Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

На e-bay это фото подписано "Fotoalbum Krim Simferopol Russland Ukraine Nikolajew Panzer Markt". Сдается мне, что это Николаев.

С этим предположением мне легче согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть какие-нибудь предположения по месту съемки?

 

Есть предположение, что снято из двора Троицкой церкви.

Вот тут: https://old.maps.yandex.ru/?ll=34.109821%2C44.948291&spn=0.022745%2C0.004358&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=34.10364893%2C44.94931471&ost=dir%3A-391.00028344784783%2C40.669524769429124~spn%3A105.64074284659733%2C56.03269528817131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военное время дом по ул.Одесской №10 выглядел лучше чем сейчас.

post-2123-079579700 1476622350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашел в вк фото. возможно здесь уже обсуждали, не видел. кто-нибудь знает, куда трамвай с автобусом направо поворачивают?

 

 

QD4KOyh56DU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, куда трамвай с автобусом направо поворачивают?

 

На ул. Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кирова на Ленина. Точнее, трамвай на фото поворачивает с Ленина на Кирова, а автобус с Кирова на Ленина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус ЛАЗ-695 следует по маршруту №4 Центральный рынок-Марьино поворачивает с Кирова на Ленина.

 

Очень заинтересовал маршрут автобуса. Если он ездил по маршруту Центральный рынок - Марьино, то как он оказывался на Ленина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтные работы трамвайного пути на ул.Севастопольской

Как Вам удалось это определить? Подскажите признаки ул.Севастопольской на этом фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам удалось это определить? Подскажите признаки ул.Севастопольской на этом фото.

Больше на Гоголя похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Трамвайный вагон Мытищинского завода типа"Х" инв.№14 -до 1937г. был в Тбилиси. Следует по ул. Севастопольской, маршрут №2:Ново-Садовая ул. (или Севастопольская застава)-Красная горка (развороты на конечных- "треугольником"). 1951год. Этот трамвай на предыдущем фото на ул.Севастопольской.

Может быть кто-нибудь поможет мне найти на первой и второй фотографии, хоть один признак улицы Севастопольской, или просто принять на веру, как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно забор на фото принадлежит детскому саду на ул.Севастопольской, сейчас там Генбанк расположен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно забор на фото принадлежит детскому саду на ул.Севастопольской, сейчас там Генбанк расположен.

Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь поможет мне найти на первой и второй фотографии, хоть один признак улицы Севастпольской, или просто принять на веру, как есть?

Признаков пока ни одного не обнаружил. Тем более, что однопутную Севастопольскую я пока не встречал. А обоснования типа «…Нельзя сравнивать 1958 с 2016 годами» меня не убеждают. Так что принимать на веру или нет, каждый для себя решает сам.

 

P.S. Пробовал примерять Козлова (последнее фото), но не получилось.

Изменено пользователем Игорь Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Где было первое ГАИ (или другое название-ОРУД) в городе Симферополе?

Мне говорили, что был дворик на месте Дома Обуви.

 

Еще можно в телефонном справочнике поискать адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что был дворик на месте Дома Обуви.

 

Еще можно в телефонном справочнике поискать адрес.

Где-то в обсуждениях пр-та Кирова говорилось что ГАИ было здесь (место д № 14 - маг. Силуэт), это подтверждается подписью на фото:

 

post-3592-009095600 1478875436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял где это! Это - на улице Козлов, 58-й завод, ныне - рынок "Светофор"! Спасибо!!!

А разве на Козлова было два пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на Козлова было два пути?

Вопрос, конечно, интересный... Поищу фотографии проходной завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, интересный... Поищу фотографии проходной завода.

Просматриваю сейчас фотографии Валерия Сергеевича "Демонстрации", и как по заказу ул. Козлова с проходной:

 

post-3592-052299100 1478946088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял где это! Это - на улице Козлов, 58-й завод, ныне - рынок "Светофор"! Спасибо!!!

Я жил на Кирова с 1959 г. И здание гаи и весь этот ряд зданий помню. и по Козлова во 2-ю школу бегал. Я к чему это говорю: это не ул. Козлова. Не было там здания с такими окнами, входом и табличками по бокам. И трамвай ходил не по проезжей части, а по краю газона . А железные столбы по другую сторону улицы - не было таких. Такое размещение столбов подразумевает подвеску контактной сети через всю проезжую часть. Такого не было на Козлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...