Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Перебирал свои фотографии и натолкнулся на снимок, сделанный в конце 60-х годов. Подскажите - где это? Не Гагаринский ли это массив, вдалеке школа...

Я извиняюсь! Справа морг, слева СШ №39. А все остальное Крымтеплокоммунэнерго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот ещё два снимка. Как вы думаете, где это?

Это - летняя пивная площадка р-на "Дружба", возле кинотеатра "Симферополь". Рядом набережная Салгира, на другой стороне старая баня, а ныне "Волшебница", "Сберкассы" и Музучилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри дома "Чикаго" было всегда очень темно и неуютно. Снимок не совсем удачный, но это уже история...

Второй снимок - Архивный спуск...

Третий снимок - "визитная карточка" города, которого горожане прозвали "Две минуты - Ваш портрет" (середина 60-х годов). Он мог за несколько минут вырезать из чёрной фотобумаги профиль человека, и даже, "верхом на коне". Он, обычно занимался этим на ул. К.Маркса - между улицами Пушкина и Кирова.

Спасибо! Я помню этого мастера портретов. Господин Валерий Сергеевич, отдельное спасибо за фотографии Салгира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Перебирал свои фотографии и натолкнулся на снимок, сделанный в конце 60-х годов. Подскажите - где это? Не Гагаринский ли это массив, вдалеке школа...

похоже на Москольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий снимок - "визитная карточка" города, которого горожане прозвали "Две минуты - Ваш портрет" (середина 60-х годов). Он мог за несколько минут вырезать из чёрной фотобумаги профиль человека, и даже, "верхом на коне". Он, обычно занимался этим на ул. К.Маркса - между улицами Пушкина и Кирова.

А что за место где он снят?

 

Тут еще вспоминали мастера каллиграфии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните часы Мира над входом в Главпочтамт?

Второй снимок. Мы, в молодости спорили, - что находится в руке женской скульптуры (русский театр)? А вы, как думаете?

post-4085-082530500 1338108262_thumb.jpg

post-4085-050432300 1338108661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за место где он снят?

 

Тут еще вспоминали мастера каллиграфии.

У входа в Пионерский парк, так он назывался в 60-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, забыл, где в Симферополе находился этот цветочный рынок?

Я извиняюсь ! Цветочный рынок, из того что на фото, был возле ресторана "Отдых" за углом сквер, где сейчас железные фигуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Хотел сбросить, для ознакомления, ретро-фото 60-70-х годов, но ввиду превышения допустимого размера, не могу этого сделать. Как умееньшить этот размер, подскажите!

post-4085-086311200 1338110149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй снимок. Мы, в молодости спорили, - что находится в руке женской скульптуры (русский театр)? А вы, как думаете?

Мы тоже спорили. К единому мнению не пришли. И наверное, все кто когда-либо замечал, спорили. Это одна из двух частей "композиции", которую некоторые особо циничные до неприличия симферопольцы издревле называли "порвали бабы мужика". Для полноты картины нужно видеть другую кариатиду.

 

У входа в Пионерский парк, так он назывался в 60-е годы.

А разве "Пионерским" назывался не нынешний сквер Победы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже спорили. К единому мнению не пришли. И наверное, все кто когда-либо замечал, спорили. Это одна из двух частей "композиции", которую некоторые особо циничные до неприличия симферопольцы издревле называли "порвали бабы мужика". Для полноты картины нужно видеть другую кариатиду.

 

 

А разве "Пионерским" назывался не нынешний сквер Победы?

Это не сквер Победы, а вход в нынешний Детский парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Цветочный рынок, из того что на фото, был возле ресторана "Отдых" за углом сквер, где сейчас железные фигуры

Спасибо, вспомнил! Справа располагался ресторан "Отдых", с летней площадкой, а слева пр.Кирова, сзади, сквер Дыбенко.

Изменено пользователем Валерий Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сквер Победы, а вход в нынешний Детский парк.

Безусловно, вижу и понимаю, но я только о прошлых названиях - нын. сквера Победы и Детского парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Странник! Обратитись к админам и Вам для размещения ретро-фотографий изменят статус. А уменьшение и преобразование ваших редких снимков врядли пойдет на пользу форумчанам.

