Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Вот тоже подумал что Одесса. Дома похожи, а улицы другие.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная читаемая надпись (кроме приветствия над входом и "гастроном") - это "одностороннее движение" на стрелке. Во время войны гдето в центре Симферополя могло быть одностороннее движение?

 

Вообще, больше похоже на кино - обратите внимание: никто не смотрит на фотографа (камеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание: никто не смотрит на фотографа (камеру).

Не признак, тут тоже никто не смотрит:

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/22010231.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная читаемая надпись (кроме приветствия над входом и "гастроном") - это "одностороннее движение" на стрелке. Во время войны гдето в центре Симферополя могло быть одностороннее движение?

 

Вообще, больше похоже на кино - обратите внимание: никто не смотрит на фотографа (камеру).

А если и кино,то все равно не в Симферополе снято. Здания не декорация, а реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seitrol, она журнал рассматривает в киоске


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабка под чёрным зонтиком))))
Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: зато по городу все старые двухэтажки обсмотрели
Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой Вы молодец!!!!!!!!!!!!! :bravo:

 

Я была в Харькове,ооооооочень красивый город!!!!!!!!!!!!! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,где находился раньше Таврический епархиальный свечной завод,принадлежащий духовенству Таврической епархии (приблизительно 1880-е годы..)????Очень нужно!!!!!!! :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,где находился раньше Таврический епархиальный свечной завод,принадлежащий духовенству Таврической епархии (приблизительно 1880-е годы..)????Очень нужно!!!!!!! :blush:

http://drevo-info.ru/articles/11005.html по этой ссылке упоминается свечной заводик.

http://www.crimea.orthodoxy.su/Chronica/2010-10-06-Annonce-14-Pokrov-Prestol.html по этой ссылке я понял так, что в 1922 году завод большевики отобрали и, в последствии он стал СТЕКЛОТАРНЫМ заводом

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему неплохо у Speedy Gonsales (А ещё раньше "Метеор" "Авангардом" назывался, и ещё раньше - забыл... "Пищевик"?.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтопик на тему стадионов.

Я как-то помню долго разглядывал спутниковой снимок (современный разуммется) и гадал, что же это за пустырь рядом со Свободой. Потом глянул на местности - оказался как раз стадион, если быть точным - футбольное поле.

2011-07-19_stadion_there.png

Кстати - уже много десятков лет стадиончик существует. Видно место ему там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немецкая фоточка.Где это?

Фоточка аховая, но если я рассмотрел правильно, то такой горный рельеф можно наблюдать со стороны Бахчисарая. Думается мне, что это Бахчисарай.

post-2604-018306100 1332088600_thumb.jpg

post-2604-092191900 1332088608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно - солнце за спиной фотографа и высоко, а подсолнухи развернуты против солнца.

На полях подсолнечника ранним утром можно наблюдать захватывающее зрелище: соцветия сотен и тысяч подсолнухов, повернутые строго на восток, встречают восход светила. В течение всего дня головки цветков двигаются за солнцем, плывущим по небосводу на запад, чтобы под вечер проводить солнечный диск за линию горизонта. За ночь головки «солнечных солдат» возвращаются на исходную позицию и ждут нового восхода.

 

Отмечено, что гелиотропизм свойственен подсолнуху только в период цветения. Когда краевые цветки засыхают, верхний сегмент ствола, непосредственно прилежащий к цветочной корзинке («шея» цветка), теряет свою гибкость и подвижность. Гелиотропизм прекращается. У большинства растений наполненная семенами головка оказывается повернутой к востоку. И тогда наступает время созревания семян.

Если это действительно отцветающие подсолнухи, то это значит что город на горизонте находится на востоке/юго-востоке. Время съемки - вторая половина дня. Снято с горки. Вполне может быть это снято в районе современной Украинки. Вид на город у вокзала.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно - солнце за спиной фотографа и высоко, а подсолнухи развернуты против солнца.

 

Если это действительно отцветающие подсолнухи, то это значит что город на горизонте находится на востоке/юго-востоке. Время съемки - вторая половина дня. Снято с горки. Вполне может быть это снято в районе современной Украинки. Вид на город у вокзала.

подсолнухи -это здорово! а как быть с горами? это не чатырдаг и демерджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не чатырдаг

Чатырдаг от Симферополя не на востоке. При съемке на восток, юговосток в кадр не попадет.

На видео - Евпаторийское шоссе это северо-восток. Точка съемки над Украинкой, недалеко от элеватора. Затем по Маршала Жукова южнее пару эпизодов.

http://www.youtube.com/watch?v=RZuG07Ed9J0

Плюс на фото какие то заборы, отгораживающие пустые участки, может на аэрофото что такое есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чатырдаг от Симферополя не на востоке. При съемке на восток, юговосток в кадр не попадет.

На видео - Евпаторийское шоссе это северо-восток. Точка съемки над Украинкой, недалеко от элеватора. Затем по Маршала Жукова южнее пару эпизодов.

http://www.youtube.com/watch?v=RZuG07Ed9J0

Плюс на фото какие то заборы, отгораживающие пустые участки, может на аэрофото что такое есть.

ув. г-н Rumlin! Если смотреть из Симферополя на юг.юговосток взгляд упрется прямо на чатырдаг. Если из Симферополя смотреть в сторону Евпатории (на запад.северозапад) горы не заметны глазу. Небольшие холмы есть. Как говорит наш друг ttmс: "извините". Поэтому если фото снято над Бахчисараем, у фотографа по правую руку и чуть сзади будет ЗАПАД, а взгляд, соответственно направлен на ЮГ-югозапад. А это уже Ай Петри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чатырдаг от Симферополя не на востоке. При съемке на восток, юговосток в кадр не попадет.

На видео - Евпаторийское шоссе это северо-восток. Точка съемки над Украинкой, недалеко от элеватора. Затем по Маршала Жукова южнее пару эпизодов.

http://www.youtube.com/watch?v=RZuG07Ed9J0

Плюс на фото какие то заборы, отгораживающие пустые участки, может на аэрофото что такое есть.

Единственное, что разглядел на фото - это ж/д. Только в Симферополе она в другую сторону поворачивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что разглядел на фото - это ж/д. Только в Симферополе она в другую сторону поворачивает :(

А в каком месте видна железная дорога на фото? я чего-то не увидел. Подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте видна железная дорога на фото?

по-моему по самому краю за полями перед городом идет забор и за ним что то темное параллельное.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...