Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

симферополец_с_63, громоотвод?

 

я не знаю, шел по Пушкинской и случайно краем глаза заметил и сфотографировал, вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не знаю, шел по Пушкинской и случайно краем глаза заметил и сфотографировал, вот и спрашиваю.

Антенна базовой станции мобильной связи.

Такая же стоит на ул. Авиационной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Совсем не похоже?

post-88-010342700%201333601221_thumb.jpg

post-39-057866700%201333740702_thumb.jpg

Дык на втором снимке левостороннее движение и авто европейские, о первом снимке ничего не могу сказать кроме того, что не помню места в Симферополе с такими фонарями освещения и бульвар с разделителем с такими посадками кустов. Или если это не бульвар, то где, на какой улице было одностороннее движение? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на первом снимке нет Пола Коула...

92 летний американец Пол Коул наконец признался, что именно он является тем самым "таинственным человеком", которого можно увидеть на обложке самого знаменитого альбома Битлз "Abbey Road" (1969). Его можно увидеть, стоящим возле черной полицейской машины на правой стороне улицы, сразу за головой Джона.

http://visvit.livejo...com/105411.html

Однако фото с обложки "Abbey Road" удивительно похоже на переход через бульвар Ленина возле мединститута. Жаль, шопить не умею, определить бы на задний план нашу вокзальную башню... Опять же параллели - "Ленин" - "Леннон"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на первом снимке нет Пола Коула...

 

Однако фото с обложки "Abbey Road" удивительно похоже на переход через бульвар Ленина возле мединститута. Жаль, шопить не умею, определить бы на задний план нашу вокзальную башню... Опять же параллели - "Ленин" - "Леннон"...

Вот так примерно Вам хотелось бы?

post-2604-013173500 1333806302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странник, благодарю, замечательно. Старший козырь в споре о том, бывали ли битлы в СССР. Еще одно тому подтверждение - Abbey Road вышел на следующий год после "Белого альбома" с композицией Back in the USSR. На экскурсиях, о которых так долго говорит мэрия - можно показывать приезжим, благо, их с вокзала недалеко вести.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=XMl0v5fmSmk&feature=related

 

 

А интересно, куда они идут? В Гагаринский?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странник, благодарю, замечательно. Старший козырь в споре о том, бывали ли битлы в СССР. Еще одно тому подтверждение - Abbey Road вышел на следующий год после "Белого альбома" с композицией Back in the USSR. На экскурсиях, о которых так долго говорит мэрия - можно показывать приезжим, благо, их с вокзала недалеко вести.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=XMl0v5fmSmk&feature=related

 

 

А интересно, куда они идут? В Гагаринский?

 

 

 

Думаю, идут они в мединститут. Так будет еще веселее.

post-2604-031339500 1333815054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на первом снимке нет Пола Коула...

 

Однако фото с обложки "Abbey Road" удивительно похоже на переход через бульвар Ленина возле мединститута. Жаль, шопить не умею, определить бы на задний план нашу вокзальную башню... Опять же параллели - "Ленин" - "Леннон"...

Так:simf205ob.jpg или так: simf205nb.jpg Тут, похоже, шопить и шопить! Трамвай убрать, мести, опять мести, потом всё вымыть и опять мести. Может быть тогда наша улица будет смахивать на Abbey Road. Это - наша действительность, джентельмены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, идут они в мединститут.

Концерт на стадионе медика в 1967-ом? Я что-то об этом слышал... Говорят, трибуны были полупустыми - о них здесь тогда мало кто знал...

Да, и ведь, наверное, не зря же:

 

Well the Simferopol’s girls really knock me out

They leave the West behind

And Moscow girls make me sing and shout

The Georgians always on my mind.

 

 

А подметать почаще было бы неплохо, да. О том, чтобы мыть - как раньше - уже мечтать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концерт на стадионе медика в 1967-ом? Я что-то об этом слышал... Говорят, трибуны были полупустыми - о них здесь тогда мало кто знал...

Да, и ведь, наверное, не зря же:

 

Well the Simferopol’s girls really knock me out

They leave the West behind

And Moscow girls make me sing and shout

The Georgians always on my mind.

 

 

А подметать почаще было бы неплохо, да. О том, чтобы мыть - как раньше - уже мечтать не приходится.

Я, признаться не помню факта их приезда в Симферополь в 1967 году. А знали о них тогда думаю не мало кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концерт на стадионе медика в 1967-ом? Я что-то об этом слышал... Говорят, трибуны были полупустыми - о них здесь тогда мало кто знал...