Ой, допустил ошибку, .... это сообщение адресовано уважаемому Валерию Сергеевичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админам отписался, скорость решения проблемы будет зависеть как от их присутствия на сайте, так и от возможностей присутствующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-294-042795400 1338114363_thumb.jpg

"Чайка" полагалась только персеку обкома. На фото Николай Карпович Кириченко?

Да, именно так! Николай Карпович, встречал В.В. Щербицкого, и после возложения цветов, они направились дегустировать в овощной магазин, что напротив Украинского театра, огурчики!

Изменено пользователем Валерий Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так! Николай Карпович, встречал В.В. Щербицкого, и после возложения цветов, они направились дегустироать в овощной магазин, что напротив Украинского театра, огурчики!

Прямо "в народ"? Замечательно! Даже если вокруг мест посещения и было некоторое, явное или тайное оцепление-охрана.

Забыл еще указать, что Николай Карпович пользовался Чайкой только для торжественных случаев, например, приема высоких гостей, как на фото. А в повседневности - черная Волга, почти как у какого-нибудь моряка загранплавания, или торговца цветами из солнечного Закавказья. "Почти" - потому что под капотом, вероятно, мог оказаться "чайковский" мотор. Четырехкамерный карбюратор, здоровенный воздухан упирался в капот, а для того, чтобы обтянуть выпускной коллектор, необходимо было приподнять двигатель - иначе не достать. 200-килограммовая плита в багажнике для противовеса, диковинные по тем временам коробка-автомат и гидроусилитель, до 25 литров на 100 км, метров 30 пробуксовки со старта, и все барышни - понятно чьи. Вот только служили такие машины почти исключительно в "комитете" и в "сопровождении", персек по-скромности мог и обойтись. Ему и номеров 33-00 КРА хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Хотел сбросить, для ознакомления, ретро-фото 60-70-х годов, но ввиду превышения допустимого размера, не могу этого сделать. Как умееньшить этот размер, подскажите!

Попробуйте создать альбом в Галерее форума. Вы сможете удобно управлять своими изображениями и размещать ссылки на них в сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните часы Мира над входом в Главпочтамт?

Второй снимок. Мы, в молодости спорили, - что находится в руке женской скульптуры (русский театр)? А вы, как думаете?

http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_695493.jpg

Место:

Симферополь, Украина

Дата события

01.04.1963

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо "в народ"? Замечательно! Даже если вокруг мест посещения и было некоторое, явное или тайное оцепление-охрана.

Забыл еще указать, что Николай Карпович пользовался Чайкой только для торжественных случаев, например, приема высоких гостей, как на фото. А в повседневности - черная Волга, почти как у какого-нибудь моряка загранплавания, или торговца цветами из солнечного Закавказья. "Почти" - потому что под капотом, вероятно, мог оказаться "чайковский" мотор. Четырехкамерный карбюратор, здоровенный воздухан упирался в капот, а для того, чтобы обтянуть выпускной коллектор, необходимо было приподнять двигатель - иначе не достать. 200-килограммовая плита в багажнике для противовеса, диковинные по тем временам коробка-автомат и гидроусилитель, до 25 литров на 100 км, метров 30 пробуксовки со старта, и все барышни - понятно чьи. Вот только служили такие машины почти исключительно в "комитете" и в "сопровождении", персек по-скромности мог и обойтись. Ему и номеров 33-00 КРА хватило бы.

Кстати, в 1967 году, во время демонстрации по случаю 50-й годовщины Октября, я сфотографировался, на память, возле "Чайки". Обратите внимание на грузовые машины, которые перекрывали улицы города во время демонстрации...

post-4085-049822900 1338137620_thumb.jpg

post-4085-026518400 1338137641_thumb.jpg

post-4085-066241800 1338137650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находился этот магазин, с ограниченным ассортиментом товаров?

post-4085-029373700 1338139036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находился этот магазин, с ограниченным ассортиментом товаров?

Угол Менделеева 9 и Б.Франко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находился этот магазин, с ограниченным ассортиментом товаров?

Я извиняюсь ! Если память моя ко мне благосклонна, это угол Г.Морозова/Дзержинского. Хотя, ну не все же магазины с таким ассортиментом я обощел. Еще были ярмарки :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...