.ua[/url] увидел объявление
[quote]Дегустации вин симферопольского винзавода «Дионис».

На территории винзавода находиться небольшой уютный дегустационный зал, где профессиональный технолог-сомелье окунет вас в мир хорошего вина.

Судя по автографам на стенах дегустационного зала, этими винами наслаждались многие знаменитости – Иосиф Кобзон и Роман Карцев, Филипп Киркоров и Алла Пугачева, Ян Арлазоров и Михаил Жванецкий.

На экскурсии можно посетить подвалы, в которых созревает великолепный херес, послушать таинственные истории о старых пороховых подвалах российской армии, которые для своих вин выкупил князь Христофоров.

Подвалы эти тянуться на сотни метров под городом, почти через весь Куйбышевский рынок и могут хранить еще немало тайн.

[b]Расписание23 августа - 23 сентября Дионис, фирма 10:00 Заказ дегустаций и экскурсий - 27-36-43[/b][/quote]

Никто не хочет сходить на экскурсию-дегустацию? Я как-то интересовался... тогда для экскурсии надо было набрать минимум 10 человек. Стоило это всё по 30 с носа. Сейчас не знаю как. Если наберётся десяток желающих можем сходить нюхнуть флёра, глотнуть фино. У меня есть трое желающих, нужно ещё как минимум семь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Крыму бывает трудно найти настоящее вино. На базарах на разлив продают явно не вино, а какую-то субстанцию непонятного происхождения. Виноградом там даже и не пахнет. В супермаркетах тоже не всегда качественный товар продают - систему откатов никто не отменял. Последнее, что я пил из настоящих крымских вин - это Седьмое Небо князя Голицына. Покупал здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
[quote name='Cooper' timestamp='1321293853' post='100096']
А я ссылку вытер в его посте, пусть он глупо теперь выглядит[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/dribble.gif[/img]
[/quote]
[img]http://maswin.com/shop/images/287big.jpg[/img]
ну зачем ссылку вытирать на [url="http://maswin.com/shop/page71.html"]неплохое вино[/url]?
пил... рекомендую девушкам, мне сладким показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алуште. На конечной - кольце 51-го троллейбуса, в 20 метрах от кассы, за киоском Союзпечати, небольшой магазинчик винзавода «Таврида». В начале января вино было только на разлив. Представлен практически весь ассортимент. Обещали что в марте будет и в бутылках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='bormaley' timestamp='1329077334' post='122403']
какого завода? 9 километр бывший?
[/quote]
Именно его, да. Нравятся мне его "Симферополь КС" и "Ай-Петри КВВК".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В субботу в Меганоме открывается Массандра. Вход с улицы рядом с боковым входом, прямо напротив мостика.
Хозяева те же, что и в Массандре на ул. Горького. Так что веллкам на дегустацию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
мне очень понравились вина Солнечной долины. знаю 2 магазина, один на перекрестке солнечная долина - меганом, второй по дороге с Судака в Коктебель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]jogocapo[/b], в Симферополе на ул.Павленко тоже есть их фирменный магазин.

ЗЫ. Фестивальное просто мимимимимими [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1351772204' post='178570']
[b]jogocapo[/b], в Симферополе на ул.Павленко тоже есть их фирменный магазин.

ЗЫ. Фестивальное просто мимимимимими [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]
буду в курсе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1337200857' post='142494']
В субботу в Меганоме открывается Массандра. Вход с улицы рядом с боковым входом, прямо напротив мостика.
Хозяева те же, что и в Массандре на ул. Горького. Так что веллкам на дегустацию :)
[/quote]
Дегустация лучше на месте, на головном, а купить думаю можно у любого сетевика, гарантий бутылочного разлива больше, чем при бочковом, разбодяжить марочное сухарем в розницу самое оно, 99.9% покупателей ничего не заметят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1351772204' post='178570']
[b]jogocapo[/b], в Симферополе на ул.Павленко тоже есть их фирменный магазин.

