Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Неслабо рвануло в Осло


Рекомендуемые сообщения

SergK, может быть всё очень запущено, но когда хуило приезжает на раскрашеном бусике и говорит - я тут прибыл безопасность на острове повышать, только тупая овца не пробьет его по базе.

логично - это для нас с вами, у служб есть правила и процедуры. которые забыли (или не было их) - или не нужны. ктож на норвегию нападёт?

а вот он сука, исполнил в лучшем виде

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть афганцев и ливийцев мы чуток убивать будем, а безопасность внутри страны поднять - не нужно. тут вы правы, "где мы - а где опасность?"

Так в том то и дело, что мусульманских экстремистов (которых они зачем-то пустили в свою страну) СБ скорее всего надежно держали под колпаком. Но рассчитать, что теракт совершит свой, не связанный с какими-то деструктивными организациями - сложно. Так что предупредить такое сложно даже в странах, в которых постоянно усилены меры безопасности, вроде Израиля.

 

А вот то что среагировали медленно - это несомненно прокол. У полицейского спецназа всегда должна быть группа быстрого реагирования наготове. В столице так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergK,

СБ скорее всего надежно держали под колпаком

где проверки на дорогах? он выехал на остров из осло через полчаса после взрыва

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятнее почему так много убитых, урод использовал охотничьи патроны с экспансивной полостью у пули (пишет что ещё 99% никотин туда капал, но это уже на бред похоже).

такая пуля даже попав в руку вырывает кусок мяса и человек просто умирает от кровопотери.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чистосердечные, хотя и путанные, признания:

С недостатком транспортных средств также столкнулись и представители местной полиции. Несмотря на то, что сообщение о стрельбе в лагере было зафиксировано ими в 17.27 по местному времени (15.27 мск), полицейские прибыли к месту трагедии лишь полтора часа спустя. В 17.52 (15.52 мск) стражей порядка от острова разделяла только вода, но для того, чтобы добраться до Утейи, им были нужны подходящие лодки, которых, к несчастью, не оказалось, передает РИА «Новости».

«Когда люди и снаряжение оказались в лодке, она начала наполняться водой, поэтому и заглох мотор. Лодка была очень маленькой и утлой», - сказал представитель местной полиции Эрик Берга.

Руководитель полиции Осло Свейнунг Спонхайм сообщил, что он настоял на том, чтобы антитеррористический отряд Delta добирался до места происшествия на автомобиле, а не на вертолете, поскольку единственный доступный на тот момент вертолет находился в 50 или 60 километрах к югу от норвежской столицы.

Полицейским, прибывшим из Осло, потребовалось 16 минут, чтобы преодолеть расстояние от причала до Утейи. Через две минуты после их прибытия вооруженный мужчина сдался, не оказывая сопротивления.

потому что чемпион все патроны уже расстрелял :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о вменяемости, ублюдок девять лет готовился, книжку целую написал. вот характерные выдержки (в формате интерьвью с самим собой):

Вопрос: Зачем рисковать собственной жизнью за что-то, что может закончится не так как запланированно? И почему ты хочешь рисковать своей жизнью ради других? Почему бы тебе просто не пойти легким путем, жить без забот и наслаждаться всеми преимуществами современного общества?

Ответ:

