Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить настоящее заводское крымское вино


Рекомендуемые сообщения

333, написано 3 года выдержки. У нас оно не продатся - всё уходит в модные рестораны Москвы и Питера. Собственно говоря, по просьбе товарища из Питера я туда и ездил - очень ему оно понравилось в каком-то ресторане, попросил съездить посмотреть что и как и купить ему несколько бутылок не по "ресторанной" цене. Ну и сравнивать с Массандрой как с неким образцом для подражания.. ну хз, та же alma valley на мой вкус гораздо интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, хотя бы по той причине, что «Массандра» делает преимущественно креплёные вина, а практически все молодые винодельни в наших краях — исключительно сухие. Так что сравнивать их... ну как длинное с тёплым мерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, почему лидерство Массандры в сегменте креплённых вин делает её образцом для всей винной индустрии. Да и речь про креплёные вина не шла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210222_154546.jpg

Резерв, 4-х летний

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня и думаю для многих знаком качества и работы нал виноматериалом является этикетка на которой нанесены медальки победителя разных международных конкурсов виноделов. Массандра выпускает и сухие и полусухие, но креплёные и ликёрные это высший класс по признанию в мире. Думаю, что нужно разбить молодые вина на живые и не живые, не живые те в которых культура умерла в процессе обработки (холод, нагрев и тд.). Вот там писали что быстро нужно пить а то скисает. Мои молодые вина не скисают, хотя за несколько лет в бутылке может стать более сухим, но конечно более вкусным. Я не розливаю вино , если оно не отстоялось менее 8 месяцев. Как то постоянному клиенту покупающему у меня коряги закинул пару бутылок вина, следующий заказ пришёл почти сразу с просьбой кинуть ещё вина к заказу, но уже не для себя, а на подарок новогодний. Я не думаю что москвич будет дарить дешёвку в виде бутылки простого дешёвого вина дорогим людям. Друзья отзываются, что вино лучше всякого что они пробуют крымского. Я не могу судить одинаково сухие и ликёрные вина, они пьются по разному и не каждый употребляет то , или другое. Возмутила цена в 1000 р. за молодое вино, когда в магазине в разы дешевле, да и обычно виноматериал и бутылка стоят около 30 р. всё остальное ваша работа и забота. Я не могу спорить с заводами, да мне и не нужно, делаю для себя любимого, технология моя проще, сок и ничего более. Пробовал добавлять воду в вино своё, получается как раз тот вкус, что в магазинном 1\4 объёма воды. Коньяк старше 3 лет пока не делал.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой серии хорошо бы смотрелась бы надпись "шмурдяк"

 

https://www.facebook...792896864305388

 

Мне всегда нравилось когда изображено то место где собирался виноград, а это крымские такие пейзажики.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвкусие, как по мне, это бесконечно тиражировать замок «Ласточкино гнездо» или лепить иконостас из медалей с выставок прошлого века...

Ну, Ласточкино гнездо - это настолько стало символом Крыма, что сложно представить себе что-то другое. Стандарт де-факто, логотип, допускающий многообразие исполнений. С чего бы вдруг хорошо исполненный логотип - безвкусие? LG не в счет =)

А медали - ну, то такое. Ветераны на параде почему-то их носят, а не оставляют пылиться дома - ибо заслуженно. Конечно, если это те же самые ветераны, а не похожие на них люди или потомки.

 

А вот это — «этикетки для алкоголя» или нет?

Как по мне — этикетка как элемент упаковки служит исключительно цели привлечения внимания максимально возможного числа потенциальных покупателей. И с этой точки зрения указанный дизайн вполне цели соответствует, если вспомнить, как выглядит 95% винных этикеток на полках наших магазинов.

На правах ИМХО:

Это - говно целиком (разве что гравюра со скелетом ничего, но только сама по себе. Тут всплывает вопрос уместности). Шмурдяк всякий, наверное, нуждается в таком, но хорошему вину такие пошлые методы ни к чему.

Классические винные этикетки - продукт той эпохи, когда содержание было важнее формы, а красота формы играла вспомогательную роль. Как, например, хорошо изданная книга - дизайн обложки был довольно скромным, надпись на переплете, тиснение на корешке, этого хватит. Но надпись красивым шрифтом, а тиснение не зеленым кисляком по красному.

Вино - это искусство. И хорошая книга (даже если это справочник) - искусство. И оформление этих вещей тоже искусство.