Да, и ведь, наверное, не зря же:

 

Well the Simferopol’s girls really knock me out

They leave the West behind

And Moscow girls make me sing and shout

The Georgians always on my mind.

 

 

А подметать почаще было бы неплохо, да. О том, чтобы мыть - как раньше - уже мечтать не приходится.

в оригинале вообще-то так:

Well the Ukraine girls really knock me out ...

 

И не было у нас концерта. Сказки все это. :((

.

.

Изменено пользователем stvm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ну, значит, сказки. И не снимали поголовно весь партком КМИ после концерта на ихнем стадионе, и тут же, опасаясь ненужной огласки, срочно обратно не ставили. И не звонил, прознав про чрезвычайный нонсенс, председатель КГБ СССР по вертушке крымскому персеку, и не орал, раскаляясь в процессе, что " алло .... алло .... я .... тебе .... ..... .... ..... понял .... ..... ???"

И по скверу и бульвару Ленина - тоже Леннон не ходил? А жаль. Ну, в любом случае, если и сказки - то сказки добрые. А то ведь, бывает, такого расскажут - ну никак такого нашим гостям и вообще приличным людям пересказывать нельзя, даже в виде шутки.

 

А еще, я слышал, у них на разогреве какой-то наш ВИА музицировал. И девчонки из ДК консервного завода им. Кирова плясали. Но это, верно, тоже фантазируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ну, значит, сказки. И не снимали поголовно весь партком КМИ после концерта на ихнем стадионе, и тут же, опасаясь ненужной огласки, срочно обратно не ставили. И не звонил, прознав про чрезвычайный нонсенс, председатель КГБ СССР по вертушке крымскому персеку, и не орал, раскаляясь в процессе, что " алло .... алло .... я .... тебе .... ..... .... ..... понял .... ..... ???"

И по скверу и бульвару Ленина - тоже Леннон не ходил? А жаль. Ну, в любом случае, если и сказки - то сказки добрые. А то ведь, бывает, такого расскажут - ну никак такого нашим гостям и вообще приличным людям пересказывать нельзя, даже в виде шутки.

 

А еще, я слышал, у них на разогреве какой-то наш ВИА музицировал. И девчонки из ДК консервного завода им. Кирова плясали. Но это, верно, тоже фантазируют...

Забавный сценарий для фильма! Отошлите в Москву на НТВ, может сериал снимут - "Девчонки пляшут Битлз", а затем версию в 3D, чтоб очки не запотевали. По бульвару бродили, да и сейчас тоже бывает, Сталин с Лениным в обнимку. Как то так: http://www.1tv.ru/videoarchive/42278

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Кто-нибудь знает где это улица, где этот дом:SWScan00106.jpg и SWScan00109.jpg Крылова, Чехова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я уже видел фото этого места.

По-моему говорили что это Чехова/Севастопольская.

SWScan00106 Panorama.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я уже видел фото этого места.

По-моему говорили что это Чехова/Севастопольская.

post-79-009434900 1334290927_thumb.jpg

Наверное это Крылова/Севаст.

Слева старый рынок.

Если это Чехова, то слева д.б. дом с часами и на заднем плане 2-х эт здание

на месте, где сейчас укр. театр.

Я тоже видел это фото. С подписью. где-то на диске есть, искать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да или Крылова, что чуть более подходит, на "другой" фото справа широкая площадка, что и соответствует этому http://maps.yandex.ua/-/CNUdzQP8

Осталось определить время, Когда не было трамвайных путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фотки Юрчишко Леонида Петровича,на днях позвоню ему поздравить с праздниками и поспрашаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь пригласить его на наш сайт,он много чего помнит,знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да или Крылова, что чуть более подходит, на "другой" фото справа широкая площадка, что и соответствует этому http://maps.yandex.ua/-/CNUdzQP8

Осталось определить время, Когда не было трамвайных путей.

Г-н Rumlin, просмотрев аэрофото 1941 года, Вашу склейку и карту трамвайных путей, могу со 100-процентной уверенностью сказать, что это перекрёсток Самокиша - Кирова. Все остальные варианты, по моему мнению, - ошибочны, в том числе и исторические. Смотрите: Копия Simferopol 1941.jpg Это - здесь: http://maps.yandex.ua/-/CNabIGlY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...