Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Похабные песни над Вечным Огнем


Рекомендуемые сообщения

Если вы не понимаете, что подвиг дедов и тот энтузиазм, с которым вы кидаетесь на надуманные амбразуры - не имеют ничего общего...

Люди защищают важное для себя - пусть символ чего-то , пусть памятник ,кому-то огонек халявный ,кому-то памятник - это нормально,это даже правильно. Сегодня руки будем греть над памятником - Символом Памяти Погибших в ВОВ - завтра на тихий час в детский садик придем -перепихнуться в домике -дети то спят ,потом откроем супер туалет внутри танка перед пентагоном , дальше -больше...:shiftyninja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КАК здесь можно погреть руки??? объясните!! нужно залезть на постамент, где лежат цветы. пройтись по мраморным плитам. потом, чтобы дотянуться до пламени, надо наступить на лучи вокруг звезды!!!

Сходите днем и посмотрите как по постаменту, звезде, цветам лазят и бегают дети, а их мамы и папы стоят и курят в стороне. "Этожеребенок!" восклицают многие, дескать растет, интересуется. А потом иэ этихжеребенков вырастают музыканты из заглавного сообщения. И ничего, не освистывают и не бьют ебала.

 

Еще раз убедилась что люди читать не умеют. Вилят только то, что хотят видеть, а не то, что показывает человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилят только то, что хотят видеть, а не то, что показывает человек.

если человек показывает гуано под видом розовых лепестков..... извольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то зимой грела руки над вечным огнем. и мне не стыдно :)

 

LisaAlisa, что-то вижу

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top,

Сходите днем и посмотрите как по постаменту, звезде, цветам лазят и бегают дети, а их мамы и папы стоят и курят в стороне.

не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, бываю возле памятника очень редко. когда был - ни разу не замечал такого.

шугануть детишек, думаю, не проблема

проблема в том, что когда я уйду - они вернутся. а это проблема в мамах и папах

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела несколько раз, хотя я в парке тоже не частая гостья. Не детей надо шугать, а их родителей. Они воспитывают неуважение. Сколько я слышала гневные речи в интернетах о том, какие все порядочные и честные, как все ругают за курение и распитие при детях, как говорят что никогда не мусорят и т.д, список долог, а выходишь на улицу - мамы курят, папы пьют, дети прыгают по памятникам, посреди Кирова валяется полный памперс с говном. Где же все эти правильные люди из интернета? Грустно все это, что все хорошее только на словах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это проблема в мамах и папах

В общем одновременно написали.

Мы тут почти все родители, давайте детей воспитаем нормальными, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, что касается мну и пункта 4, единственная резкая фраза - про "хуёв напихали". но это извините эвфемизм. для меня бытовое - вас могло обидеть, если так - извините, нужно вам будет - вытру.

по делу:

п1. ну понятно

п2. слабо понятно, воспитание не позволяет, но в принципе бог с ним.

п3. вы точнее выражайтесь, вам интересна сумма или вы заранее считаете что это выброс газа в трубу. как и по поводу сдачи в войне - вас это интересует с точки зрения дилетанта? изучите планы третьего рейха по колонизации восточных земель. а то вы хоть и барышня, но ведёте себя как слон в посудной лавке :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развели срач на пустом месте... Года три назад меня мой парень привез к огню, в два часа ночи, у нас была бутылка коньяка, мы сели и тихо без шума пили сидя на бровке, он обнимал меня и мне было так тепло... Не вижу оскорбления памятника в этом поступке. Наоборот - когда нам захотелось действительно сильных эмоций, мы поехали на действительно святое место. Нам было хорошо, светло и уютно.

 

 

а вообще откровенно говоря, просто действительно перехотелось общаться в среде оголтелых людей, готовых порвать всех в тряпки, вот абы порвать. Если вы не понимаете, что подвиг дедов и тот энтузиазм, с которым вы кидаетесь на надуманные амбразуры - не имеют ничего общего... Нам больше не о чем говорить.

Я сильно расстроилась. За сим честь имею.

 

ну лавочки же рядом...понимаю-они без святости...

Кстати,против любви и коньяка.....всегда "за"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати договорился о депутатской поддержке в решении вопросов по видеонаблюдению, в среду встречаюсь с гражданином. потому что не смотря на гОвны - делать что-то нужно с этим вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК здесь можно погреть руки???

Мир не заканчивается на Симферополе. Мыслите более глобально. Керчь есть, Севастополь - города-герои.

