Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Ремонтные работы трамвайного пути на ул.Севастопольской

м.б. это фото как-то прояснит ситуацию. Зданий с такими чердачными окнами немного.

post-3514-022855200 1478983903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвайный маршрут №2 был закрыт 28.11.1968г./его заменил новый троллейбусный маршрут №10 "ул.Арабатская-Центральный рынок"/. В 1966г. зарыт трамвайный маршрут №3 ул.Калинина- Центральный рынок. Поэтому на фото нет трамвайных путей. Была идея переноса троллейбусной линии с ул.Субхи на ул.Козлова в связи с открытием новых троллейбусных.На ул. Козлова формировалась колона демонстрантов Центрального района.Это фото на улице Козлова.

Мы наверное о разных фото говорим. Я говорю об этом:

post-3514-001578500 1479021490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвайный маршрут №2 был закрыт 28.11.1968г./его заменил новый троллейбусный маршрут №10 "ул.Арабатская-Центральный рынок"/. В 1966г. зарыт трамвайный маршрут №3 ул.Калинина- Центральный рынок. Поэтому на фото нет трамвайных путей. Была идея переноса троллейбусной линии с ул.Субхи на ул.Козлова в связи с открытием новых троллейбусных.На ул. Козлова формировалась колона демонстрантов Центрального района.Это фото на улице Козлова.

Троллейбус по ул.Субхи пустили гораздо позже.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус по ул.Субхи пустили гораздо позже.

Если я правильно помню пустили после строительства подземного перехода на рынке. Остновка была прямо у входа в СВВПСУ.

И вроде не все(5, 5А(11), 10) пустили. 5ка останвливаливалась у там где сйчас и можно было на 12(котрый от рынка до 7йгорбольницы ходил). А вот когда с Субхи убрали - не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут №5 Вокзал-Центральный рынок,открыт 6 ноября 1960г. №5 Вокзал-Новоромановка, новый участок линии- от центрального рынка по ул.Субхи, и далее по Севастопольской открыт 2 апреля 1962г.

Спасибо ! А когда убрали троллейбус с ул. Субхи ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Субхи №5,10, 11 разворачивался 1 мая.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Понимаю, что тема не совсем подходящая для моего вопроса, но больше нигде не могу найти ответ. Очень прошу, помогите узнать современное название и местоположение адреса: УЛИЦА Крайняя 46/2 (год 1959). Сейчас есть только ПЕРЕУЛОК Крайний, как я понимаю. Но номера 46/2, на нем, я не могу найти...

С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь это улица Инге, если я не ошибаюсь

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхушка отличается, но надо смотреть башню полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы мыльницей, это 1) довольно мыльный универсальный зум 18-200 и 2) искажения от иллюминатора. Румлин прав, это Сони А350. Снимок мой :)

 

Хороший снимок. Все узнаваемо. Намного интереснее разглядывать, чем вид с гугла.

Симферополь все-таки полутораэтажный. :)

Интересно, чем снимали. Впечатление, что какой-то мыльницей любительской.

Но все равно спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме жирный плюс, загадок есть :)

 

А ещё раньше "Метеор" "Авангардом" назывался, и ещё раньше - забыл... "Пищевик"?...

 

Симферополь?

post-294-030487000 1311060744_thumb.jpg

 

зы: пока я копошился, dwor,ссылку дал :):

 

Скорее всего, что это Евпатория. На фото справа, по идее должен быть РГФ (дом Дувана), но полукруглая площадь с остановкой извозчика тогда должна находиться ближе к пл. Советской. -В Евпатории- тоже ул. Лазаревская (теперь-Революции) Сквер Караева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь улица Лазаревская (ныне улица Ленина). Смотрите альбом "Симферополь".

Как раз это предположение возникло после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Евпатория, путь на Лазарева всегда был двухколейный, т.к. это путь в депо, и на фото не видно гимназии Станишевской. Кроме того, попадалась открытка с этим фото и надписью "Евпатория".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это фото моста через салгир в каком месте сделано? Может провтыкал и было в теме...

post-4851-035895700 1481046804_thumb.jpg

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav, гостиница Москва- Автовокзал


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евпатории трамвайный путь - однопутный с разъездами, путь в депо тоже. На фото - трамвайная двухпутная линия по которой следует трамвай "Raqheno"(в Евпатории - были Мытищинские трамваи "БФ"), трамвай следует по Бетлинговской линии мимо городского сада в Симферополе.

На фото не видно второго пути. Не видно, потому что его нет:

вопрос 01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это фото было в Симферопольской части альбома 1981 года. Может кто-нибудь признает дом? Или все же не Симферополь?

 

post-3592-005421100 1481897631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Пушкинскую похоже


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Пушкинскую похоже

А скала?

В альбоме есть снимки Петровской балки

post-3592-041187200 1481898317_thumb.jpg....post-3592-080346800 1481898337_thumb.jpg

Может где-то в этом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со скалой будет завод Кирова


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото было в Симферопольской части альбома 1981 года. Может кто-нибудь признает дом? Или все же не Симферополь?

 

post-3592-005421100 1481897631_thumb.jpg

Воровского 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...