Это именно то, что моя семья и друзья умоляли, чтобы я сделал на протяжении нескольких лет. Они давили на меня и, я должен признаться что испытываю перед ними вину по этому поводу. В тоже время я знаю, что я должен сделать то, что должен. Я никогда не мог игнорировать сложившуюся ситуацию, не делая ничего. В связи с этим я чувствовал, что у меня есть два варианта. Создать большую семью (3-5 детей) или полностью сосредоточиться на своей задаче, как участник европейского движения Сопротивления. Я не понимаю, почему так много людей могут просто игнорировать сложившуюся ситуацию, не делая ничего. Как они смогут смотреть в глаза своим детям в будущем, зная, что они ничего не сделали? Как вообще они могут действовать так суицидально и продолжают голосовать за политические партии, которые поддерживают мультикультурализм? Их дети это те, кто будет воевать в предстоящей гражданской войне против альянса исламистов и культуральных марксистов. Они спросят своих родителей; "почему вы не могли сделать хоть что-нибудь, как же вы могли допустить, чтобы это произошло?" Наши дети - это те, кто должен будет воевать и, возможно, умирать в рамках Фазы 3, потому что мое поколение (и родители моего поколения) не имеют мужества, чтобы остановить текущее развитие событий. Это неправильно. Я чувствую себя обязанным сделать свой вклад в Фазе 1, даже если я стану жертвой в этом процессе. Очень важно, чтобы как можно больше людей сделали свой, даже самый минимальный вклад, пусть даже он приводит к созданию небольших трещин в дискриминационной и геноцидной системе мультикультурализма. Каждое усилие важно, даже самый маленький вклад!

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей, которых я знаю, либо трусы или апатичные лицемеры. Они точно знают, что происходит, но многим из них совершенно все равно, потому что они знают, что они не доживут до фазы 3. Я не хочу судить их слишком строго, учитывая, что я и сам имел обыкновение быть апатичным лицемером. В конце концов, все мы жертвы в том смысле, что система нас всех пичкала мультикультуральной доктриной в течение многих десятилетий.

Тем не менее, любой, кто живет вблизи европейских столиц или крупных городов являются свидетелями текущих событий. Их не волнует, потому что это не касается их пока. Борьба за свои убеждения принесет страдания. Они намеренно избегают этого, так долго, насколько это возможно.

Это всегда очень заманчиво просто плыть по течению, пряча голову в песок и решать проблемы по мере их возникновения. Пройдя рубеж 30-летнего возраста, я теперь в ситуации, когда я должен решить, хочу ли я жениться и создать семью. Я могу выбрать нормальную жизнь, если я хочу, как делают мои друзья. Найти милую девушку, жениться, иметь детей, продолжить свою карьеру и зарабатывать 50 000-60 000 + евро в год. Проблема, как мне кажется, что я действительно опасаюсь за будущее Европы. Как я могу давать жизнь своим детям, зная, что мы идем на культурное самоубийство? Будучи сторонним наблюдателем этого я же и буду виновен, в той же мере как и наши коррумпированные элиты. Как я могу молча смотреть, как исламская демографическая война ведется против нашего общества, уменьшая наши ряды и влияние на нашу собственную жизнь? Я чувствую, что обязан действовать, хотя я знаю, что очень немногие решатся стать одним из пионеров, одним из первых мучеников на этапе 1. Есть только два логических шага для людей моего возраста, иметь столько детей, сколько возможно, и подготовить их для Фазы 2 или 3, или бороться сейчас на этапе 1. Я выбрал последнее.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу местной полиции:

Norwegian police do not carry firearms on a daily basis; they keep them locked down in the patrol cars, and if need arises they have to get permission by the police commissioner or someone authorized by him or her. If there is no time to contact a superior, a police officer may arm himself and anyone under his command.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- у них нет пожизненного, максимум через 21 год он выйдет

напишет книгу.

 

Как написал френд на фейбуке - вышлите его в Техас.

 

 

Ролик:

Незадолго до своей атаки Андерс Беринг Брейвик (Anders Behring Breivik) разослал несколько тысячам человек свой политический манифест на 1500 страницах -- 2083 -- A European Declaration of Independence (2083 -- Декларация независимости Европы), а также разместил данную презентацию своего труда на сайте YouTube.

http://www.youtube.com/watch?v=_MTGPGS2T-Q&skipcontrinter=1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, да у него и мысль была - хуйню страшную сотворить, сдаться шоб не завалили (а надо было при задержании, но той стране увы) и рассказывать на суде и после какой он идейный маньячина.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него всё продумано. Только наверное удивлялся «где же полиция?».

