Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Не покупайте вино на розлив из "бочек"!


Рекомендуемые сообщения

Тесть и те и эти нормально воспринимает.

Но лучше пейте вино =)

Спасибо за совет. Но не мое это. Вино не люблю ни сухое ни крепленое. И не понимаю его. А вот крепкие спиртные напитки - самое оно по чуть-чуть. Виски, Текила, Раки, Чача, Узо, Бехеровка и т.д. Вот это я люблю. Абсента к сожалению сейчас хорошего нигде не делают. Содержание в нем туйона ограничивают. Раньше, 8-10 лет назад, в Чехии еще хороший Абсент продавали. Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понимаю его

Де густибус, как грицца =)

У вина хотя бы вкус есть, а не только спирт с клопами. В виски же я на запах распознал восемь растворителей, а на вкус - шесть.

 

Ну да ладно, вернусь к теме: сейчас надо консультроваться в сети и у продавцов - недавно брал коньячок, а продавец посоветовал взять один, а не другой - "этот еще наш, а тот из Москвы гонят". Только не помню, о каких речь...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де густибус, как грицца =)

У вина хотя бы вкус есть, а не только спирт с клопами. В виски же я на запах распознал восемь растворителей, а на вкус - шесть.

 

Ну да ладно, вернусь к теме: сейчас надо консультроваться в сети и у продавцов - недавно брал коньячок, а продавец посоветовал взять один, а не другой - "этот еще наш, а тот из Москвы гонят". Только не помню, о каких речь...

Да я сам себя немного ущербным ощущаю. Мои хорошие знакомы, как то на вечеринке пытались тоже привить мне культуру винопитея. Трясли винами 30-40 летней выдержки. предлагали насладится букетом. Но судя по всему, у меня нюх не развит. Я качественное вино от бодяги отличить не смогу. Вкус вина и любой алкогольной продукции мне не нравится, я не могу им наслаждаться. Но от водки есть эффект. И выпить ее надо совсем чуть-чуть для получения этого эффекта.

Извиняюсь, подкорректирую свой пост. При потреблении водки и других крепких напитков больше внимания уделяешь закускам. И у же от их потребления испытываешь удовольствие. У меня так, во всяком случае.

Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Бахчисарайские коньки, заводские конечно, нормальные? Или лучше Коктебель?

Мне бахчисарайский коньяк "Старый Крым" очень понравился, лучше коктебельского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бахчисарайский коньяк "Старый Крым" очень понравился, лучше коктебельского.

Вот взял в подарок именно Старый Крым. Но сам не пробовал. Коктебель мне нравится. Лучше чем Проскавейский или Московский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам себя немного ущербным ощущаю. Мои хорошие знакомы, как то на вечеринке пытались тоже привить мне культуру винопитея. Трясли винами 30-40 летней выдержки. предлагали насладится букетом. Но судя по всему, у меня нюх не развит. Я качественное вино от бодяги отличить не смогу. Вкус вина и любой алкогольной продукции мне не нравится, я не могу им наслаждаться. Но от водки есть эффект. И выпить ее надо совсем чуть-чуть для получения этого эффекта.

Извиняюсь, подкорректирую свой пост. При потреблении водки и других крепких напитков больше внимания уделяешь закускам. И у же от их потребления испытываешь удовольствие. У меня так, во всяком случае.

 

водка...да..может..Но вино это настроение прежде всего.И никак по-другому!!!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, подкорректирую свой пост. При потреблении водки и других крепких напитков больше внимания уделяешь закускам. И у же от их потребления испытываешь удовольствие. У меня так, во всяком случае.

 

Водку/коньяк/виски закусывают, там приоритет напитка идет. Потому что иначе, если закуска главная, за ударом по рецепторам всяких ароматов и вкусов не разобрать будет, и получается, что крепкий напиток - так, шумовой фон =)

 

А вино не закусывают. Им запивают еду, и там приоритет еды. Букет и вкус вин же еду дополняет и подчеркивает. Попробуйте в этом ключе подойти к процессу... Ну и да, десертные вина потому так и называются, что употребляются на десерт - с них не надо начинать трапезу ;)

 

водка...да..может..Но вино это настроение прежде всего.И никак по-другому!!!

Ёу, старая гвардия, когда бухаем? =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, водку закусывают.

А во коньяк и виски не закусывают и не запивают. Ими наслаждаются. Но мне это не дано. :(

Да и Бог с ним. А вот от еды я по настоящему испытывал удовольствие: в Англии разок - душевно и с изыском приготовили простую пюреху с колбасками , в Хорватии - угостились медальонами с пастой и чудным соусом с трюфелями, в Крыму понравились в одном месте салат из мидий и салат из рапанов. Вот это были произведения искусств. В остальных случаях я хоть и цокал языком и облизывался, но всё же это была только вкусная еда, не более того.

Алкоголем тоже не могу наслаждаться. Даже благородными напитками. Сухое вино мне кажется кислым, марочные портвейны - противны. Водка, виски и т. д. Тоже гадость, но их пить мало надо, для достижения эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Бахчисарайские коньки, заводские конечно, нормальные? Или лучше Коктебель?

Мои субъективные оценки для крымских коньяков *** - *****

Коктебель - 2 балла из 5

Октябрьский, Бахчисарайский, Симферопольский - 4

Маглив (Лазурное под Алуштой) - 5

Это было на 2014 год.

Но так как коньяк должны выдерживать не менее 3 лет, то думаю, что он не сильно изменится.

Маглив сейчас разливает под новыми названиями. Не пробовал. Еще есть старые запасы. :rolleyes:

Изменено пользователем Jorj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои субъективные оценки для крымских коньяков *** - *****

Коктебель - 2 балла из 5

Октябрьский, Бахчисарайский, Симферопольский - 4

Маглив (Лазурное под Алуштой) - 5

Это было на 2014 год.

Но так как коньяк должны выдерживать не менее 3 лет, то думаю, что он не сильно изменится.

Маглив сейчас разливает под новыми названиями. Не пробовал. Еще есть старые запасы. :rolleyes:

На вкус и на цвет ...

По мне из ординарных коньяков (бренди) самым хорошим был коктебельский "Кара-Даг" (с желто-золотистой этикеткой)

Сейчас его нет, я перешел на 4* :(

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Ой, а я помню мы покупали из бочки, на разлив белое вино. Хорошо пришлось вылить. :facepalm: Полезно перед поездкой форумы почитать, а то опять собирались купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ой фу! люди какие то странные, разве нельзя сразу отличить где химия вонючая, а где натур продукт?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...