Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Разве это не оно?

Снято видимо откуда то с Очаковцев, или даже выше.

Согласен! это Севастополь. меня смущал собор. нашел фото в хорошем ракурсе и все стало на свои места. и лестницу тоже нашел.

post-2604-075701300 1328808311_thumb.jpg

post-2604-048726800 1328808346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась фотография,современная, красивого храма, очень похожего на тот, что на разбираемой фотографии. Но автор,увы, не указал место съемки. Это в Днепродзержинске. Попытался смоделировать точку съемки,увы, все застроено.Но город расположен на холмах.

Может быть это - Севастополь? P.S.Пока искал и сравнивал, то всех будто осенило. Значит, всё верно!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и есть! Можно снимать вопрос выдрочкин.

А бойцы на каком стадионе?!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С церковью разобрались-спасибо!!!Ну, а как же те две фотки,что я раньше выставила?Дата там,1947 год.Что за здания стоят на заднем плане??? :whistle:

post-1608-034479200 1328813881_thumb.jpg

post-1608-082173700 1328813895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бойцы на каком стадионе?!

Вопрос! Сколько могло быть разрушенных зданий в Симферополе? Только в центре и те можно по пальцам пересчитать.А чтобы еще и стадион или в крайности поле футбольное рядом не представляю. А такое длинное, двухэтажное где могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел фото раньше. место съемки не загадка.

Вот загадка! На снимке, представленном Rumlin, я не нашёл ни одного из знакомых домов, кроме Салгира и церкви на кольце Б.Хмельницкого! Попробуем разобраться?2012-02-05 20.26.38.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны есть интересная заметка:

Любители почитать, приобретая очередной фолиант в книжных магазинах по ул. Пушкина, вряд ли знают, что здесь жил Иосиф Трумпельдор - георгиевский кавалер, герой русско - японской войны 1905 года, один из создателей армии обороны Израиля, а также один из авторов идеи воссоздания Эрец-Исраэль и сионистского движения. На доме, где он провел несколько месяцев своей короткой жизни перед отъездом на Святую Землю, открыта мемориальная доска памяти Иосифа Трумпельдора (1880 – 1920 гг.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в

С другой стороны есть интересная заметка:

Спасибо, г-н Ситроль. Подворье - это понятно. О Трумпельдоре я прочитал с интересом в первой ссылке. Я имел ввиду здания на открывающейся панораме, на правом берегу Салгира.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид с этой же колокольни на ул. Розы Люксембург.

gallery_11_7_383138.jpg

другой вопрос что больших домов вдали вроде сейчас нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странник, если вы про здание на фотографии с турником, больше похоже что оно наоборот - строится.

Может и строится, но как то странно выгнать фасад до конька 2-го этажа и не положить перекрытие межэтажное.Я уж не говорю о том,что строится все же коробка, а в нашем случае видна фасадная стена здания и при этом как бы изнутри дома. А вообще у меня есть ощущение, что это опять не Симферополь, особенно по архитектуре здания на снимке с баяном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел ввиду здания на открывающейся панораме, на правом берегу Салгира.

Трех или четырех этажное здание на месте нынешнего бывшего дома КГБ ("Дом на набережной")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех или четырех этажное здание на месте нынешнего бывшего дома КГБ

("Дом на набережной")?

("Дом на набережной")? Подскажите где этот дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в

Спасибо, г-н Ситроль. Подворье - это понятно. О Трумпельдоре я прочитал с интересом в первой ссылке. Я имел ввиду здания на открывающейся панораме, на правом берегу Салгира.

А вот, например, этот дом не может быть? Других все равно нет, чтобы сравнивать.

post-2604-094040800 1328888002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, например, этот дом не может быть? Других все равно нет, чтобы сравнивать.

Нет! Я тоже на него посмотрел в первую очередь. Но он находится дальше от Салгира, чем тот который указали Вы. Дом похож, но у него другие оконные проёмы и другие габариты.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Я тоже на него посмотрел в первую очередь. Но он находится дальше от Салгира, чем тот который указали Вы. Дом похож, но у него другие оконные проёмы и другие габариты.

А если допустить, что этот дом(нынешний)все, что осталось от старого.В этом участке сейчас сквер героев авганцев(вроде так он называется)и строений никаких нет.Башня не в счет. На фото 1941г.я выделил это место зеленым.

post-2604-091888100 1328905515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где этот дом.

http://maps.yandex.ru/-/CJECeQ9d, построен позже, чем была сделана фотография, но на его месте тоже могли быть и были дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустить, что этот дом(нынешний)все, что осталось от старого.В этом участке сейчас сквер героев авганцев(вроде так он называется)и строений никаких нет.Башня не в счет. На фото 1941г.я выделил это место зеленым.

Ваш дом это - бывшее здание военкомата. Точнее то, что от него осталось. Курочили его в наше время, где-то в 90-х. Его местоположение на карте обозначено красной стрелкой, а предполагаемое - жёлтым кружком, где сейчас кр.-татарский театр и спортзал "Динамо".набережн.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это зеленое место" многоэтажными зданиями наврятли застраивали - Салгир подтапливать может. Скорее эти дома на ул. Менделеева.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о фото с турником, то мне кажется что в данном ракурсе со стадиона фиолент в сторону центра города такое фото не получится. Обратите внимание на тени, разве у нас солнце ходит с той стороны? Время года - теплое, и тени довольно короткие - значит время ближе к обеду. Мне так кажется солнце должно быть где-то за спиной-слева от фотографа,а не справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш дом это - бывшее здание военкомата. Точнее то, что от него осталось. Курочили его в наше время, где-то в 90-х. Его местоположение на карте обозначено красной стрелкой, а предполагаемое - жёлтым кружком, где сейчас кр.-татарский театр и спортзал "Динамо".post-1847-077543900 1328915418_thumb.jpg

Уважаемый Гаррик А! Сразу возник вопрос. А был ли еще какой Военкомат в этом районе? Если был,то в каком месте? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Я тоже на него посмотрел в первую очередь. Но он находится дальше от Салгира, чем тот который указали Вы. Дом похож, но у него другие оконные проёмы и другие габариты.

Что то я, воля Ваша,запутался. Не сочтите за труд, подскажите на какой дом я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...