Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дизайн интерьера


Рекомендуемые сообщения

А мне тоже зеленая нравится, красная слишком не домашняя, слишком яркая и не уютная. Вот точно как какая-то кафешная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот какие могут быть варианты... Есть комната, в наших панельках именуется как "детская", она самая маленькая из всех. Как там можно разместить одновременно взрослую кровать (примерно 140х200) и детское спальное место, из кроватки малая выросла.

Подкиньте идей, люди бобрыя, а?

Свободное место под энто дело - примерно 2.50-2.70 метров, от стены до стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к синякам поломанные пальцы, чо мелочиться))))

Алла:))) ну в общем-то, да, осталось всего-то, проектируя кухню, рассчитать везде возможный тормозной путь и натыкать "отбойников" и пуфов куда надо :rofl:

 

P.S. кстати о спальнях... отзовитесь, счастливые или несчастливые обладатели круглых кроватей, как они вообще? удобно?:)

 

Histoireabs.jpg

 

k001.jpg

 

round-bed4.jpg

 

RoundBed-2-550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какие могут быть варианты... Есть комната, в наших панельках именуется как "детская", она самая маленькая из всех. Как там можно разместить одновременно взрослую кровать (примерно 140х200) и детское спальное место, из кроватки малая выросла.

Подкиньте идей, люди бобрыя, а?

Свободное место под энто дело - примерно 2.50-2.70 метров, от стены до стены.

 

А детский диван-кровать не рассматривается как вариант спального места?

мы вот нечто похожее покупали, раскладывали только на ночь

 

http://www.moda-doma.com.ua/g_img/g991_0_ru.jpg

 

http://www.moda-doma.com.ua/pictures/675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниже выложу ответ Инквизитору:) - это, на всех трех фото, конечно, будет уютная красивая теплая кухня

А чо мне отвечать? Де густибус нон эст диспутандум ;)

Я, впрочем, не совсем то имел в виду. На фотоответе кухни хоть и уютные, но кондовые, как советская стенка "Кипарис". Хотя если без претензий, то очень даже вполне. И все равно по совокупности баллов "уют минус дизайн" они существенно обгоняют хайтековские "дизайн минус уют" =)

 

Вдобавок, это все имеет смысл, если на кухне требуется красиво кушать.

Настоящие джедаи кушают в столовой/гостиной/самой_большой_комнате_с_телевизором, а на кухне они питаются, совершают физиологический процесс обеспечения организма белками, жирами, углеводами и спиртом. При этом имеет значение расположение холодильника, крана и мусорки, а дизайн важен в самую последнюю очередь.

Если же именно кухня используется в качестве Самой_главной_комнаты, то от технодизайна в яростных тонах вскоре начнет тошнить. Поэтому Правильная Парадная Кухня должна выглядеть так:

http://fratelli-art.ru/ampir_style/royal_luxury/1.jpg

 

или так:

 

http://fratelli-art.ru/ampir_style/angela/1.jpg

 

или даже так:

 

http://fratelli-art.ru/ampir_style/exclusive.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станет он, слишком широкий получается.

с исходными габаритами вашей кровати 140х200 и 2.50-2.70 свободного места почему? может я что-то не так поняла, сейчас схематично приаттачу

 

Untitled-1.jpg

 

этот диванчик не намного больше классической маленькой кроватки, которая 120х60 по ширине-то, мы его аккурат на место такой кроватки и влепили

 

Инквизитор, глаз и эстетические чувства радует, но технодизайн все равно предпочту этому дому-музею по куче признаков :pardon:

кухня у меня отнюдь не САМАЯ_ГЛАВНАЯ_КОМНАТА, а самая юзабельная, в которой постоянно что-то проливается, бьется, забрызгивается, жарится, печется и т.д. на первом месте функционал будет в любом случае. Вытеснили же гардеробные и шкафы-купе стенки "кипарис" своей функциональностью, что открыл или вошел и оделся:) чем бегать по периметру комнаты копаясь в куче ящичков с носками-трусами-майками. Вот так и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот всё-таки как субъективно всё... эти "уютные" кухни мне вообще как-то совсем никак... ни готовить, ни есть, ничего в них не хочется, потому как лысый качок в белом появляется и всё драит только в рекламе :sorry: факен щит :(

а все эти пазики, декоративные уступчики через неделю будут если не изгвазданы жиром, то запылены и из этих щелочек выкалупывать это великолепие целую вечность или как минимум полдня единственного выходного.. в общем я за современность из соображений банальной лени :pardon:

 

п.с.: я тоже хочу зелёненькую.. уже плитка свежего салатного цвета даже есть.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык, нашла похожую схемку комнаты и криво попыталась изобразить что у нас сейчас там.

b95b28ab8ee4.jpg

 

Сейчас у нас стоит диван, я хочу заменить его на кровать. Но диван 1.90 см, а кровати что я смотрела все по 2 метра. Если бы найти 190, то впритирку можно было бы и детский диван втулить, если шириной будет как кроватка. Но пока у меня этот тетрис не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, вот теперь понятно от чего плясать. А у вас там балконная дверь или просто окно? Не рассматривали варианты повернуть на 90 градусов кровать вдоль окна если? тогда проще будет детское место разрулить в расширевшейся нише
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно. Повернуть не получится, кровать оставит место см 40 до стенки и я просто не смогу сесть за стол, он как раз получается у окна.

