Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-73-025490300 1535929305_thumb.jpg post-73-079434400 1535929513_thumb.jpg

похож. но в Александро-Невском есть еще один высокий купол. а на старом фото его нет

 

На Александро-Невском центральный купол не похож по форме, обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Действительно похожи. Значит вполне возможно, что это именно Спасский собор. Других вариантов как я предполагаю быть не может по Симферополю. Если обратить внимание на фото, что я прикрепил, то оно снято как бы из футбольных ворот (это точно снято с футбольного поля). Можно предположить, что сфотографировано с территории нынешнего стадиона "Фиолент" с видом на этот собор.

Изменено пользователем SANeLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо с архитектурной точки зрении церковь ужасна - выглядит как параллелепипед, сильно вытянутый вверх, и на этот пятачок впихнули 5 куполов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо с архитектурной точки зрении церковь ужасна - выглядит как параллелепипед, сильно вытянутый вверх, и на этот пятачок впихнули 5 куполов.

 

ну почему же? Вполне возможно, что выглядела примерно так:

 

п.с. аа, вы имеете ввиду, что маленькая площадь у нее. Ну возможно ещё вспывут фотографии по-лучше)

post-16100-005190900 1535955765_thumb.jpg

Изменено пользователем SANeLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как очень маленькая площадь. Можно мысленно поставить здесь 4-5 этажное здание -

https://yandex.ru/maps/-/CBBQ5OEZ9D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что маловероятно, что это церковь, которая была на месте памятника Б.Хмельницкого. Я про неё читал, уже не помню где, что это была маленькая кладбищенская церковь, к которой потом пристроили колокольню, а на фото пятикупольный храм, которые обычно маленькими не бывают

Версия интересная, но, что за кладбище там могло быть, если и у Бахчели, и у Симферополя были свои кладбища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41269126_160580124858841_1431296378218217472_n.jpg?_nc_cat=0&oh=6051cb3c53a6b4b35609a5243744fc81&oe=5C27903B

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=160580118192175&set=gm.419340031925982&type=3&permPage=1&ifg=1

 

Якобы "симферополь ул кечкеметская 1964 г", но где точка съемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Якобы "симферополь ул кечкеметская 1964 г", но где точка съемки?

 

Судя по высоте, это где-то на повороте.

 

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?clid=2110191-005&win=144&ll=34.122815%2C44.973797&z=15&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=34.110817%2C44.978080&panorama%5Bdirection%5D=124.640674%2C3.044140&panorama%5Bspan%5D=117.091351%2C80.000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где точка съемки?

можно по столбам определить, их есть там же и столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная горка?

 

По логике это с горке к проспекту Победы. Странно, что такие дома снесли слева, чтобы строить пятиэтажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике это с горке к проспекту Победы. Странно, что такие дома снесли слева, чтобы строить пятиэтажки.

 

Да, это вид с Красной Горки. Слева видно "растущую" куэсту и впереди в будущем "срезанный" участок. Слева дом (если я правильно понял, немного сомневаюсь), его не снесли, он простоял до 80-х, позже его снесли и сейчас во дворе пятиэтажек на его месте стоят несколько частных домов. Ближе к дороге построили общежитие кожкомбината.

 

Только одно непонятно, здание на Кечкеметской 99 и 101, которое стоит возле "пожарки" 50-х годов постройки, а его нет на фото... или оно не опадает в кадр и находится правее...

Изменено пользователем SANeLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

в Горсаду

 

Больше склоняюсь к этому варианту.Может и путаю,но в памяти эта будка с кассами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу подумала, что Горсад, потом вдруг усомнилась.

Сейчас, хоть убей, не могу сообразить, где в Горсаду были эти аттракционы - теперь и следов не осталось, заросло всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Салгира, там где пруды выкопали и фонтан Савопуло, чуть ниже по течению.

Мне папа рассказывал.

Там был ещё такой аттракцион с противовесами, с одной стороны руками хватаешься и летишь выше деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был ещё такой аттракцион с противовесами, с одной стороны руками хватаешься и летишь выше деревьев.

Описанный аттракцион с противовесами не помню, а такой аттракцион с противовесом возле танцплощадки запомнился;

 

post-3592-043200200 1542114806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу подумала, что Горсад, потом вдруг усомнилась.

Сейчас, хоть убей, не могу сообразить, где в Горсаду были эти аттракционы - теперь и следов не осталось, заросло всё.

Думаю, что фото Терещенко поможет Вам сориентироваться:

 

post-3592-022918100 1542116118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где аттракционы - в Горсаду или в Детском парке?

В горсаду на левом берегу Салгира.

Там был ещё такой аттракцион с противовесами, с одной стороны руками хватаешься и летишь выше деревьев.

А это было на правом берегу. И там еще в прокате были одноместные байдарки из железа. Да, да, из железа. Прямоугольное корыто с сиденьем, а спереди и сзади привинчены удлиненно-остроносые герметичные отсеки из железа.

По малолетству на противовесах не пробовал, а вот байдарку в прокат мне дедушка брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за фото и подсказки! Поняла, где, что относительно чего.

Последнее время сколько там ни ходила, пытаясь хоть какие-то останки аттракционов разглядеть, - ничего не смогла увидеть, всё до основания уничтожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...