Искусство и дизайн - не синонимы. Разница между ними такая же, как между фильмом и контентом. Вектор предназначения. Эстетика и бизнес.

Искусство - это когда создают картину для того, чтобы украсить ею бутылку вина. Дизайн - это когда создают "элемент исключительно для привлечения внимания". Впечатление от него примерно как от этого объявления:

 

30333695_4a0c4514782f8b2243f742a91b241986_800.jpg

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, когда нечем потрясти, кроме яиц, тогда и всякую хрень лепить можно. А медали заслужить ещё нужно, а тут бабло же нужно быстрей делать, а не развивать органолептику и коллекцию вин.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмурдяк всякий, наверное, нуждается в таком, но хорошему вину такие пошлые методы ни к чему.

Простой вопрос — как обеспечить рост продаж, когда на полках стоит, скажем, три сотни сортов хорошего вина, причем минимум треть в одной ценовой категории, и половина из них такой же Каберне, как у твоей молодой винодельни? :)

 

Вино - это искусство

В какой-то мере. Например когда создают новый сорт вина, скажем, комбинируя те или варианты набора сортов винограда, их соотношение в сусле и технологии ферментации. Дальше — давным-давно всё решает соблюдение технологии производства. С учетом того, что именно новые сорта вина — явление не слишком уж частое (и в целом виноделие, по сравнению с пивоварением, куда более консервативно и ограничено в вариативности из-за не такого уж большого сортового разнообразия винограда), всё решает качество винограда (а тут в основном природные факторы) и соблюдение технологии.

 

А медали заслужить ещё нужно

Кто ж спорит? Но вот как-то слабо мне верится, что какой-нить нынешний массандровский портвейн с десятком медалей 50-60-х годов прошлого века прям идентичен по органолептике тому портвейну, который эти медали тогда получал — и виноград уже не тот, и дрожжи, и технологии.

 

развивать органолептику и коллекцию вин

Вот кстати... Что для этого надо делать? Увеличить сортовое разнообразие виноградников? Не пытаться скроить что-то на технологии? Больше уделять внимания качеству сырья? Больше экспериментировать по части создания новых сортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - в ПУДе (видел на ж/д) опять акция на десертную Массандру:

 

мускат БКК 577

седьмое небо князя Голицина 354

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, взял давичи по акции мускат белый красного камня и Бастардо, первое имеет максимум думаю наград, второе штуки четыре , но очень и очень я вам скажу. Это не то вино что налил и рубанул, его мне нравится набольшими глотками во рту держать смаковать как конфету, очень приятное послевкусие. Первое я не пил ранее, второе один раз настоящее пил в 90-е , показалось терпкости меньше стало после пропускания внутрь. Но наши рецепторы тоже не молоды и нельзя точно утверждать. что бы развиваться нужно держать не малую лабораторию и штат, тем более вино говорят болеет часто на заводах. А виноградники закладывают под определённые виды вин, это естественно.

 

CIBAS, ага, в Яблоке эти акции на 100 р. дороже МБКК брал за 699 р. А вот в Бесцен Бастардо 533 р.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на марочную Массандру на 3 марта 2021 в почти фирменных магазинах на Гоголя и Ленина в Симферополе.

 

post-12176-082016100 1614782711_thumb.jpg

post-12176-049365600 1614782713_thumb.jpg

post-12176-012113500 1614782715_thumb.jpg

post-12176-079174900 1614782716_thumb.jpg

post-12176-045903300 1614782718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заброшенный винзавод

https://www.youtube.com/watch?v=LCX8a9V80KY


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю про Сакский винодельческий завод, и наверное даже никогда не пробовала вино, там производившееся. Что хоть за вино там делали, кто знает?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю про Сакский винодельческий завод, и наверное даже никогда не пробовала вино, там производившееся. Что хоть за вино там делали, кто знает?

"Бецман" - оно же "Бiле Мiцне"... Такое же вино делали в Нижнегорье :whistle:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я и не знала, что легендарный "Бецман" на сакском заводе делали. Его ведь уже давно не выпускают? Кстати, очень даже неплох был. Во всяком случае, лучше некоторых видов портвейна, выпускавшихся на российских просторах. А с учетом цены, так и вовсе )))
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катастрофа винзавода Массандра

 

https://www.youtube.com/watch?v=Nlpj8j6ykQE


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...