Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить настоящее заводское крымское вино


Рекомендуемые сообщения

Интересующийся, давайте для начала определимся с терминологией.

 

Дело в том, что для меня, урожденного крымчанина, любителя и ценителя элитной продукции, которую выпускают наши крымские винодельческие предприятия, словосочетание "Крымское вино" обозначает далеко не то же самое, что "вино, произведенное в Крыму".

 

Вот, надеюсь, поможет:

 

post-213-003465800 1469194190_thumb.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собеседники!

Ну Вы меня поняли ... ;)

К красному сухому - непременно нужен отличный кусок мяса.

Завтра убываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не поняли... называть пойло вином только на том основании что на нем написано вино всё равно что купить за 50.000 руб говнотаз с прихераченной мерсовской звездой на капоте и всем доказывать что купил мерин по дешевку у ашота в гараже...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не поняли... называть пойло вином только на том основании что на нем написано вино

Так ведь это смотря кем написано

Убываю.

Вы держитесь там (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни продегустировал около литра муската розового полусладкого приготовления совхоз-завода им. Софьи Перовской. Вердикт - очень хорошо. Сегодня на очереди мускат белый. Судя по тому, что народ брал его гораздо активнее должно быть ещё лучше.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совхоз-завода им. Софьи Перовской

магазин в Любимовке мне очень рекомендовали весной.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин в Любимовке мне очень рекомендовали весной.

 

А в Симферополе продается?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пипец. белого я не напробовался facepalm.gif. Придётся ехать ещё раз. У них в магазе я виде подходящую тару литров так в 5 или 6. И ещё взять муската красного, и сухаря какого-нибудь под шашлыки, и ещё чего-нибудь на сдачу. Вот сколько разного вина пробовал, а вот только сейчас понял почему говорят, что у вина не запах, а букет.

post-1648-028641900 1469377790_thumb.jpg

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Симферополе продается?

 

Я нигде кроме Любимовки не видел, хотя у них уже и в бутылках есть, усадьба Перовских называется.

http://www.fortltd.ru/catalog/images/large/8279.jpg

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах! хачу папробавать!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розничные продажи:

 

Сеть супермаркетов «Азбука Вкуса» av.ru

 

Магазин «Вино», ул. Софьи Перовской, 59-А, г.Севастополь

 

Отель «Оптима Севастополь», ул. Героев Сталинграда, 22, г.Севастополь

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. вчера общался с человеком из бывшей Поляны (ныне Банкет)... ЖО-ПА... ЖО-ПИ-ЩЩЕ... с наличием нормального крымского вина... НЕ ХВАТАЕТ... некоторых позиций банального Инкермана уже нет и не будет до октября... вот так вот...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах! хачу папробавать!

 

И я хачу! Но к своему стыду даже не знаю, где эта Любимовка, а туда наверное без железного коняки и не добраться...

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка: (1) из Севаста (2) есть ряд маршрутов Симфер-Севаст (Северная сторона) пролегающих ч/з Любимовку.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный товарисч Интересующийся. Я так и не поняла его выпада с "крымским вином" по 165 руб..

Что хотел сказать? Зачем начинал дискуссию? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. вчера общался с человеком из бывшей Поляны (ныне Банкет)... ЖО-ПА... ЖО-ПИ-ЩЩЕ... с наличием нормального крымского вина... НЕ ХВАТАЕТ... некоторых позиций банального Инкермана уже нет и не будет до октября... вот так вот...

ага :(

Ркацители инкерманского уже давно нет, про мускат Осипенко видимо уже можно забыть.

Хорошо что каберне еще есть :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там список гораздо больше ;)

и не только Инкерман...

 

континентальная Россия - бездонная бочка... туда ухается без следов не только нормальное КРЫМСКОЕ ВИНО, но и говношмурдяки по 165 руб. с наклейкой "крымское вино"... :whistle:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говношмурдяки по 165 руб. с наклейкой "крымское вино"...