 

Норвежская полиция, вот это самое главное в этой истории. Не про тех тормозов рассказывают анекдоты.

 

Сейчас попалось что полиция его считала потенциально опасным с марта.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, я выше уже упоминал, но патрульные не имеют права ввязываться в дела со стрельбой, сидят, слушают предсмертные крики и ждут когда приедут тяжёлые.

там немец какой-то на лодке плывущих детей собирал, а эти... блядь. ну это нужно с ними знакомство иметь. не финики, и не шведы. образцовые дитя демократии и порядка, овцы, овощи...

это то что мудак им поломать и хочет своим рашем. типа "готовьтесь к войне, воспряньте ото сна" :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовьтесь к войне, воспряньте ото сна

продемонстрировал уязвимости системы


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.52 (15.52 мск) стражей порядка от острова разделяла только вода, но для того, чтобы добраться до Утейи, им были нужны подходящие лодки, которых, к несчастью, не оказалось, передает РИА «Новости».

«Когда люди и снаряжение оказались в лодке, она начала наполняться водой, поэтому и заглох мотор. Лодка была очень маленькой и утлой»

Это пиздец, извините за выражение :blink:

Только наверное удивлялся «где же полиция?».

и жалел, что мало взял патронов

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жалел, что мало взял патронов

наверное да, он не думал что настолько всё плохо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin,

продемонстрировал уязвимости системы

и теперь мы возвращаемся к началу, то о чём я разговаривал со своими финиками

норги воюют в афганистане с 2003 г. и не тремя калеками - сейчас 400 рыл, в пике было 700. 10 убитых до сотни раненых. понятно что у талибов есть поважнее дела, чем искать норвегию на карте, но в самой норвегии беженцев из афгана и пакистана до жопы. как раз перед тем как андрюша отличился, в норвегии заминали скандал с постоянно растущим числом изнасилований совершаемых этими славными людьми. несмотря на то, за ними более внимательно присматривают.

 

и вот получает какой-нибудь студент абдулло из осло известие, что в составе очередной превентивно расхуяченой в афгане свадьбы было чуть более чем дохуя его любимых родственников. И...

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD,

и жалел, что мало взял патронов

 

10 магазинов на 30 патронов калибра 0,223

4 магазина на 30 патронов калибра 9 мм

 

угу. забыл ещё цинк и заряжалку захватить, успел бы переснарядить спокойно :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расизм лжет. Расизм убивает

 

Трагические события в Норвегии, обернувшиеся массовой гибелью людей, не стали частной бедой пострадавшей от терактов страны. Напротив – они обнажили глубокие противоречия глобализованного мира, выпустив наружу демонов страха и предрассудков, присущих массовому сознанию нашей эпохи.

 

 

 

Сразу после терактов, когда власти еще не успели подсчитать количество погибших, а Госдеп США не произнес ритуальное слово «Аль-Каеда», интернет-аудиторию постсоветских стран захлестнула волна яростных комментариев расистского толка. Тысячи виртуальных обывателей, говорящих на русском, украинском, белорусском и других языках, сходу назначили виноватыми в трагедии иностранных мигрантов – «паков», «палесов», «арабешников» и прочих злокозненных «муслей».

 

«Норвежцы пожинают плоды толерантности и мультикультурности» – с нескрываемым злорадством писали на политических форумах и развлекательных блогах.

 

«Це болюче усвідомлення еуропейців того що різні за походженням люди стоять на різних щаблях еволюції і для деяких «человекообразних» еуропейські цінності не мають сенсу. Можна пускати до себе жити негрів та азійців, тільки не треба потім дивуватись, коли вони почнуть навколо себе вбивати та підривати – то їхня сутність, їхнє самоствердження та гармонійний розвиток» – глубокомысленно вещали украинские патриоты.

 

А израильские правые из русскоязычной общины представляли скандинавские страны этаким рассадником исламского радикализма – видимо, имея в виду то, что на их территории получили убежище многие беженцы из ближневосточного региона, укрывшиеся здесь от военно-политического террора империализма.