Там по другому построены памятники. Не надо понимать все так буквально.

Важно, что человек делает и что он думает.

 

А то тут все такие принципиальные и категоричные аж пиздец. А задай простой вопрос: когда ты последний раз помогал ветеранам, или помогал собирать компьютер для детей-инвалидов, или вообще занимался предметной благотворительностью, то тишина.

 

В очередной раз процитирую классика.

"Поменьше пышных фраз, побольше простого, будничного дела" © В.И. Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko

Лично я считаю, что ВНуК и ratibor могли бы корректнее высказать свое несогласие с Вашим мнением.

Но если Вы остановитесь на точке зрения, что это остальные — озверелая толпа, а с Вашей стороны все было цивилизованно и корректно, то это, на мой взгляд, будет ошибкой. Просто перечитайте с начала в этой теме свои посты и Вы увидите, что вначале Вы нигде не говорили, что осуждаете действия молодежи: Вы начали говорить про то, что греть руки не стыдно, потом про сосиску, халявный газ и т.д. И даже, когда Вам сказали о том, что определенные действия могут быть оценены как надругательство над памятником и караться уголовным кодексом Вы все равно не остановились.

 

При этом нигде не было Ваших размышлений о причинах и т.п., о чем Вы написали только в своем посте выше.

 

Я не считаю корректным переходы на личность, но Вы реально спровоцировали людей на это. Это не оправдывает тех, кто не сумел удержаться от весьма экспрессивных и жестких фраз, но и Вы-то могли бы задуматься почему это произошло.

 

 

Нужно всегда отдавать себе отчет о том, что люди видят в инете только то, что написано. Я, например, не знаю Вас лично и понятия не имел, что основная часть команды форума знает Вас уже очень давно. Я даже постов-то Ваших практически и не читал до сих пор, не считая темы про мову.

 

 

Я надеюсь, что мы все сделаем выводы и двинемся дальше. И я надеюсь, что Вы останетесь. Считайте, что я делаю шаг Вам навстречу.

 

 

А то тут все такие принципиальные и категоричные аж пиздец. А задай простой вопрос: когда ты последний раз помогал ветеранам, или помогал собирать компьютер для детей-инвалидов, или вообще занимался предметной благотворительностью, то тишина.

 

В очередной раз процитирую классика.

"Поменьше пышных фраз, побольше простого, будничного дела" © В.И. Ленин

dwor, я вот вообще не помогал ветеранам, и компьютер никому не помогал собирать. Хотелось бы узнать: как одно связано с другим? Помогать надо. У кого есть возможности, кто готов этим заняться, пусть занимается. Но как это связано с нашим обсуждением?

 

Американцы тратят кучу денег на уничтожение нашей истории. Профинансировали кучу "писателей", всяких Резунов, чтобы те оболгали нашу историю, извратили ее и помогли уничтожить наш дух, свести его на нет. Они тратят массу усилий на дезинформацию, на опошливание наших символов.

 

А мы? Что должны делать мы? Сначала бежать помогать ветеранам, а потом, когда кто-то скажет "молодца, теперь заработал право быть категоричным!" начинать бороться с промывкой мозгов? А если никому еще не помог, то нельзя быть категоричным? Нельзя говорить "это — черное, а это — белое"?

 

Я не одобряю тех, кто переходит на личности, но считаю неверным: мешать одно с другим. Если мы обсуждаем переход на личности, то нужно обсуждать его и делать выводы. А подрывать позицию оппонентов подобными высказываниями только потому, что кто-то из твоих оппонентов перешел на личности: неверно с точки зрения дискуссии.

 

И фраза Lara Kroft про: как болтать, так все горазды, а как дело делать, то никого нет, тоже не имеет никакого отношения к дискуссии. Мы рассуждаем об идеологии.

 

 

Вдумайтесь, сама постановка вопроса или, как говорит Gvirinko, озвучивание альтернативной точки зрения уже говорит о поражении сознания. Я не упрекаю в этом Gvirinko, считая, что она просто не осознает крамольности своих высказываний.

 

А для меня подобная постановка вопроса звучит сродни тому, как если бы ребенок заявил бы своей матери: "мам, для чего ты так вкалываешь и пашешь на своей работе, если могла бы пойти на объездную и заработать за несколько часов столько, сколько ты зарабатываешь за месяц".