ЗЫ. Фестивальное просто мимимимимими [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]
Подтверждаю, их магаз марку держит, жаль Ревази нагнали, абы как Яна с НС не нарулили :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='svlad' post='178632']
их магаз марку держит, жаль Ревази нагнали, абы как Яна с НС не нарулили
[/quote]
Можно перевести на русский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]svlad[/b], нееее... Алексей подобной ерундой заниматься не будет. Конкретно магазином в Меганоме занимается его близкая родственница - моя бывшая коллега. За этих людей могу ручаться. Сам очень малопьющий, но все массандровские вина много лет беру, в основном на подарки, в магазине на Горького - проблем никогда не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1351796696' post='178668']
[b]svlad[/b], нееее... Алексей подобной ерундой заниматься не будет. Конкретно магазином в Меганоме занимается его близкая родственница - моя бывшая коллега. За этих людей могу ручаться. Сам очень малопьющий, но все массандровские вина много лет беру, в основном на подарки, в магазине на Горького - проблем никогда не было.
[/quote]
Проверю отпишусь, было-бы не плохо в пятиминутной доступности иметь нормальный винный магаз с возможностью попробовать перед покупкой.:)
З.Ы. Оказывается купленый половиной мускатель от-туда, спасибо, теперь без сомнений :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Juli' timestamp='1351791499' post='178660']
а что Янина в НС нарулила?
[/quote]
Берем к примеру брют, пробуем, вспоминаем какой он был во времена Задорожного, больше не берем :D
З.Ы. Я остановился на сотне с чем-то за бутылку, далее увеличивать ценник не стал, ширпотреб не приемлю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='svlad' timestamp='1351840861' post='178715']
Берем к примеру брют, пробуем, вспоминаем какой он был во времена Задорожного, больше не берем :D
[/quote]
ну это да, но это еще при Задорожном началось, увы, завод не держит марку, виноматериалы плохие, специалисты неопытные и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='svlad' timestamp='1351840549' post='178713']
Проверю отпишусь, было-бы не плохо в пятиминутной доступности иметь нормальный винный магаз с возможностью попробовать перед покупкой.:)
З.Ы. Оказывается купленый половиной мускатель от-туда, спасибо, теперь без сомнений :)
[/quote]

если не ошибаюсь,наливают в Массандре на Горького и рядом там еще есть магазинчик с продавщицей Ксенией...там тоже дают пробовать...
Про шампанское писать не буду-никогда его не любил.Скорее в НС радовали просто традиции и прекрасное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Juli' timestamp='1351842778' post='178721']
ну это да, но это еще при Задорожном началось, увы, завод не держит марку, виноматериалы плохие, специалисты неопытные и т.д...
[/quote]
У меня ощущение, что классическую технологию даже на брюте не держат, ну не пахнет там сейчас бутылочной выдержкой, а брать бутылку под сургучем с надеждой вспомнить старое, уже не хочу, под НГ можно и на францию жабу придушить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
[quote name='Savl' timestamp='1311678822' post='74565']
Что помню навскидку. Номера домов, что под вопросом поставлены примерно, по карте.

Массандра: ул. Горького, 7
[attachment=6669:gorkogo7.JPG]
[b]Плюсы:[/b] Магазин находится в самом центре города. Он расположен в подвале старинного здания, что по-моему тоже можно занести в плюс. Атмосфера в зале очень уютная, хочется невольно задержаться здесь подольше. Можно на месте продегустировать почти любое вино или коньяк из тех, что здесь продаются. К коньяку можно заказать чашечку эспрессо. Когда заходишь в зал, то кажется, что здесь живёт настоящий Spiritus Vini (не винный спирт, а Винный Дух)
[b]Минусы:[/b]Явных минусов нет, но, если уж придираться, то к минусам можно отнести то, что в этот магазин нельзя ходить без денег. Уходя отсюда без покупки ощушаешь, что совершил глупость.
В каестве бонуса, в этом же доме, только в соседнем парадном открылся дегустационный зал ГП "Гурзуф" того же объединения "Массандра". Как говорится - Добро пожаловать!
[attachment=6670:gorkogo71.JPG]
[b]Как добираться:[/b] От вокдала доехать до остановки Площадь Ленина. Там спросить, как пройти к Русскому театру. Магазин находится в доме напротив, не заблудитесь.

[center]* * *[/center]

Массандра: ул. Севастопольская, 26
[attachment=6768:IMG_0781.JPG]
[b]Плюсы:[/b]Есть возможность подойти вплотную к витрине и вблизи разглядывать бутылки. В продаже есть вина в сувенирной упаковкеа также коллекционные образцы разныг годов купажа, что как сувенип на память - самое оно.
[b]Минусы:[/b] Нет наливайки :(/>.

[b]Как добираться:[/b] От вокзала ехать в сторону Центрального рынка до остановки "ул. Самокиша. Перейти на другую сторону проспекта Кирова и по ул. Самокиша пройти один квартал до перекрёстка с ул. Севастопольской. Затем, повернуть направо и через один дом будет искомый магазин.