 

Этот всплеск иррациональной ненависти в полной мере продемонстрировал широту распространения расистских фобий. Измученные кризисом, задавленные долгами и проблемами люди – офисные клерки, ненавидящие унижающих их начальников, и мелкие буржуа, которые едва сводят с концами свой бизнес – склонны считать причиной своих бед не политику государственной машины, работающей в интересах олигархата – а «понаехавших» иностранцев с другим цветом кожи.

 

Они были априори убеждены в их вине – хотя за всю историю Скандинавии пресловутые мусульманские террористы не совершили здесь ни одного громкого теракта. Напротив, самым известным инцидентом норвежского терроризма стало дело Варга Викернеса – музыканта-нациста, который в 1993 году зверски убил своего коллегу, совершив поджоги нескольких кирх в разных частях страны. Стоит заметить, что полиция обнаружила у него дома большое количество взрывчатых веществ. Являясь членом организации «Hvit Arisk Motstand» («Белое Арийское Сопротивление»), Викернес признался в намерении взорвать «Blitz House» — популярное место собраний активистов левых организаций в Осло. И нельзя исключать, что его пример мог вдохновить организатора бойни в молодежном лагере Норвежской рабочей партии.

 

Впрочем, правящая партия Норвегии, которая некогда числилась в Коминтерне, давно перестала быть левой в собственном смысле этого слова. «Красно-зеленая» коалиция проводит в жизнь неолиберальную политику, а вооруженный контингент из уютной европейской страны активно участвовал в агрессиях против Афганистана, Ирака и Ливии, помогая нести туда демократию в тротиловом эквиваленте.

 

Однако видеозаписи безумных, вооруженных до зубов дикарей в форме норвежских королевских войск, которые кричат о вальгалле в далеком оккупированном Афганистане, совершенно не трогают сетевых исламофобов. Они продолжают рассуждать о мифической «исламской оккупации» Норвегии. Хотя миграция из стран Азии является прямым следствием военных агрессий и экономического грабежа – и власти скандинавской страны также несут за это долю своей вины.

 

Еще до теракта, когда Норвегия в числе первых отправила в Ливию свои F-16, в интернете иронически говорили, что король Харальд V, вообще-то, ни разу не избирался на демократических выборах. И по логике, которую применили к Ливии лидеры блока НАТО, им надо вооружать против этого «тирана» норвежских повстанцев – забирая над свой контроль богатейшие нефтегазовые месторождения Норвежского моря. Это неплохая насмешка над двоемыслием европейского либерализма. Но еще более показательно, что трагедия в Осло никак не повлияла на боевой график натовской авиации. И вечером того же дня наблюдатели заявили о серии мощных бомбовых взрывов в центре ливийского Триполи. Там тоже погибли люди – но мировые СМИ не обратили на это никакого внимания.

 

К слову, миграционная политика норвежских властей весьма далека от приписываемого им либерализма. Это убедительно подтвердила недавняя история нелегальной мигрантки Мадины Саламовой. Прожив несколько лет в Норвегии, она издала бестселлер «Нелегальная норвежка» – и даже была признана «Норвежкой года» по версии журнала Ny Tid. Однако, несмотря на популярность Саламовой, полиция арестовала ее после лекции, которую она читала в Академии Нансена – а затем выдворила в Россию. «Если сделать исключение, нас захлестнет поток нелегалов», – заявил по этому поводу «левый» премьер-министр Норвегии Енс Столтенберг.

 

В то же время, лидеры Норвежской рабочей партии сквозь пальцы смотрели на деятельность международных расистских групп. Вооруженный российский нацист Вячеслав Дацик, по кличке «Рыжий Тарзан» нелегально проживал в нацистском тату-салоне «Metal Tattoo», расположенном в самом центре Осло, на Хольберг Пласс, в непосредственной близости от дворца короля Харальда – пока сам не сдался местной полиции. Причем, по некоторым данным, содержателем этого салона являлся российский гражданин, основавший в Норвегии отделение группировки «Славянский Союз».

