Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

там же на Дм. Ульянова дорога к ГСК 12 была в таких фонарях (только в два раза короче пластик и смесь желтых и зеленых колец. Столб выше). Дорога построена во второй половине 1980х.

 

 

Нет, это освещение памятника. Памятник сооружен в 1975 году.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/26563490.jpg

Я такие фонари видел у подземного перехода и не только. Еще сверху шляпа от осадков предохраняла. Годы эдак 70е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и у переходов, и на лестнице шахматного фонтана и, по моему, на лестнице возле памятника Суворову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что это здание ненамного младше дома Мильгаузена.

Очень выделяется среди прочих "старичков".

Кто-то знает что-нибудь ?????

post-3514-014830200 1331480392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у переходов, и на лестнице шахматного фонтана и, по моему, на лестнице возле памятника Суворову.

Г-н Rumlin! Прошёлся в указанных вами местах - таких светильников нет нигде. Когда-то были, но уже давно - нет. Может быть я что-то не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то были, но уже давно

ну да, лет 20 нет. Этот один остался и то почему то желтый, а те в моей памяти зеленые или желтозеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это(красной стрелкой)надо полагать остатки подиума от памятника борцам за революцию.

там сейчас забор, наверное и тогда тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, лет 20 нет. Этот один остался и то почему то желтый, а те в моей памяти зеленые или желтозеленые.

В основном были жёлтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фонари еще в пансионате "Алые Паруса" были, один так точно и до сих пор сохранился в довольно приличном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это(красной стрелкой)надо полагать остатки подиума от памятника борцам за революцию.

 

Вы думаете,это здесь???? :whistle:

post-1608-071284400 1331552562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА вот эта фотография.С первого взгляда всё понятно,где.....А со второго(когда начинаешь разглядывать и сравнивать...),то не пойму где. :blush:

post-1608-064855000 1331553002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на гастроном, который и ныне есть на Кресте (Пушкина-Карла Маркса) - смотрим именно на главпочту, которая примерно по лучу зрения впереди и находится. Нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь?

Первое впечатление что перекресток Некрасова/Карла Маркса - но здание на заднем фоне с такими большими колоннами на втором этаже...

 

Пушкина/ Карла Маркса - похоже, но трамвай вроде не туда. И где электрические столбы. Хоть один должен был быть в кадре, но освещение подвесное на проводах между зданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на гастроном, который и ныне есть на Кресте (Пушкина-Карла Маркса) - смотрим именно на главпочту, которая примерно по лучу зрения впереди и находится. Нет?

 

Честно говоря,ничего не поняла....Крест Пушкина и Карла Маркса это: с одной стороны-дом Семерджиева,с другой -угол_в доме,где был РАНЬШЕ "ГАСТРОНОМ 9",а сейчас очередной золотой магазин.И ещё: Дом Крымконсервтреста на следующем углу,и четвёртый угол-очередной золотой,если не ошибаюсь,то "Чёрный тюльпан".....

Если Вы думаете,что это тот гастроном,который потом стал называться Девятка,то главпочта должна быть слева на фото...Не знаю понятно ли я всё написала???? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего настораживает копирайт в правом нижнем углу.

Кино какое-то.

И не в нашем городе.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что Девятка. Только, откуда там возьмется Главпочта? Если пойти в левую сторону по фото - приходим к Танку, если пойти прямо - упираемся в Розы Люксембург. Может быть и не Девятка, но, очень похоже на что-то из одного углов именно на Кресте. Сходить бы глянуть - где именно что-то похожее на второй этаж :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настораживает копирайт в правом нижнем углу

это копирайт сайта

Не дом Семерджиева

 

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/26382918.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/29050577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дом Семерджиева

Я тоже сперва думала,а не дом ли это Семерджиева...Но...сравните по окнам и по этажности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА вот эта фотография.С первого взгляда всё понятно,где.....А со второго(когда начинаешь разглядывать и сравнивать...),то не пойму где. :blush:

Мое мнение: это не Симферополь времен войны (улицы центральные и по которым ходил трамвай были булыжные, остальные грунт. Асфальт-это экзотика. Если все же Симферополь, то возможные перекрестки ближе к центру: к.маркса-толстого(желябова, жуковского)."кирова-пер.фабра", Гоголя-пушкинская(кирова).На сегодня нигде из перечисленных перекрестков подобной комбинации домов нет. Архитектура такая же есть в Севастополе или в Одессе. Я думаю, что это Одесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...