[center]* * *[/center]

Инкерман: пр. Победы, 63? Магазин "Точка" (вроде видел рекламу, что они партнёры Инкерманского завода)
[attachment=6771:IMG_0782.JPG][attachment=6772:IMG_0783.JPG]
[b]Плюсы:[/b] Большой магазин, типа супермаркета, но только с алкоголем. Есть каждой твари по паре, а продукция Инкерман[sup]тм[/sup], наверное, в полном ассортименте. Любую бутылку можно взять в руки, покрутить, почитать, что на ней написано. Цены слегка ниже, чем в фирменных магазинах, плюс ещё есть скидка, если берёшь ящик.
[b]Минусы:[/b]Честно говоря, особых минусов не нашёл, единственно что, от магазинов такого типа ждёшь большего ассортимента.

[b]Как добираться:[/b] От вокзала доехать до площади Куйбышева, а оттуда 2 остановки в сторону Свободы или Загородного. Короче по проспекту Победы.

[center]* * *[/center]

Дионис: ул. Грибоедова, 7 (на текущий момент в магазине нет ни одного вина производства Общества Христофорова. В наливайке ещё есть.)
[attachment=7041:IMG_0784.JPG]

Дионис: (вроде как) пр-т Кирова, 82
[attachment=6696:IMG_0779.JPG]
От Диониса осталось только название. Сейчас там просто винный магазин и есть наливайка с бахчисарайскими винами. Знать бы ещё с какого завода?
Плюсы: х/з
Минусы: х/з
Как добраться: От вокзала ехать в сторону Марьино до остановки площадь Куйбышева. Магазин находится в промежутке между магазином Падас и куйбышевским рынком.

[center]* * *[/center]

Солнечная Долина: ул. Гоголя, 18/18
[attachment=6671:gogolya18.JPG]
Заглянул, маленький магазинчик и наливайка. Чистенько, но, на мой взгляд, пока без души.) Позже осмотрюсь внимательнее и допишу.

[b]Как добираться:[/b]От вокзала дехать до остановки Площадь Ленина, пройти по ул. Горького до перекрёстка с ул. Пушкина. Пвернуть налево и по ул. Пушкина пройли один квартал до перекрёстка с ул. Гоголя. (такой вот писательский променад)Затем повернуть направо и по левой стороне движения, сразу за церковью Трёх Святителей будет искомый магазин.

[center]* * *[/center]

Солнечная Долина: ул. Павленко, 22
[attachment=7032:IMG_0786.JPG]

[center]* * *[/center]

Новый Свет: ул. Ленина, 22
[attachment=6644:IMG_0770.JPG]
[b]Плюсы:[/b] Чистенько, аккуратненько, работает кондиционер, вежливые и внимательные продавцы. В наличии вина торговых марок Голицынские вина, Легенды Крыма, Сатера, ESSE, и Новосветовские игристые вина в ассортименте.
[b]Минусы:[/b] Если не знаешь где этот магазин находится, то его легко пройти. вывеска на магазине не броская и никаких дополнительных указателей нет. Наливайки нет, т.е. попробовать перед покупкой, что же я беру - не удастся.

[b]Как добираться:[/b] От вокзала доехать до площади Советской. От неё по улице Ленина пешком вверх примерно полтора квартала.

[center]* * *[/center]

ул. Карла маркса, 42? Не знаю чей магазин, но очень рекомендую.
[attachment=6673:marksa42.JPG]
[b]Плюсы:[/b] Очень хороший выбор алкоголя крымских производителей. Не зря магазин известен и любим отдыхающим из России. Есть возможность попробовать и приобрести вина и коньяки на разлив.
[b]Минусы:[/b] Очень маленький.

[b]Как добраться:[/b] От вокзала доехать до остановки Школа№1 и пройти где-то полтора квартала назад.

[center]* * *[/center]

Коктебель: ул. Киевская, 62
[attachment=6697:IMG_0778.JPG]
Маленький, скромненький. 50/50 - вина/коньяки. Есть вина на разлив, но из какого-то странного девайса вроде пивного, такой, с рычагом.
[b]Плюсы:[/b] Ну типа фирменный магазин.
[b]Минусы:[/b] Безвкусный экстерьер, неудачное месторасположение.

З.Ы. На яндекс-картах, если включить панорамы, то магазины отлично находятся :)/>
З.З.Ы. Если получится, пройдусь по городу и сделаю фотки магазинов. Для наглядности.
[/quote]


Были в Массандре - до магазинчиков дело не дошло, спешили и не знали точного адреса. Спасибо (на будущее)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...