 

 

Вот это поражение сознания я считаю более страшным, чем беготня детей по памятнику или даже эти похабные песни. Потому что с тех уже нечего взять. Они просто даже не знают, что это символ. А Gvirinko знает. Знает про символ, помнит про деда, но почему-то уже не понимает, что такого в ее рассуждениях о халявном газе, о том, что его можно было бы пустить на "благие" цели, и т.д. и т.п.

 

"Дух продан" как я говорил в своем первом посте в этой теме. Вы считаете, что этот дух можно будет вернуть поступками. Это заблуждение. Поступки — нужны, но они не вернут духа.

 

Чтобы вернуть Дух, нужно осознание, работа мысли, души. Нужны та самая пассионарность и категоричность.

 

Конечно, если после возвращения Духа, поступков не будет, все это останется лишь фикцией, фантомом. Но без Духа поступки останутся лишь модой, престижем, желанием самореализоваться через помощь другим.

 

 

В Советском Союзе было много поступков. Учащихся заставляли собирать макулатуру, проведывать ветеранов, нести цветы, проводить уроки политинформации и т.д. и т.п. Дел было много. Только вот Дух как-то постепенно выветрился из всех этих дел и потихоньку все это превратилось в формальность.

 

 

И именно поэтому на сегодняшний день лично я считаю это первоочередной задачей: восстановить наш Дух, вспомнить, что иногда "черное — это черное, а белое — это белое".

 

Если кто-то при этом считает для себя нужным в первую очередь заниматься благотворительностью, конкретными поступками, ради бога. Я не навязываю никому своего мнения. Это мой личный выбор.

 

 

Я считаю, что если пробудить Дух в человеке, то поступки рано или поздно придут. А без Духа, поступки останутся лишь каплей в море. Что толку охранять Вечный огонь от оголтелых подростков, если их сознание поражено. Всех все равно не пересадишь. Сначала нужно достучаться до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius,

 

я очень ждала вашего обстоятельного сообщения. и во многом соглашаюсь с изложенным.

я понимаю, что воспитывать уважение к старшим (как часть формирования духа) - это очень важно. но не верю, что это можно "вбить" в голову. мне кажется, только собственный пример может быть показательным для окружающих.

очень верю в банальную фразу "начни с себя".

 

но я не верю в слова, написанные с большой буквы. Дух, Честь, Совесть, Подвиг и пр. меня они отталкивают по форме, а не по содержанию. это мой личный глюк, видимо.

 

по поводу моего присутствия на форуме. да, я действительно только недавно увлеклась этим форумом, хотя зарегилась прошлой осенью.

в начале 2000-ых сидела на форуме айсикьюшников, потом (если не ошибаюсь) он перерос в борду, у меня там был ник zirinka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале 2000-ых сидела на форуме айсикьюшников, потом (если не ошибаюсь) он перерос в борду, у меня там был ник zirinka.

Не ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius

Вдумайтесь, сама постановка вопроса или, как говорит Gvirinko, озвучивание альтернативной точки зрения уже говорит о поражении сознания

Озвучивание альтернативной точки зрения говорит о том, что она существует. Процитированная фраза переводит обсуждение этой точки зрения на обсуждение конкретного человека. Учитывая то, что мы разные, вы сожалеете о том, что оскверняют вечный огонь, я о том, что одна из площадей города осквернена памятником, поставленным противниками УПА, предлагаю альтернативную точку зрения уважать, а не проявлять свое неуважение к ее автору. Или вы считаете, что владеете монополией на истинно правильное мнение в политических вопросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многим людям трудно понять, что неграмотность - это не "просто не любил в школе русский язык", а банальное отсутствие воспитания, образования и вообще культуры.

 

 

dwor, т.е. здесь можно категорично потыкать носом в отсутствие воспитания? а почему я не могу этого сделать? у каждого свои ценности. кто-то хочет в жизни тотальной грамотности, кто-то уважения к людям, кто-то уважения к погибшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что одна из площадей города осквернена памятником, поставленным противниками УПА ...

а просветите - это где? на советской? насколько я помню последние памятники устанавливались там (с истериками, митингами и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, насчет Духа и Подвига...