 

А уже упомянутый выше убийца Варг Викернес, отбывавший срок в тюрьме облегченного режима, был на неделю отпущен из нее свободу – после чего сразу ушел в бега. Арестовавшая его полиция конфисковала у нациста автоматическую винтовку AG3, несколько ножей, противогаз, камуфляжное обмундирование и спутниковую систему навигации. Но даже это не помешало ему получить условно-досрочное освобождение в 2009 году.

 

Все эти факты, казалось бы, говорили о вполне реальной угрозе норвежского правого терроризма. Однако уверенность в том, что атака в Осло имеет «исламский след» была так высока, что после задержания Андерса Беринга Брейвика пресса особо акцентировала внимание на его «нордической» внешности. А уже вскоре мир узнал, что в массовом убийстве сограждан подозревается коренной норвежец с правыми антиисламскими взглядами, ранее состоявший в рядах либеральной Партии прогресса – главной оппозиционной партии Норвегии.

 

«Как сообщает Reuters, Брейвик придерживался ультраправых воззрений. Друг преступника рассказал изданию Gang Verdens, что норвежец стал националистом несколько лет назад, «где-то после двадцати пяти». Свои ультраправые убеждения он высказывал в дискуссиях на различных сайтах. «Брейвик ярый противник идеи, что люди разных культур могут жить бок о бок друг с другом», – говорит собеседник издания», – сообщает Gazeta.ru

 

«Выявлено также, что он был постоянным посетителем трех ультраправых интернет-сайтов и симпатизировал право-христианским организациям маргинального направления» – говорится в публикации Israelinfo.

 

«На критикующем ислам интернет-портале document.no под именем Anders B. можно найти десятки записей антиисламского и националистического содержания. Из записей можно сделать вывод, что он делит мир на представителей мультикультурализма и консерваторов, называет мультикультурализм «культурным марксизмом» и «антиевропейской идеологией ненависти», цель которой – разрушить европейскую культуру, национальные государства и христианство» – конкретизировал норвежский телеканал NRK.

 

Подробности трагедии еще не ясны. Однако, если следствие подтвердит расистские взгляды Брейвика и его возможных сообщников, придется констатировать, что, после многих лет истеричных предупреждений об «исламской угрозе» для Скандинавии, именно «борец» с этой угрозой учинил здесь настоящую кровавую бойню – не разбирая цвета кожи своих жертв.

 

И эта горькая ирония должна стать предупреждением для стран Восточной Европы, с их гнусной модой на обывательскую ксенофобию.

 

 

 

Как раз за несколько часов до норвежских терактов я прочитал, что мэр Феодосии Александр Бартенев распорядился «очистить набережную города от негров». «Чтобы ни одного негра там не было!», – громогласно потребовал он на заседании горисполкома, явно стараясь донести свой воинственный клич до представителей СМИ. Речь шла о молодых африканцах, которые обычно подрабатывают летом в курортных городах – позируя для фотоснимков с падкими до экзотики туристами.

 

Сетевая общественность тут же горой поддержала бравого мэра. А я вспомнил социальные проблемы хорошо знакомой мне Феодосии, ее реальный нешуточный криминал – в котором никогда не было замешано никаких чернокожих. Вспомнил о местных пляжах, захваченных чиновниками и нуворишами с чисто «нордической» внешностью. И почему-то подумал, что господин «борец с неграми» не будет тратить время и силы на занятие этими несущественными мелочами.

 

Расизм лжет, перекладывая на мигрантов вину за болезненные проблемы нашего общества, порожденные господством системы капитализма – которая, в конечном счете, и стимулирует явление массовой миграции из разоренных стран мировой периферии.

