Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Что то я, воля Ваша,запутался. Не сочтите за труд, подскажите на какой дом я указал.

Вы указывали на этот дом: post-2604-094040800 1328888002_thumb.jpg Он же являлся в прошлом военкоматом. Из него я попал в Армию. Других военкоматов в этом районе я не знал. Это здание вместе с одноэтажными пристройками есть на аэрофото 1941 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет! Я тоже на него посмотрел в первую очередь. Но он находится дальше от Салгира, чем тот который указали Вы. Дом похож, но у него другие оконные проёмы и другие габариты.

Г-н Странник, я имел ввиду этот дом: 2012-02-05 20.26.38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гаррик А! Сразу возник вопрос. А был ли еще какой Военкомат в этом районе? Если был,то в каком месте? спасибо!

Вы указывали на этот дом: post-2604-094040800 1328888002_thumb.jpg Он же являлся в прошлом военкоматом. Из него я попал в Армию. Других военкоматов в этом районе я не знал. Это здание вместе с одноэтажными пристройками есть на аэрофото 1941 года.

Я тоже попал в армию из него. А приписную комиссию в 76-ом мы проходили совсем рядом, в ж/д военкомате на Шполянской, 3

Этот дом, возможно, тоже еще при царе построили. На фото его не разглядел. В конце 70-х ж/д военкомат переехал в свежепостроенное здание на Гагарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2604-095992800 1328986516_thumb.jpg

Г-н Странник, я имел ввиду этот дом: post-1847-035498900 1328978645_thumb.jpg

По Вашей версии дом, о котором Вы говорите находился там, где сейчас находится Татарский театр, но в таком случае почему храм на фото расположен правее и, сильно правее, от нынешней площади Богдана Хмельницкого?

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с храмом вообще интересно, хоть на картах какой то храм на месте памятника хмельницкого, но у меня стойкое чувство что храм должен быть на месте Дворца пионеров,кажется я где то такое читал.

 

да и по размерам такой большой храм не поместится на месте памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попал в армию из него. А приписную комиссию в 76-ом мы проходили совсем рядом, в ж/д военкомате на Шполянской, 3

Этот дом, возможно, тоже еще при царе построили. На фото его не разглядел. В конце 70-х ж/д военкомат переехал в свежепостроенное здание на Гагарина.

Г-н Симфозавр! А в моей памяти картинка, что я ухожу в армию вот из этого здания(помечено стрелкой).На месте нынешнего зеленого забора была ограда и ворота, через которые нас и увел покупатель. Или опять память подводит!?

post-2604-057669800 1328987911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с храмом вообще интересно, хоть на картах какой то храм на месте памятника хмельницкого, но у меня стойкое чувство что храм должен быть на месте Дворца пионеров,кажется я где то такое читал.

 

да и по размерам такой большой храм не поместится на месте памятника.

Никак не могу найти фотографию на форуме. Вид с феодосийского шоссе на этот храм. Храм расположен справа от ул.Кирова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти фотографию на форуме. Вид с феодосийского шоссе на этот храм. Храм расположен справа от ул.Кирова

Вот эта фотография: 10.3 То что теперь пл.Куйбышева, дальше пр.Кирова..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2604-082711100 1329053928_thumb.jpg

с храмом вообще интересно, хоть на картах какой то храм на месте памятника хмельницкого, но у меня стойкое чувство что храм должен быть на месте Дворца пионеров,кажется я где то такое читал.

 

да и по размерам такой большой храм не поместится на месте памятника.

ув. г-н Rumlin! А как Вам такой вариант? Очень даже помещается храм на площади,там 30х30 метров. Правда это из области фантазий, увы.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. г-н Rumlin! А как Вам такой вариант? правда это из области фантазий, увы.

по- моему он для лиллипутов. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид на Спаский собор от нынешного проспекта Победы (от завода Дионис) не оставляет сомнения что собор находился приблизительно на пересечении нынешних улиц Декабристов и Богдана Хмельницкого. А фотке из центра действительно кажеться что собор находиться правее (на месте дворца пионеров)... может быть был еще один собор или часовня... или оптический обман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,извиняюсь,как говорит уважаемый ttmc,стырила.Качества "нуль",но....где и что за памятник стоит интересно? :acute:

post-1608-014646600 1329098493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я что-то из наших обсуждений пропустила,но....За красной стрелочкой,что за дом??? Если это 4-ёх этажный Дом с ротондами,то...тогда это фото не может быть начало 20 века.Дом с ротондами построен в конце 30-х годов для командного состава Красной Армии.А ,значит,рядом проходит современный проспект Кирова(тогда ул.Салгирная или ул.Кирова...не соориентируюсь по годам,как её на тот момент назвать).Тогда,вообще возникает огромный вопрос,что это за церковь стоит в конце 30 годов справа???И ЧТО это за дом(обозначенный красной стрелочкой)становится ещё больше не понятно....Извиняюсь,ещё раз,если я что-то пропустила из рассуждений и догадок по этому вопросу. :blush:

post-1608-039463300 1329099973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,извиняюсь,как говорит уважаемый ttmc,стырила.Качества "нуль",но....где и что за памятник стоит интересно? :acute:

Где то видел, по-моему в путеводителе о Евпатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся отсканировал :)

Геолуц Новый путь2012.jpg

Кое-какие соображения: Копия Б.Франко, Салгир 01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,извиняюсь,как говорит уважаемый ttmc,стырила.Качества "нуль",но....где и что за памятник стоит интересно? :acute:

Уважаемая г-жа Выдрочка, Вы не знаете почему на форуме давно нет г-на ТэТэМэСа? Его мнение было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая г-жа Выдрочка, Вы не знаете почему на форуме давно нет г-на ТэТэМэСа? Его мнение было бы очень интересно.

я ему уже писала в личку,но....молчит,не выходит ,ко всеобщему нашему сожалению,на форум. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какие соображения:

 

мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ваши разукрашки!!!Но вот ,что интересно, я на этом фото,честно говоря,до сих пор не знаю,где пролегал Салгир: или там,где у Вас зеленая линия проходит или выше,там выглядит как бурная река с белой пеной???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какие соображения: post-1847-046322200 1329134431_thumb.jpg

Уважаеый Гаррик А! Хочу предложить мое видение. Думается,что вот такая версия ближе к реалиям.

post-2604-004064600 1329146384_thumb.jpg

post-2604-013372600 1329146407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаеый Гаррик А! Хочу предложить мое видение. Думается,что вот такая версия ближе к реалиям.

Да, так конечно более наглядно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ваши разукрашки!!!Но вот ,что интересно, я на этом фото,честно говоря,до сих пор не знаю,где пролегал Салгир: или там,где у Вас зеленая линия проходит или выше,там выглядит как бурная река с белой пеной???????????

"Бурная река с белой пеной" - это забор из известняка. Посмотрите на другие старинные фото. Там есть похожий забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так конечно более наглядно. Спасибо.

И Вам спасибо! Таким образом получается,что дома между б-ром Франко и ул.Б.Хмельницкого после 1919года просто были снесены. А дом, который военкомат, или еще не был построен, или затем сильно перестроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо! Таким образом получается,что дома между б-ром Франко и ул.Б.Хмельницкого после 1919года просто были снесены. А дом, который военкомат, или еще не был построен, или затем сильно перестроили.

Я думаю, что фотография не связана с Трумпельдором в 1919 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...