мы вот живём в такое время когда доступны документы, пишется и печатается аналитика, и любому мало-мальски знакомому с ней видно - генштаб третьего рейха, армия и военная промышленность составляли практически идеальный на тот момент организм. Легко сравнимые западный блицкриг и план восточного блицкрига. Тщательно выверенный план, блестящая подготовка штаба и войск. А тут Дух и Подвиг, и пиздец. Гражданин Сталин кстати никогда не скрывал основной роли советского (выделяя русского) народа в Победе, понятно что "под руководством партии", но сколько тех коммунистов и комсомольцев было к общему числу? Поэтому извините уж, но именно с большой буквы, люди которые исполнили Чудо - этого заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, теперь что касается засилья беспринципных молодых долбоёбов в обществе, и их воспитания. В процессе развала страны при крахе экономики их родители безусловно уделяли бОльшую часть времени зарабатыванию денег, чем воспитанию - это логично :pardon: поэтому можно взгромоздить хуй на них, или на правящих пидорасов, но это контрпродуктивно. Мы имеем такую ситуацию, и искать "кто виноват?" - глупое занятие. Интереснее с вопросом "что делать?"

по моему скромному мнению то что выросло выше половой зрелости уже не переделать, поэтому "кнут и книга", то бишь карать и просвещать. Карать за нарушение закона текущее поколение и воспитывать следующее. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=VAJBF9_UaBI

http://www.youtube.com/watch?v=ogspW0sf7Dk&feature=related

да же знаю что сейчас приеду с работы и буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто перепост:)

 

интервью с автором (если я правильно понимаю) сабжевого видео-ролика 4strongman:

 

Мой собеседник 4strongman, блоггер из Симферополя. Недавно аудитория его страницы в Живом Журнале пересекла отметку в 1000 пользователей. В своем блоге Strongman пишет о психологии, фотографии и происходящих вокруг интересных событиях. В середине июля этого года он опубликовал заметку о своей вечерней прогулке. В числе прочих эпизодов было отмечено действо, которое он наблюдал возле симферопольского вечного огня. Группа молодежи вынесла к огню микрофон, усилитель, колонки, и развлекалась пением под гитару. Strongman снял несколько кадров и небольшое видео. Через некоторое время материалом заинтересовался один из топ-блоггеров ЖЖ, после чего информация разошлась по множеству ресурсов, вызвав активные дискуссии на тему общественной морали.

 

— Strongman, расскажи, пожалуйста, о персонажах твоей заметки. Что это за люди? Общался ли ты с ними? Был ли какой-то политический или социальный окрас у их действий?

 

Вышеупомянутые персонажи моей заметки в блоге — простые представители симферопольской молодёжи, предпочитающие компанейский отдых с гитарой. Очевидно, что у Вечного огня они собрались лишь с целью попеть популярных песен под гитару, как это обычно делается во дворах у подъездов или на пикниках. Вечный огонь вопринимался ими как простой источник света — фонарь или костёр, само место — как тихое, позволяющее уединиться для подобного отдыха. Судя по их поведению и репертуару, ничего политического или асоциально-желаемого в этом мероприятии запланировано не было. Пели авторскую песню про любовь, что-то из Виктора Цоя и эту, юмористическую по задумке песню, которая на видео... дальше не в курсе, мы с другом продолжили путь по тёмному ночному парку, продолжив тему нашего разговора.

 

 

— Скажи, а как ты сам относишься к произошедшему? Считаешь ли ты подобные действия чем-то возмутительным и заслуживающим наказания. Некоторые издания приравнивают эти песнопения к нашумевшему приготовлению яичницы на вечном огне в Киеве. Разделяешь ли ты их мнение?

 

Считаю, произошедшее явным проступком всех участников, но это моё, оценочное мнение. Их проступок заключается в неудачном выборе места для концерта, ведь не все относятся к Вечному огню как к газовой горелке, спрогнозировать такое для людей 18-25 лет считаю возможным. Адекватным наказанием считаю простое предупреждение со стороны правоохранительных органов, одной из задач которых и считается патрулирование и предотвращение подобных проступков, тут я бы разделил ответственность между ними. При рецедиве с теми же участниками, можно наказать и суровее, будет правильно.

Прецедент с яичницей считаю действительно заведомо асоциальным. Те подростки действительно старались показать пренебрежение этим символом, своими прямыми манипуляциями с участием Вечного огня и продуктов питания. Фотографирование у вечного огня, непродолжительное согревание им в непогоду, малоосознанное использование его в качестве источника света или места сбора — понять могу, но приготовление пищи это перебор. Опять же это лишь моё мнение, не более.

