Симферопольский Форум: Не покупайте вино на розлив из "бочек"! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не покупайте вино на розлив из "бочек"! Фальсификат

#1 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 июля 2011 - 17:08

Такая ситуация практически по всему побережью. В очередной раз призываем не покупать ничего у торговцев винами на розлив.
"Черный полковник" и т.д. не выпускаются много лет, кроме некоторых суррогатно-коммерческих случаев.
Все крымские винопроизводители имеют собственную торговую сеть, покупайте только там.
Берегите свое здоровье и здоровье близких.


Цитата

Изъято около 2-х тонн фальшивых «Мускатов», «Черных полковников» и «Черных докторов»

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.204 УК Украины по факту незаконного изготовления, хранения и реализации алкогольной продукции из недоброкачественного сырья, представляющей угрозу для жизни и здоровья человека, сотрудниками налоговой милиции ГНИ в г. Ялте выявлен в п. Малореченское «подпольный» цех по изготовлению вина.
По результатам проведенных мероприятий изъято коло 2-х тысяч литров фальсифицированного вина, разлитого в пластиковые бутылки на общую сумму порядка 75 тысяч гривен.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установления путей поступления сырья, мест реализации фальсификата и полного круга лиц, причастных к данной деятельности. Ведется следствие.

Пресс-группа УНМ ГНА в АР Крым


#2 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2011 - 00:00

Просмотр сообщенияdwor (25 июля 2011 - 17:08) писал:

Такая ситуация практически по всему побережью. В очередной раз призываем не покупать ничего у торговцев винами на розлив.
"Черный полковник" и т.д. не выпускаются много лет, кроме некоторых суррогатно-коммерческих случаев.
Все крымские винопроизводители имеют собственную торговую сеть, покупайте только там.
Берегите свое здоровье и здоровье близких.



Солнечная долина производит и "черный доктор", и "черный полковник", но, наверное, не в тех масштабах, что продается...
На юбк на торговых точках "карусель" продавцов. грубо говоря 14 продавцов на 14 точек. ведь больше 2 недель не отдыхают. да и сильно не травят, чтоб не возникало желание искать дольше. ;)


#3 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 052
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2011 - 09:13

из чего интересно делали?

вода спирт краситель ароматизатор?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#4 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2011 - 09:35

Винная карта Солнечной Долины и где купить присутствует ну и в целом сайт не плохой.
Александру Сидоренко доверяю полностью!


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#5 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 июля 2011 - 11:18

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

вода спирт краситель ароматизатор?

Угу, обычный набор. только нужно добавить не "спирт", а "хуевый спирт" :)
Любой, кто видел подобное производство живьем с тоннами плавающих мух, испытывает рвотный рефлекс автоматически при созерцании очередного ларька на набережной.

BHyK, о чем и речь. Неужели ценителям тяжело заранее определить место покупки настоящего крымского вина.


#6 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияdwor (26 июля 2011 - 11:18) писал:

Неужели ценителям тяжело заранее определить место покупки настоящего крымского вина.

У вас есть список фирменных магазинов по городам/производителям с адресами и маршрутами от вокзалов? Если нет, - может сварганим?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#7 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2011 - 12:24

Можно использовать инфу
Вот фирменные Масандры


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#8 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2011 - 12:30

Savl, да, было бы полезно.
На пример: на ул.Павленко\бул.Ленина есть фирменный магазин "Новый Свет". Шампанские и вина :)
вот тут http://maps.yandex.ru/-/CBUhuSYD

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#9 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 июля 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияSavl сказал:

У вас есть список фирменных магазинов по городам/производителям с адресами и маршрутами от вокзалов? Если нет, - может сварганим?

Хорошая мысль. Хотя бы собрать сайты производителей крымских вин.

all
Набросайте, у кого время есть. Или буду делать после работы.


