Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Карта - явно для шпионов, так как когда была объездная дорога, то был мост и на Толстого, а тем более - возле Архивного спуска и Б.Франко

Кто бы пояснил мне, какая мысль привела эту схему на форум? Согласно фотографии, которую мы инспектируем, она была отснята в интервале от середины 70х до середины 80х. Об этом говорит ГАЗ-53 или Газ-52, что непринципиально, эти модели появились в эксплуатации в 70е годы. Кстати, я поинтересовался у специалистов. Кожные диспансеры были в эти годы: Областной при больнице "Семашко", районные, один на Некрасова и один в районе ул.Володарского как раз в Больничном переулке. Ни в одном из перечисленных мною мест не было городского пейзажа, соответствующего снимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто бы пояснил мне, какая мысль привела эту схему на форум? Согласно фотографии, которую мы инспектируем, она была отснята в интервале от середины 70х до середины 80х. Об этом говорит ГАЗ-53 или Газ-52, что в принципе не важно, эти модели появились в эксплуатации в 70е годы.

Г-н Странник, здесь уточнение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%C0%C7-53, ещё почему я считаю, что - это фото 69-70гг., так как молодые люди уже одеты в плащи-болонью, узкие брюки, причёски и т.д., по моде тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий 3-этажный дом - это уже небоскрёб

вот и я думаю что центр - интенсивное движение транспорта и пешеходов. Но и там многоэтажки, в районе больницы были

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Странник, здесь уточнение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%C0%C7-53, ещё почему я считаю, что - это фото 69-70гг., так как молодые люди уже одеты в плащи-болонью, узкие брюки, причёски и т.д., по моде тех лет.

А у меня в памяти, г-н Гаррик А. в середине 60х брюки сильно расклешенные. Узкие брюки это мода 70х. Я ТАК думаю. И еще. Не могу рассмотреть на фотографии место подфарников на ГАЗ-53. Они бы очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стойкое дежавю что я где то видел трансформаторную станцию с вентиляционными решетками под ней....

транс.станция.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стойкое дежавю что я где то видел трансформаторную станцию с вентиляционными решетками под ней....

post-79-013009700 1334509240_thumb.jpg

У меня вызывает интерес, куда эти пять человек направляются? Движение активное и направление его говорит о том, что они идут либо к проходу между, либо там есть тротуар и проезжая часть. Тень утренняя либо вечерняя, стало быть идут они на юг или на север.Если это утро, то на работу или к остановке транспорта. Где в городе такое могло иметь место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в памяти, г-н Гаррик А. в середине 60х брюки сильно расклешенные. Узкие брюки это мода 70х. Я ТАК думаю. И еще. Не могу рассмотреть на фотографии место подфарников на ГАЗ-53. Они бы очень помогли.

Вы помните у Высоцкого: "Мои друзья хоть не в болонии, зато не тащат из семьи".

Начиная с 62-го года советские граждане впервые знакомятся с темно-синими итальянскими плащами Болонья. У итальянцев этот материал использовался для рабочей одежды. Нас же он покорил своей новизной и тем, что в сложенном виде одежда из такого материала почти не занимала место. В массовом сознании советских людей складывалось убеждение, что каждый уважающий себя человек должен иметь плащ Болонью. В Советском Союзе болоньевый психоз продлился целое десятилетие и породил такое немыслимое понятие во всем мире как летнее пальто. Со временем производство дождевиков, протекающих по швам и одновременно служащих парником в любую погоду, освоила и отечественная легкая промышленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стойкое дежавю что я где то видел трансформаторную станцию с вентиляционными решетками под ней....

транс.станция.jpg

Это - типовой проект и мог быть где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы помните у Высоцкого: "Мои друзья хоть не в болонии, зато не тащат из семьи".

Начиная с 62-го года советские граждане впервые знакомятся с темно-синими итальянскими плащами Болонья. У итальянцев этот материал использовался для рабочей одежды. Нас же он покорил своей новизной и тем, что в сложенном виде одежда из такого материала почти не занимала место. В массовом сознании советских людей складывалось убеждение, что каждый уважающий себя человек должен иметь плащ Болонью. В Советском Союзе болоньевый психоз продлился целое десятилетие и породил такое немыслимое понятие во всем мире как летнее пальто. Со временем производство дождевиков, протекающих по швам и одновременно служащих парником в любую погоду, освоила и отечественная легкая промышленность.

Все верно, но! Это не лето(скорее конец декабря) и я не увидел на прохожих болониевые плащи. У меня была эта мерзость и я бы его узнал. У этих плащей была характерная особенность-длинные рукава и их приходилось подворачивать, а сами они были короткие и в дождь колени всегда были мокрее мокрого.И еще. Плащи имели характерный блеск, а на фото этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но! Это не лето(скорее конец декабря) и я не увидел на прохожих болониевые плащи. У меня была эта мерзость и я бы его узнал. У этих плащей была характерная особенность-длинные рукава и их приходилось подворачивать, а сами они были короткие и в дождь колени всегда были мокрее мокрого.И еще. Плащи имели характерный блеск, а на фото этого не видно.

А здесь они в чём? post-79-013009700 1334509240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный план того, что видно.

По моему дорога в виде буквы S - дальше она делает дугу вокруг "сквера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще ориентир. Ротонда. 1-кинотеатр Симферополь, 2-дом на углу Воровского и Ленина, 3-дом на Кирова(известен всем)-это те, что наиболее похожи на искомую.post-2604-016316000 1334513614_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь они в чём? post-1847-041591700 1334513330_thumb.jpg

Это не болониевые плащи. Ткань достаточно плотная и облегает мягко, а "болонья" как бумага колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Дыбенко всё таки было интенсивное движение:

 

 

не открывается!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Дыбенко всё таки было интенсивное движение:

 

 

Не открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два раза щелкнуть?

Спасибо, посмотрел. ничего не увидел похожего, к тому же ул.Дыбенко имеет явный уклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не болониевые плащи. Ткань достаточно плотная и облегает мягко, а "болонья" как бумага колом.

Тогда шили из чего попало, из любого материала и называли этот короткий плащ, модным заграничным словом - "Болонья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше чем трансформаторная интересует, что слева от нее. Пивная?

zabor.jpg

Вот, Вы - романтик, г-н Ситроль! Не думаю, слишком официальная вывеска. Скорее "Хлебный" или "Бакалея".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Вы - романтик, г-н Ситроль! Не думаю, слишком официальная вывеска. Скорее "Хлебный" или "Бакалея".

А где вывеска официальная? подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...