 

— Что ты думаешь по поводу опубликованной Крымским Информационным Агентством заметки?

http://www.kianews.com.ua/node/35702

Обращался ли к тебе кто-то до меня за комментариями, и как ты оцениваешь работу крымских журналистов, беззастенчиво публикующих непроверенную информацию?

 

За комментариями никто, кроме друзей и знакомых, ко мне не обращался. Крымское агентство новостей опубликовала неверную информацию, что свидетельствует о "профессионализме" их анонимного корреспондента, если воздержаться от оценки их работы в целом на основании одного факта. Благодаря этой "новости" многие мои близкие начали безосновательно за меня переживать и негативно относиться к работе нашей милиции. Пусть это останется на совести агентства.

 

 

— Каковы будут твои действия в случае, если правоохранители действительно свяжутся с тобой для дачи пояснений? Собираешься ли ты свидетельствовать против фигурантов твоего рассказа?

 

а) мои цели уже достигнуты — участники того инцидента достаточно напуганы, чтобы вынести для себя полезный урок; резонанс донёс информацию и для других потенциальных нарушителей о возможных последствиях; милиция начала патрулировать городской парк... все остальные предлагаемые "цели" будут просто показухой с меньшей долей конструктивного.

 

б) пиариться на таком событии у меня желания нет абсолютно, я вполне самодостаточен, чтобы суметь проявить себя множеством других способов. Поэтому я даже прессинг со стороны настаивающих друзей и знакомых просто останавливаю этими же логическими доводами.

 

в) если уж и искать виноватых, то копать надо глубже. Это вовсе не эта молодёжь с гитарой и не патруль милиции, который обязан был подойти и сделать замечание... это всё наше общество в целом, которое передает будущим поколениям ценности, не дающие возможности различать, что отношение к данному памятнику как к простому источнику света или газовой горелке может не понравиться некоторой части населения. Кого же наказывать за такое?

 

г) про обязательность наказаний... считаю, что не тот уровень развития в нашей стране, чтобы относиться к подобным упущениям со стороны общества с таким размахом. Остановите сначала коррупцию, развал медицины и образования, снижение уровня и качества жизни рядовых граждан и малоимущих слоёв населения. А вот потом уже можно говорить о том, чтобы продуктивно решать вопросы морали. Это же простая схема иерархии потребностей по Маслоу, невозможно требовать от человека экзистенциальных мотивов, если не удовлетворены витальные потребности и потребность в безопасности. Поэтому особо желающие наказания могут наказать самих себя, тут будет правильно.

 

— Как ты считаешь, какой урок наше общество должно вынести из этой ситуации?

 

Не просто ответить на этот вопрос, как мне кажется, — слишком много аспектов социума охвачено вроде бы не самым значимым в жизни общества моментом. И тем не менее... Считаю, что полезное анализе произошедшего есть:

 

а) патрулировать места общественного отдыха всё же надо, пусть даже там очень темно и страшно ночью, но надо. И не с целью пачками водить в РОВД всех подозрительных, а просто патрулируя и поддерживая порядок. Да, за устные предупреждения и замечания наград не дают и на показатели работы милиции оно влияет лишь косвенно, но пора бы уже определиться что важнее — действительный правопорядок или его видимость в показателях?

 

б) раз уж государство проиграло телевизору битву за трезвость, то можно подумать хотя бы о местах досуга для малоимущей малодёжи, у которой нет денег на бары и они собираются во дворах. Пусть пьют и поют под гитару в специально оборудованных местах вдоль Салгира, а что делать? Это реальность, только пока игнорируемая и неконтролируемая.

 

в) быть осторожными и самокритичными в своих оценочных суждениях, особенно с информационным материалом, выдаваемым на злободневные темы (политика, быт).

 

г) желая кого-то наказать, посмотрите сначала в зеркало и ответьте себе на вопрос — действительно ли у вас есть для этого право, а не только возможности.

 

 

Я благодарю Strongman'а за любезно предоставленные комментарии.

Надеюсь, теперь детали "скандальной" ситуации окончательно прояснились даже для самых недалеких членов нашего общества и сотрудников некоторых организаций информационной направленности. На примере этого текста вы можете удостовериться в том факте, что в данный момент совершенно любой человек, не имеющий никакого отношения к журналистике, может сработать на порядок лучше, качественнее и эффективнее, чем "дипломированный, обладающий огромным опытом" провинциальный журналист. Да и не только провинциальный, по большому счету, просто здесь концентрация подобного рода "профессионалов" особенно высока.

 

 

взято здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...