#10 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июля 2011 - 10:19

Выполняю обещанное и в предыдущем посте выкладываю фотки и кратенько впечатления (мои, личные, ни разу не специалиста в виноделии и виноторговле :-)) о магазинах

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#11 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 июля 2011 - 10:53

Savl, :bravo:
Сейчас перетащим пост в справочник.


#12 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июля 2011 - 11:17

Просмотр сообщенияdwor (28 июля 2011 - 10:53) писал:

Сейчас перетащим пост в справочник.

Я ж его ещё не доделал!
Доделывать здесь, или уже там? И где, кстати, там?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#13 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 июля 2011 - 11:22

Savl, http://simferopol.in...dpost__p__74565


#14 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июля 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияdwor (28 июля 2011 - 11:22) писал:


Ага, спасибо,щас буду дописывать.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#15 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2011 - 14:30

Добрался до темы, наконец.
На выходных вечерком решили поесть шашлыков с друзьями. Друзья принесли бутылку коктебелевского Монте Руж. Красного полусладкого. Ну, дарёному коню, как говорится, в зубы не бьют... Короче во дворе, в густых сумерках, под шашлык прокатило. Утром посмотрел, понюхал, попробовал более вдумчиво. На свет вино не просматривается - оно мутное. На стенках бутылки и в недопитом бокале - могучий осадок. У меня, как у профана возникло впечатление, что я вчера пил просто заспиртованное сусло. Мой брат сказал, что ему больше напомнило слегка подкисший виноматериал, подслащенный виноградным соком (кстати концентрат виноградного сока указан в составе вина). Вобщем... лучше бы мы его сразу всё выпили. Отсюда мораль: Когда вы покупаете вино, внимательно посмотрите на и в бутылку. Насколько аккуратно приклеена этикетка, контрэтикетка и кольеретка. Плотно ли сидит термоусадочный колпачок. Нет ли в бутылке взвеси или непредусмотренного осадка. В противном случае, кроме потерянных денег, вы рискуете получить просто испорченное мероприятие.
P.S. Если кто-нибудь знает отличительные особенности по которым можно отличить бутылку розлитую на заводе от фальсификата - напишите здесь, буду премного благодарен.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#16 Пользователь офлайн   roland 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 августа 2011 - 15:46

Тема правильная. Я вот не послушался, купил две недели назад в Гурзуфе в "фирменном" магазине Херес на розлив. В итоге - отравился, 2 дня дома провалялся - отходил.


#17 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2011 - 15:49

Просмотр сообщенияroland (17 августа 2011 - 15:46) писал:

Тема правильная. Я вот не послушался, купил две недели назад в Гурзуфе в "фирменном" магазине Херес на розлив. В итоге - отравился, 2 дня дома провалялся - отходил.

Чей херес, если не секрет? Я вот в Евпатории прикупил бутылочку магарачсого, так теперь боюсь её открывать :tears: мало ли чего :shock:

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#18 Пользователь офлайн   roland 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 августа 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияSavl (17 августа 2011 - 15:49) писал:

Чей херес, если не секрет? Я вот в Евпатории прикупил бутылочку магарачсого, так теперь боюсь её открывать :tears: мало ли чего :shock:


Честно говоря не помню чей, в центре Гурзуфа есть магазинчик, а-ля фирменный и людей в нем очень много было (если стоять лицом к "Богеме" то слева от нее), там и купили на розлив. Купили не из дешевых... Отаке.


#19 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2011 - 15:57

Был в Солнечной долине. На заводе купил "Черного полковника", "доктора" не было, хотя льют. Ощущения - офигеть... Такого хорошего вина давно не припомню. Кто будет в тех краях, не поленитесь, заезжайте

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#20 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 17 августа 2011 - 16:01

Savl, если намечается пьянка обильное распитие, лучше брать только проверенное и в проверенном месте. а при умеренных дозах фальсификат по вкусу различается на первом бокале, и травануться такими количествами можно только откровенной бодягой. но её обычно в бутылки не разливают, ибо у органов есть методы при массовом отравлении найти тот подвал по бутылке :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей