Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить настоящее заводское крымское вино


Рекомендуемые сообщения

Координаты мест продаж вин НАСТОЯЩИХ крымских производителей.

Приятного вкуса и не менее приятного послевкусия.

:)

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты мест продаж вин НАСТОЯЩИХ крымских производителей.

Приятного вкуса и не менее приятного послевкусия.

:)

Заголовок несколько не соответствует содержимому поста. Скорее это Официальные сайты НАСТОЯЩИХ крымских производителей вина.

Приятного вкуса и не менее приятного послевкусия.

:)

На некоторых из них нет перечня фирменных магазинов.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дополняйте :), а у кого нет фирменных магазинов... можно смело брать в Супермаркетах ( владельцы с головой дружат и не торгуют фигнёй)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что помню навскидку. Номера домов, что под вопросом поставлены примерно, по карте.

 

Массандра: ул. Горького, 7

post-1648-060981000 1311835917_thumb.jpg

Плюсы: Магазин находится в самом центре города. Он расположен в подвале старинного здания, что по-моему тоже можно занести в плюс. Атмосфера в зале очень уютная, хочется невольно задержаться здесь подольше. Можно на месте продегустировать почти любое вино или коньяк из тех, что здесь продаются. К коньяку можно заказать чашечку эспрессо. Когда заходишь в зал, то кажется, что здесь живёт настоящий Spiritus Vini (не винный спирт, а Винный Дух)

Минусы:Явных минусов нет, но, если уж придираться, то к минусам можно отнести то, что в этот магазин нельзя ходить без денег. Уходя отсюда без покупки ощушаешь, что совершил глупость.

В каестве бонуса, в этом же доме, только в соседнем парадном открылся дегустационный зал ГП "Гурзуф" того же объединения "Массандра". Как говорится - Добро пожаловать!

post-1648-021132200 1311835944_thumb.jpg

Как добираться: От вокдала доехать до остановки Площадь Ленина. Там спросить, как пройти к Русскому театру. Магазин находится в доме напротив, не заблудитесь.

 

* * *

 

Массандра: ул. Севастопольская, 26

post-1648-073492600 1312027365_thumb.jpg

Плюсы:Есть возможность подойти вплотную к витрине и вблизи разглядывать бутылки. В продаже есть вина в сувенирной упаковкеа также коллекционные образцы разныг годов купажа, что как сувенип на память - самое оно.

Минусы: Нет наливайки :(.

 

Как добираться: От вокзала ехать в сторону Центрального рынка до остановки "ул. Самокиша. Перейти на другую сторону проспекта Кирова и по ул. Самокиша пройти один квартал до перекрёстка с ул. Севастопольской. Затем, повернуть направо и через один дом будет искомый магазин.

 

* * *

 

Инкерман: пр. Победы, 63? Магазин "Точка" (вроде видел рекламу, что они партнёры Инкерманского завода)

post-1648-022270600 1312044793_thumb.jpgpost-1648-073081300 1312044807_thumb.jpg

Плюсы: Большой магазин, типа супермаркета, но только с алкоголем. Есть каждой твари по паре, а продукция Инкермантм, наверное, в полном ассортименте. Любую бутылку можно взять в руки, покрутить, почитать, что на ней написано. Цены слегка ниже, чем в фирменных магазинах, плюс ещё есть скидка, если берёшь ящик.

Минусы:Честно говоря, особых минусов не нашёл, единственно что, от магазинов такого типа ждёшь большего ассортимента.

 

Как добираться: От вокзала доехать до площади Куйбышева, а оттуда 2 остановки в сторону Свободы или Загородного. Короче по проспекту Победы.

 

* * *

 

Дионис: ул. Грибоедова, 7 (на текущий момент в магазине нет ни одного вина производства Общества Христофорова. В наливайке ещё есть.)

post-1648-058111500 1312888100_thumb.jpg

 

Дионис: (вроде как) пр-т Кирова, 82

post-1648-098158200 1311873892_thumb.jpg

От Диониса осталось только название. Сейчас там просто винный магазин и есть наливайка с бахчисарайскими винами. Знать бы ещё с какого завода?

Плюсы: х/з

Минусы: х/з

Как добраться: От вокзала ехать в сторону Марьино до остановки площадь Куйбышева. Магазин находится в промежутке между магазином Падас и куйбышевским рынком.

 

* * *

 

Солнечная Долина: ул. Гоголя, 18/18

post-1648-092200700 1311837962_thumb.jpg

Заглянул, маленький магазинчик и наливайка. Чистенько, но, на мой взгляд, пока без души.) Позже осмотрюсь внимательнее и допишу.

 

Как добираться:От вокзала дехать до остановки Площадь Ленина, пройти по ул. Горького до перекрёстка с ул. Пушкина. Пвернуть налево и по ул. Пушкина пройли один квартал до перекрёстка с ул. Гоголя. (такой вот писательский променад)Затем повернуть направо и по левой стороне движения, сразу за церковью Трёх Святителей будет искомый магазин.

 

* * *

 

Солнечная Долина: ул. Павленко, 22

post-1648-098951200 1312824301_thumb.jpg

 

* * *

 

Новый Свет: ул. Ленина, 22

post-1648-042036400 1311764398_thumb.jpg

Плюсы: Чистенько, аккуратненько, работает кондиционер, вежливые и внимательные продавцы. В наличии вина торговых марок Голицынские вина, Легенды Крыма, Сатера, ESSE, и Новосветовские игристые вина в ассортименте.

Минусы: Если не знаешь где этот магазин находится, то его легко пройти. вывеска на магазине не броская и никаких дополнительных указателей нет. Наливайки нет, т.е. попробовать перед покупкой, что же я беру - не удастся.

 

Как добираться: От вокзала доехать до площади Советской. От неё по улице Ленина пешком вверх примерно полтора квартала.

 

* * *

 

ул. Карла маркса, 42? Не знаю чей магазин, но очень рекомендую.

post-1648-030108500 1311841737_thumb.jpg

Плюсы: Очень хороший выбор алкоголя крымских производителей. Не зря магазин известен и любим отдыхающим из России. Есть возможность попробовать и приобрести вина и коньяки на разлив.

Минусы: Очень маленький.

 

Как добраться: От вокзала доехать до остановки Школа№1 и пройти где-то полтора квартала назад.

 

* * *

 

Коктебель: ул. Киевская, 62

post-1648-033579900 1311874259_thumb.jpg

Маленький, скромненький. 50/50 - вина/коньяки. Есть вина на разлив, но из какого-то странного девайса вроде пивного, такой, с рычагом.

Плюсы: Ну типа фирменный магазин.

Минусы: Безвкусный экстерьер, неудачное месторасположение.

 

З.Ы. На яндекс-картах, если включить панорамы, то магазины отлично находятся :)

З.З.Ы. Если получится, пройдусь по городу и сделаю фотки магазинов. Для наглядности.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно смело брать в Супермаркетах ( владельцы с головой дружат и не торгуют фигнёй)

По супермаркетам ситуация не очень хорошая. В них представлены только ходовые виды вина. В принципе, я бы тоже так делал. Хотя, если задаться целью найти что-то конкретное, то оббежав все большие супермаркеты вполне можно найти то, что искали.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то оббежав все большие супермаркеты

Достаточно заехать в Метро :) или Фуршет на Киевской ( не забыть про отдел с элиткой)

Там есть многое из крымских, разве что коллекционных маловато ( последнее время не смотрел).

Главное не брать ничего в магазинах типа "Везунчик" и им подобных :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно заехать в Метро :) или Фуршет на Киевской ( не забыть про отдел с элиткой)

Там есть многое из крымских, разве что коллекционных маловато ( последнее время не смотрел).

Главное не брать ничего в магазинах типа "Везунчик" и им подобных :)

Насколько я помню, раньше в метро вход был по карточкам. Может сейчас порядки полиберальнее. А Фуршет на Киевской - это тот, что на московской трассе? Мне ближе будет на оптовые базы на Кубанскую съездить. В общем, супермаркеты годятся либо если точно знаешь, что искомое там есть, либо уже, как последняя надежда. Кстати, в фоксмарте на объездной я случайно наткнулся на херес шабо классик. а до этого, да и после, я его нигде не видел.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метро выпишут разовый, если надо, а на Кубанской страшновато.... только в проверенных магазинах, что приезжим сделать сложно.

У Метро всегда очень много российских и белорусских машин - значит им там отовариваться есть возможность

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, а есть в Симферополе фирменный магазин Коктебеля?

 

Savl, на генерала Васильева не Коктебель?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Генерала Васильева не был. На Севастопольской вроде закрылся. На Киевской, за куйбышатником есть. я его в список добавил. После работы сфоткаю.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на в одном из магазинов не заметил сопутствующих товаров, таких как: штопор, термометр для вина, нож сомелье, диски с фильмами про крымское виноделие, бокалы для разных типов вин, буклеты, литература и т.д.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Дионисовский магазин чем-то своим торгует ?

г. Симферополь, ул. Грибоедова, 7

телефон (0652) 27-36-43

факс (0652) 27-67-37

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокалы для разных типов вин вообще у нас найти проблематично :( Вот по акции в Метро купил дегустационные бокалы для сухого красного и сухого белого. Почти на шару :whistle: А так даже и не знаю, где есть выбор похожих вещей :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Дионисовский магазин чем-то своим торгует ?

Когда я там был последний раз, в магазине ничего дионисовского не было. В наливайке ещё что-то оставалось.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищество Христофорова

 

Cтоимость и наличие ассортимента вы можете узнать по телефону +7(495) 258-00-37

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7(495) 258-00-37

Звонить в Россию?:)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить в Россию?:)

видимо - да ! тк здесь ничего нет и молчат как партизаны :)

 

тем более я говорил со своим знакомым из Москвы, он такие бутылки видел в Ашане. ок 300 руб/бутылка

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил со знакомой, которая раньше работала на Дионисе. Сказала, что они теперь разливают вино для экспорта в Россию.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил со знакомой, которая раньше работала на Дионисе. Сказала, что они теперь разливают вино для экспорта в Россию.

Самое главное, чтобы не останавливалось хересное производство. А вино можно и через Россию заказать.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще - Золотая балка

 

http://www.zolotaiabalka.ua/flash/

 

 

Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не советую магазин ВиноСыр в Пушкино или Кипарисном - просто траванулся на днях разливным Каберне

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите кто может!

Кто был в этих магазинах, отпишите о впечатлениях. А то у меня нет времени даже заскочить туда. Они расположены на противоположных концах бульвара Ленина.

post-1648-041479700 1312825559_thumb.jpg Этот - на том конце, что пересекается с улицей Павленко.

post-1648-048668200 1312825484_thumb.jpg Этот - практически на вокзале по чётной стороне бульвара.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне сказали, что в обоих магазинах выбор не ограничивается одним производителем и есть дегустационный зал. Правда на счёт цен и ассортимента у меня сведений по-прежнему нет.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...