Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Неугаданное из этой темы(или я не помню что находили):

3. (http://simferopol.in/topic/5189-gde-ato-i-chto-ato/page__view__findpost__p__136206)

post-79-035286500 1334609721_thumb.jpg

Ну я просто в шоке. Это же перекрёсток Карла Маркса и Толстого. В этом здании сейчас аптека находится (Карла Маркса 36)(Яндекс панорама). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я просто в шоке. Это же перекрёсток Карла Маркса и Толстого. В этом здании сейчас аптека находится (Карла Маркса 36)(Яндекс панорама). ИМХО.

Г-н Баф! Какой трамвай ходил по улице Толстого, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера суток! Нашел Вконтакте фотки симферополя. Может кто нибудь узнает знакомые очертания?. На последней фотке кто то написал ул. Куйбышева, не думаю что сейчас можно отыскать этот дом. P.S. на одном из фото можно заметить skoda 9tr, используемую в качестве склада как это было в Гагаринском парке возле Автодрома :lol:

post-3894-032001600 1358865739_thumb.jpg

post-3894-089976200 1358865744_thumb.jpg

post-3894-010027000 1358865752_thumb.jpg

post-3894-031728200 1358865762_thumb.jpg

post-3894-005443900 1358865770_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuzen_XAKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На до же! Живу на этой улице, буквально в двух шагах от места съемки и не узнал! Спасибо большое. Насчет третьего фотоснимка я сперва подумал что это строятся девятиэтажки ул. Куйбышева 29 слева и 31 справа а между ними ул. Репина и детский сад, только смущало расположение домов. А про 4-е фото вообще молчу- если бы не вы я бы и не додумался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Баф! Какой трамвай ходил по улице Толстого, по-вашему?

Не знаю. Когда я научился разбираться в циферках трамваев в Симферополе уже не было. :blush:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Когда я научился разбираться в циферках трамваев в Симферополе уже не было. :blush:...

 

Ответ неверный :).)

Верный ответ такой: никакой и никогда. :). Еще раз посмотри на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. на одном из фото можно заметить skoda 9tr, используемую в качестве склада как это было в Гагаринском парке возле Автодрома laugh.gif

Да,да, только раньше надо было, нынче всё порезано и менять уже не на что, разве что на ходовую из оставшихся...acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тут народ очень у симферопольцев интересуется:

"...

Вопрос Крымским историкам-краеведам: "Люди добрые, господа крымознавцы - скажите, будьте любезны, а что это?"

Есть такой курган в окрестностях Симферополя..как подъезжать к городу с востока - так точно по правую руку от трассы на возвышенности. Примечательно, что водители и туристы частенько тормозят здесь..на "санитарную остановку - чему удобно способствуют ступеньки - прям же от асфальта.

А курган-то с секретом...судя по конструкции - в военное время использовался ещё и как ДОТ..о чём свидетельствуют остатки железо-бетонных перекрытий. Вход в тот ДОТ был так же с востока - значится охранял он себе дорогу из Симфера на восток в сторону Судака, Феодосии, Керчи и т.д.

Здесь же и столбик...по типу таких, которые у курганов когда-то ставили, да со временем улетучились таблички, мусору нанесло, да поросло всё это историческое место, как и многие другие безвестные - бурьяном да кустарником всяким..Что ж это такое-то?..."

фотки тута

http://www.facebook.com/sandrokiriak/posts/3939166936034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,

К сожалению, эта страница недоступна.

 

Возможно, вы воспользовались поврежденной ссылкой или страница была удалена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В какой то теме был подобный ларек.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/65311505.jpg

Не только в Симферополе они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой то теме был подобный ларек.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/65311505.jpg

Не только в Симферополе они были.

Валерий Сергеевич постил, здесь. И вроде как на ярмарках такие были, но - временные, их в аренду не сдавали. Заснеженный похож, однако наш как-то посолиднее выглядит:

Untitled-10.jpg

ИМХО заснеженный - это сооружение уже пост-перестроечное. Наспех-сколоченное-с-целью-скорейшего-извлеченя-прибыли-из-струганных-досок smile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка

Киоск советских времён. Вроде полностью деревянный. Ещё в 90-х целый ряд таких стоял вдоль платформ автостанции, снесли. А этот один был чуть в стороне и сохранился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрых суток! Вчера мой товарищ зашёл в УКК на Залесской для ежегодного продления удостоверение карщика, а ему вахтенный говорит, мол, у комбината забрали лицензию, комбинат расформировывают и то, что от него останется, перезжает в здание бывшего зеленхоза. Вопрос, ГДЕ ЭТО здание бывшего зеленхоза, и ЧТО это за такое здание, куда УКК может поместится, хоть и не весь, ведь там даже на троллейбус курсы были.

И ещё, кто знает, чем закончилось дело о расформировании института повышения квалификации учителей (КРИППО), там судится собирались, каков итог, закрыли таки? В нете нет времени копаться, да и как-то не совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

института повышения квалификации учителей

Совмин решил сэкономить на институте последипломного образования (там есть комментарии)

Депутаты согласовали ликвидацию Крымского республиканского института последипломного педагогического образования и создание Крымского республиканского учреждения «Центр последипломного педагогического образования». Проект разработан с целью повышения эффективности управления республиканскими учебными заведениями, рационального использования кадрового потенциала, материальной базы, средств бюджета Автономной Республики Крым. Министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова отметила, что Министерство выступило с такой инициативой по ряду причин, в том числе и в связи с необходимостью экономии бюджетных средств (расходы в год составляют около 8 млн. грн.). Н. Гончарова подчеркнула, что из 53-х направлений института по повышению квалификации большая часть будет передана в другие вузы Крыма, 20 останутся в ведении вновь созданного Центра.

http://info.krippotavrida.pp.ua/forum/education

 

Образование стоит 8 миллионов.

http://www.youtube.com/watch?v=BlP9wFkL2QE

 

в здание бывшего зеленхоза

 

вроде это http://maps.yandex.ua/-/CVVeEEYo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что, это?

Зачем поменяли бронзовую памятную доску А.С.Грибоедова, на непонятно что?

post-2123-023405400 1373456412_thumb.jpg

post-2123-092304300 1373456468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это было здесь: http://maps.yandex.ua/-/CVVPb61K

Не очень ясна форма здания и расстояние до перекрестка.

post-79-042297800%201373449599_thumb.jpg970775_663546016992182_1633089097_n.jpg1069334_663894716957312_2116891925_n.jpg1069348_663548790325238_1897412719_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немецком фото группа солдат стоит, предположительно, у въезда во двор дома №17 по ул.Гоголя.

 

Два столба железных рядом с друг с другом (метра 3 ), заменены на бетонные тоже рядышком.

post-2123-075007400 1373462278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...