И ведь берут! Да не только берут, а еще с пеной у рта доказывают, что оригинал! :facepalm:

Каждый раз верчу бутылку и ищу все признаки фирменности, которые помню, и это по 700 - 1000 руб. за бутылку, а тут - 165 (!!!). Потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там список гораздо больше ;)

и не только Инкерман...

 

континентальная Россия - бездонная бочка... туда ухается без следов не только нормальное КРЫМСКОЕ ВИНО, но и говношмурдяки по 165 руб. с наклейкой "крымское вино"... :whistle:

Ухается уже давно.

Дионисовский херес давно исчез в их магазине, весь уходил в Россию

зы

Херес в России

Родиной советского хереса является Крым. Первые опытные и полупромышленные образцы хереса были получены в опытном винподвале в Магараче М. А. Герасимовым и Н. Ф. Саенк'о. После их перехода на работу в Грузию наблюдение за опытными бочками было поручено виноделу А. Я. Полтавченко. Продолжая наблюдение и уход за винами под пленкой, он посылал Саенко и Герасимову образцы и получал от них инструкции. В Грузии эти образцы анализировались по многим показателям. Так накапливались первые сведения по технологии хереса и по биологии хересных дрожжей. А через 10—12 лет производственный «Херес массандровский» уже получал на отечественных и зарубежных выставках золотые и серебряные медали!

Когда производство хереса наладилось в Массандре, встал вопрос о создании расширенного специализированного хересного цеха. Такой цех был организован в винподвале совхоза «Ореанда».

Для хересного производства решено было использовать сорт Клерет, из которого делали виноматериалы для портвейна. Были начаты опыты по поточному, непрерывному получению хереса.

Одновременно такие же работы проводились на Симферопольском заводе «Крымвинтреста». Первые опыты были поставлены, как и в Массандре, в отдельных бочках, с посевом на поверхности вина хересной пленки по методу, предложенному М. А. Герасимовым и Н. Ф. Саенко. Эти опыты проводились А. А. Преображенским и Е. Н. Дахновой при участии Б. В. Липиса и Ф. Г. Яковлева. Для выдержки вина под пленкой было оборудовано отапливаемое помещение, а для термической обработки купажей, с целью усиления процесса образования ацеталей, устроена тепловая камера. Первые же опыты показали, что предгорная и степная зоны Крыма могут дать виноматериалы, вполне подходящие для получения хереса как столового, так и крепкого.

С 1958 года при участии А. Г. Федоровича на Симферопольском заводе начали действовать несколько установок для проведения процесса хересования в непрерывном потоке. Каждая такая установка состояла из 16—18 бочек, последовательно соединенных между собой стеклянным винопроводом. Таким образом, вино, проходя через эту систему, все время находилось под плёнкой.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О крымском хересе замолвите слово : Советские хересы

В первую очередь это, конечно, Крым. Там работают такие производители вина как «Массандра», «Дионис» и «Магарач» — и именно там производятся хересы, считавшиеся и считающиеся лучшими на территории бывшего СССР.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь берут! Да не только берут, а еще с пеной у рта доказывают, что оригинал! :facepalm:

Разговор в фирменном магазине "Солнечная долина" году эдак в 2004-2006, когда гривна была по 5,5

- 140 гривен???? (Речь о Черном докторе)

- Ну да.

- Извините, но мы в прошлом году в Лазаревском брали Черный лекарь за 140руб

- Так то лекарь...

- А какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

Старый боянчик

https://www.youtube.com/watch?v=ccfEXTItH9Q


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

Старый боянчик

 

 

Если следовать логике этого дядечки, то и хлеб есть нельзя, там же тоже дрожжи написали, накакали и напердели. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, в хлебе термическая обработка - почти всё улетучивается


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, в хлебе термическая обработка - почти всё улетучивается

 

Ок, а квас?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...