Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

на сайте http://www.restin.crimea.ua/article.php?id=32378 написано" В России И. Трумпельдор стоял у истоков организации "хаХалуц" ("Пионер"), которая готовила переселение добровольцев из еврейской молодежи в Палестину. В 1919 году для сбора активистов Иосиф прибыл в Симферополь, где около полугода проживал в доме по ул. Пушкина, 6, - где и открыта мемориальная доска."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ещё, здесь есть фото, поясняющее расположение зданий на старой фотографии:

А в каком году было установлено табло на "Локомотиве"? На фото оно отсутствует, а мне кажется, что на 200-летие Симферополя оно уже было.

Изменено пользователем mas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком году было установлено табло на "Локомотиве"? На фото оно отсутствует, а мне кажется, что на 200-летие Симферополя оно уже было.

Присмотритесь. Табло есть на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, Извиняюсь, увидел, его потом на "Метеор" перенесли. А когда установили, то которое до сих пор стоит?

Просто я присутствовал на празднике в 1984 г. на стадионе и, почему-то, мне кажется, что табло было уже большое. Или я тогда был еще маленьким?

Изменено пользователем mas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, Извиняюсь, увидел, его потом на "Метеор" перенесли. А когда установили, то которое до сих пор стоит?

Просто я присутствовал на празднике в 1984 г. на стадионе и, почему-то, мне кажется, что табло было уже большое. Или я тогда был еще маленьким?

Сверху всё кажется мелким, а снизу - огромным и значительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын,того человека,что мне дал это фото,сказал мне,что скорее всего это ХПК на Ладыгина,52 (Художественно-промышленный комбинат).Правда,он тогда был совсем маленьким и он приходил туда к маме на работу. Папе его сейчас за 90 лет , он ,к сожалению,подсказать не может насчет своего фото,-просто не помнит.Кто что думает по поводу ХПК?

post-1608-031057100 1328759222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть интересные фото!Я предполагаю где это,но хочется послушать Вас,уважаемые форумчане,так как не хочу Вас сбить с мысли своим,возможно неправильным предположением... :blush:

post-1608-060972900 1328759640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее фото.Скорее всего,это стадион «Фиолент»,он же,как здесь уже писали на форуме,«Синее поле», «Пищевик», «Авангард», «Метеор».Но мне интересно,а что за здание виднеется вдали..... :whistle:

post-1608-076104100 1328759966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующем фото,так же есть интересное здание...Фотография 1947 года.

post-1608-079576700 1328762776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Это - стадион "Локомотив"!!!

Извините-извините.Я и имела ввиду стадион "Локомотив"!!! :rofl: Я просто имела ввиду стадион "Локомотив",а почему то его сама переименовала :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стадион «Фиолент»

смысл солдатам от казармы ходить в такую даль. Наверное ул.Эскадронная.

 

так же есть интересное здание

Металлические столбы на заднем фоне. Может тоже там же - например ул.Калинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл солдатам от казармы ходить в такую даль. Наверное ул.Эскадронная.

Дело в том,что после войны именно на стадионе "Авангард" проходили соревнования от Дома офицеров.На снимке не просто солдаты...После войны все чины ходили в военной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимке не просто солдат

post-1608-076104100%201328759966_thumb.jpg

Судя по погонам на снимке: на турнике - лейтенант (?), в строю - сержанты (или старшие сержанты?) и старшины. Маленький солдатик с медалью, по центру - вроде бы рядовой. Принимают нормативы - не разобрать что на погонах.

 

Ах, да, погоны 5-угольные, послевоенные.

9 октября 1946 г. была изменена форма погон офицеров Советской Армии — они стали шестиугольными.

 

post-1608-079576700%201328762776_thumb.jpg

Младший лейтенант (?) с погонами образца 1943 года и баяном, и строй рядовых. По месту: все же более склонен обратить внимание на металлические столбы: больше похоже на стадион Фиолент, хотя это может быть просто плац для упражнений в месте расположения частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Октябрьская? Смотрим из центра на старый город.

мне кажется нужно по церкви определять... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно по церкви определять...

Судя по размеру сооружения и времени фотографии это либо Троицкое, либо Александро-Невское, либо Петропавловское святилище.

По заднему плану первые два не подходят. Остается третье. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по размеру сооружения и времени фотографии это либо Троицкое, либо Александро-Невское, либо Петропавловское святилище.

По заднему плану первые два не подходят. Остается третье. Так?

Меня разбирают сомнения. Если это вид из центра на старый город, то откуда такое количество трехэтажных строений на холме (холмах)? Второе я пометил стрелкой на фото. Мне показалось, что это лестница. И вообще такая панорама старого города в 1919 году не говорит мне, что это Симферополь.

post-2604-088000000 1328788739_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такое количество трехэтажных строений на холме (холмах

 

я тоже на это обратила внимание!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня разбирают сомнения. Если это вид из центра на старый город, то откуда такое количество трехэтажных строений на холме (холмах)? Второе я пометил стрелкой на фото. Мне показалось, что это лестница. И вообще такая панорама старого города в 1919 году не говорит мне, что это Симферополь.

Мне тоже кажется, что это - не Симферополь. Где же тогда Александро-Невский Собор и др? Пассаж Анджело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это - не Симферополь. Где же тогда Александро-Невский Собор и др? Пассаж Анджело?

Попалась фотография,современная, красивого храма, очень похожего на тот, что на разбираемой фотографии. Но автор,увы, не указал место съемки. Это в Днепродзержинске. Попытался смоделировать точку съемки,увы, все застроено.Но город расположен на холмах.

post-2604-068172200 1328791523_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе на Б.Морской тоже похожая церковь.

 

upd. пока написать надумал - уже написали...

 

вот здание рядом на фото видно,точно Севастополь.

 

Моя ссылка

post-177-083547600 1328794646_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Севастополь?

Если бы не церковь,панорама напоминает Севастополь.Но это так, за уши притягиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе на Б.Морской тоже похожая церковь.

 

upd. пока написать надумал - уже написали...

 

вот здание рядом на фото видно,точно Севастополь.

 

Моя ссылка

На Большой Морской находится "Покровский собор".Это так, для сравнения.

post-2604-071789300 1328799937_thumb.jpg

post-2604-026104900 1328800093_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...