 

Тьфу, только заметила, кроватка с диваном стоят наоборот, т.е кроватка ближе к двери, а диван у окна.

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, оооо, эти кухни мне по душе! :bravo:

 

сама еще не нашла тот вариант, который я бы увидела и сказала- все! хочу до каждой мелочи!

пока рисую себе в голове - какая должна быть моя кухня?

могу сказать, что хочу, чтоб это был ведьминский кабинет, который выглядит так, будто ему сто лет в обед, со старыми буфетами и дубовым бабушкиным столом, где только-только с огня сняли котел с приворотным зельем ;) чтоб было много полочек с баночками, чтоб все было под рукой...

ну и кот черный обязательно, да. :)

 

очень понравилась кухня в фильме "Джули и Джулия", такая вся функциональная, просто заходи и готовь, там все есть.

 

kinopoisk.ru-Julie-_26_2338_3B-Julia-993044.jpg

 

kinopoisk.ru-Julie-_26_2338_3B-Julia-993046.jpg

 

kinopoisk.ru-Julie-_26_2338_3B-Julia-986510.jpg

 

kinopoisk.ru-Julie-_26_2338_3B-Julia-986518.jpg

 

kinopoisk.ru-Julie-_26_2338_3B-Julia-993041.jpg

 

еще понравилась мебель у Юлии Высоцкой - высший пилотаж! вот от такой кухни я б не отказалась - она идеальна.

 

63166.jpg

 

пока искала кухню Высоцкой - нашла еще один интересный вариант:

 

DETAIL_PICTURE_524084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, вторая фотка зер гут, остальные слишком пафосные и тоже неуютные, почти как и техно :( Да и не функциональные ни разу (согласен про эргономику - насчет холодильника и пр.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Vik,;)

я-я! :) воооот, вот это мне очень по душе, теперь хоть буду знать, что это прованс))

 

пол очень интересный:

 

provans2.jpg

 

plitka5.jpg

 

зы: оказывается, кантри очень близко к провансу, даже не знаю, где грань между ними.

 

Ideas_Country_kitchen_rw71.jpg

 

country-style-kitchen.jpg

 

kantri.jpg

 

и ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! закажу себе вот такие высокие кухонные табуреты. вот прям таки мечта.

 

Kitchen_Cabinets2.jpg

 

а вот из английского - стол классный:

 

karenhill1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Vik, получается, что прованс - это французское кантри :)

 

у меня подруга перечитала кучу дизайнерских жкрналов/сайтов и сказала, что хайтек уже кагбе не в моде, а в моде - прованс.

ну это для тех, кто может себе позволить себе обновлять дизайн согласно новым тенденциям :)

я что-то застопорилась на предыдущем этапе

 

но вот высокие табуреты - это да, вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я кагбе плюю на моду с высокой колокольни, главное, что мне лично нравится и что я могу на это кухне жить до конца своих дней. :)

 

но вот высокие табуреты - это да, вещь...

и это не только с точки зрения красоты и дизайна.

как женщина, которая проводит на кухне по 2-3-4 часа СТОЯ, могу сказать, что такие табуреты просто жизненно необходимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хватит копипастить сеть :) выкладываю реальный проект кухни-гостинной, который был реализован.

Изменились только:

- цветовая гамма на спокойную нейтрально-бежево-древесную;

- соответственно отказались от подвесного потолка - просто белый, конструкция та же;

- люстра более спокойной формы, вписывающаяся в контекст квадратных форм;

- перегородка из легких метало-алюминиевых конструкций серебристого цвета;

- несколько приподнята передняя часть столешницы - закрывает вид на место приготовления пищи;

- более высокие и более мягкие барные стулья бежевого цвета;

- кондиционер заныкан за выступом в левой верхней части второго фото.

В кухне встроены: варочная поверхность, духовая печь, холодильник, стиральная и посудомоечные машины.

В остальном практически точная копия. Никак нет времени заполнить ниши профессионально сделанными черно-белыми фото.

Кстати, кто у нас есть из толковых фотографов с именем? :)

 

P.S. Гостиная не имеет прямого доступа солнечного света, поэтому прозрачная матовая перегородка была единственно верным решением обеспечить доступ не искусственного света.

post-26-030050600 1314350494_thumb.jpg

post-26-016829800 1314350503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...