 

А главное – расизм убивает. Об этом нужно помнить – даже если вам кажется, что он еще не выполз из маргинальных пеленок.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, у мну нет желания заочно полемизировать с гражданином Манчуком, который в одной фразе понаставил противоречий, столбов в заборе

Расизм лжет, перекладывая на мигрантов вину за болезненные проблемы нашего общества, порожденные господством системы капитализма – которая, в конечном счете, и стимулирует явление массовой миграции из разоренных стран мировой периферии

а если по теме мигрантов и норвегии, пожалуйста - рост числа изнасилований в норвегии 13% в год, 70% совершаются теми самыми мигрантами, которых 3% не наберётся. что нам на это отвечают местные толерасты?

У многих на устах фраза, произнесенная еще в разгар скандала в 2001 году профессором социальной антропологии университета Осло госпожой Унни Викан. Профессор заявила, что "норвежские женщины должны ответственно подойти к вопросу превращения страны в мультикультуральную и адаптироваться к меняющейся ситуации". Профессор имела в виду, что норвежки своими нравами могут "провоцировать" мигрантов из мусульманских стран, не привыкших к такому "открытому" поведению женщин.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна крайность ничуть не лучше другой. Такое впечатление, что люди в основном не вышли из подросткового возраста с черно-белым зрением. Во всяком случае, норвежцы в этой ситуации проявили себя именно так.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, тема переползает от изумления беспомощностью сил правопорядка к так сказать глубинным вопросам. чтобы не скатываться к противопоставлениям, напомню как закалялась андрюхина сталь:

- дружил в юношестве с мусульманскими подростками

- замечал, что они сильнее духом чем норги, способны за себя постоять

- сделал вывод, что политика мультикультурализма ослабляет нацию

- прикинул миграционную кривую и демографию

- решил, что пора спасать страну

то есть мотивами ублюдка являются именно мигранты (те самые из них) и насаждение мультикультурализма

да и расистом его назвать может только персонаж вроде Манчука, ультраправый он, явреев уважал

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом Брейвик своим поступком дискредитировал "правую идеологию" в Норвегии, да и в во всей Европе фактически. Так что в реальности его действия на руку мультикультуралистам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к нашим баранам, волшебное от упоротого министра юстиции (специально копирую англоязычный вариант Reuters, ибо наши часто лажают с переводом)

Norway's justice minister on Tuesday hailed "fantastic" police work after Anders Behring Breivik killed at least 76 people, setting aside criticisms that police had reacted too slowly to a shooting massacre.

"It is very important that we have an open and critical approach...but there is a time for everything," Knut Storberget said after talks with Oslo's police chief, referring to questions, mostly in the media, about the police response time.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergK, правую - сомнительно, рассчитывать на то, что правые теперь раскроют объятия мигрантам и лично пойдут строить минареты думаю не стоит. Да и не думаю, что электорально правая идея что-то потеряет, посмотрим.

а вот ультраправым андрюша показал пример, что и один мудак в поле воен.

и дискуссии не затихают, "истинные финны" (партия такая) вот говорят - "не, этот ужас мы бесконечно осуждаем, но посмотрите до чего эти ваши мигранты бедного андрейку довели..."

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, я бы сказал, что как раз мультикультурализм в существующем виде - следствие слабости нации. Так что он ошибся. Нет ничего плохого в сосуществовании культур. Вопрос в том, кто что под этим понимает и что для этого делает. Норвегия показала не "узкие места", а комплексную неготовность ни к чему. Ни техническую, ни моральную, ни психологическую. Никакую. И это не следствие мультикультурализма, а следствие сытого бесцельного существования. Сами формы взаимодействия культур говорят о патологической вялости "титульной нации" - а мигранты-то всегда мотивированы. Даже если это будет норвежский мигрант в Ираке, грубо говоря. Что стало причиной такого "расслабления" - действительно глубокий вопрос. И он характерен в разной степени для всех "развитых обществ". Мое мнение - именно сытость и бесцельность.

показал пример, что и один мудак в поле воен.

Да, когда лиса оказывается в курятнике, количество кур значения не имеет. Это преимущество мотивированного и волевого над апатичными.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...