Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

?

 

В детстве любил ходить по этому узкому переулку, кажется у него небыло названия.

Соединял он ул.Октябрьскую(ныне Петропавловскую) и ул. Большевистскую, она и видна впереди в виде стены Свято-Троицкого женского монастыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где? На фото сзади написано - Горького, но где именно?

 

ул.Горького №11 -ныне музыкальная школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирая домашнюю краеведческую литературу, нашёл справочник для поступающих в пединститут.

Внутри много интересного, что отражает послевоенную сталинскую эпоху, но главное, на фотографиях изображены здания института того периода.

Если "Учебные корпуса института" узнаваемы (нынешняя ул. Ленина дома 15 и 17), то "Физический корпус" вызвал вопрос.

Это здание расположено на ул. Студенческой?

post-4085-026021200 1340192236_thumb.jpg

post-4085-025825500 1340192257_thumb.jpg

post-4085-027342500 1340192268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здание расположено на ул. Студенческой?

То что с фашистским флагом было

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/5768315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с фашистским флагом было

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/5768315.jpg

Спасибо, я так и предполагал, хотел убедиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заброчик цел на перекрестке ул.Ленина и Пролетарской.

Какой заборчик? Там пробита широкая Пролетарская

http://maps.yandex.ua/-/CRVBMRpf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотрится как заборчик, а если присмотреться это торцевая стена одноэтажных строений, которые снесли расширяя ул.Пролетарскую до Петропавловского собора. Тротуарчик там был очень узкий, два человека с трудом могли разойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где были такие медведи из кустов, как в "сиянии" Кинга?

 

Кажется эти мишки были в горсаду, если смотреть на речку, то справа от зеленки, по пути к летней эстраде, там точно были мишки, но я не помню эти ли, я детстве мы там любили играть. А на летней эстраде тогда был прикольный массовик-затейник с аккордеоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется эти мишки были в горсаду, если смотреть на речку, то справа от зеленки, по пути к летней эстраде, там точно были мишки, но я не помню эти ли, я детстве мы там любили играть. А на летней эстраде тогда был прикольный массовик-затейник с аккордеоном.

Не помню, где были в горсаду "зелёные мишки", а вот этот медведь был точно! Снимок сделан в 1968 году.

post-4085-034484500 1340387788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1968 году, в горсаду, за павильоном, где играли в домино и шахматы (если смотреть на Салгир),

находилось некое каменное сооружение (то ли, источник, то ли ещё, что-то), на фоне которого симферопольцы любили фотографироваться.

Может быть у кого-то есть более старые фотографии этого места, чтобы определить, что это было?

post-4085-051759500 1340395901_thumb.jpg

post-4085-099873600 1340395912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мост от Воровского к к-ру Мир?? Где кран работает, позднее 5 этажку выстроили, но в каком году ( если это то место) не могу сказать, и на хрущёвку она не тянет - скорее брежневское строительство.

Хотя моё предположение маловероятно.... забор и дом ,справа тогда откуда?

 

На Шмитовский больше похоже :) тогда кран строит Воровского 6, а справа садик №2 Звездочка. Но что тогда за труба " на 11 часов?" там по идее к-р Симферополь должен быть... правда с кочегаркой или это та труба что у бани???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мост от Воровского к к-ру Мир?? Где кран работает, позднее 5 этажку выстроили, но в каком году ( если это то место) не могу сказать, и на хрущёвку она не тянет - скорее брежневское строительство.

Хотя моё предположение маловероятно.... забор справа тогда откуда?

Берега высокие у реки, а высокие как раз в том месте и были.

На Шмитовский больше похоже :) тогда кран строит Воровского 6, а справа садик №2 Звездочка. Но что тогда за труба " на 11 часов?" там по идее к-р Симферополь должен быть... правда с кочегаркой или это та труба что у бани???

Г-н ВНуК, я тоже весь в раздумьях: если это мост к к/т Мир, то где высоковольтные опоры? Шмидтовский мост выше и дом на Воровского 6 ещё до войны был построен ("Ледяной дом"). Труба - это баня №1? Это - где-то ближе к к/т Симферополь, но где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эта груда метала рельсы, то вполне могли по Набережной к трамвайному депо лежать...

Труба больше похожа на ту, что за старым исполкомом и баней №1.

Если это Шмидта, то за мостом справа забор вокруг Института сварочного оборудования ( теперь Менджелис)?...

Тополя похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кран не Воровского 6 строит, а Роддом ?

Если это тот мост, то слева за мостом ДСО Спартак было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...