Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

может плохо искала,или не там где-то ,но я не нашла на нашем форуме где бы мы обсуждали этот снимок. :blush:

post-1608-080851200 1328359211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Это немецкая фотка.Вы точно помните,что мы её уже обсуждали?И что это?

Г-жа Выдрочка, этот кусочек немецко-фашистского бронепоезда - фрагмент полноформатной фотографии "Вокзал. Симферополь. 1942(?)" Где-то прочитал, что это - захваченный у Красной Армии, бронепоезд.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может плохо искала,или не там где-то ,но я не нашла на нашем форуме где бы мы обсуждали этот снимок. :blush:

Г-н Странник прав. Это - вид на набережную Салгира. Набережная Салгира 01.jpg Слева на право: два жилых дома, детсад "Звёздочка" (в глубине двора), "АVON"...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но такие объемные буквы я встречал при входе в "Детский парк". Разобрать, что там может быть написано, мне не удалось,но хорошо виден парящий младенец.

Судя по одежде, это - конец 70-х. Детский парк ровный как стол, там нет пригорков, возвышенностей. Здесь скамейка на фоне холма. Буквы ПАРК - КРАП, появились, где-то на рубеже 90-х - 2000-х. Больше похоже на Гагаринский парк.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкой, или через снимок экрана. Подробно по второму способу могу написать в личку, если что.

если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять скриншот, потом вставить в Paint и сохранить. А можно просто при нужном Вам ракурсе на картах Яндекс скопировать ссылку и вставить ее в сообщение, вот так:

 

А разве вот этот дом по Декабристов-Франко 14/28 не подходит?

дом, конечно хорош, но он расположен парралельно продольной оси стадиона, а на снимке дом стоит перпендикулярно или под небольшим углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот младенец то и смущает,я не помню,чтобы на названии "Детский парк" сидел ребенок....

Присмотрелся внимательно к снимку и обнаружил! Две дамы сидят на фоне фонтана. Где в городе мог быть такой фонтан? Я не припомню. Видна рука, держащая младенца и деталь(если так будет уместно)головы. Думаю композиция может называться "Мать и дитя" или что то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять скриншот, потом вставить в Paint и сохранить. А можно просто при нужном Вам ракурсе на картах Яндекс скопировать ссылку и вставить ее в сообщение, вот так:

 

А разве вот этот дом по Декабристов-Франко 14/28 не подходит?

Этот дом построили в 80-х, его ещё называют "кэгэбэшным". Так, что не подходит версия, снимок стадиона - годов 60-70-х.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это немецкая фотка. Её выкладывали в теме по ВОВ

Ленин и другие руководители на немецкой фотографии, интересен в таком случае год.

 

Блочная пятиэтажка построенная в 80-е, на немецкой фотографии?

http://i75.photobucket.com/albums/i291/Romirex_Gonza/Gadget/dntunderstand2.jpg

Тогда уже Франко, 21

http://maps.yandex.ru/-/CFtMmNZV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин и другие руководители на немецкой фотографии, интересен в таком случае год.

 

 

Блочная пятиэтажка построенная в 80-е, на немецкой фотографии?

http://i75.photobucket.com/albums/i291/Romirex_Gonza/Gadget/dntunderstand2.jpg

Тогда уже Франко, 21

http://maps.yandex.ru/-/CFtMmNZV

Дом на Франко почти хорошо садится на задний план. Смущает только отсутствие растительности на бульваре. И я не помню прохода под трибунами на стадионе. А в начале 60десятых занимался легкой атлетикой на "Авангарде"

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальчик только с Евпаторией ассоциируется.

Вот и я думаю, что это не Симферополь. Я поискал фонтаны на ЮБК, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше .Кто что подскажет....Это коммисирнный магазин №28.Где он располагался???

Я имел в виду вот этот дом! В этом доме был магазин "мужская одежда" и комиссионный

post-2604-020208900 1328381080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала почему то подумал о Евпатории.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин и другие руководители на немецкой фотографии, интересен в таком случае год.

 

 

Блочная пятиэтажка построенная в 80-е, на немецкой фотографии?

http://i75.photobucket.com/albums/i291/Romirex_Gonza/Gadget/dntunderstand2.jpg

Тогда уже Франко, 21

http://maps.yandex.ru/-/CFtMmNZV

На заднем плане фотографии - дом другой архитектуры. Обратите внимание на ритм окон, как в общежитии или в производственном помещении. На крыше видно всего три вентиляционные трубы на большое количество окон. Дом №21 не подходит, так как он с треугольным порталом на крыше, эркерами и балконами. http://maps.yandex.ru/-/CFtUfHmX

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евпатория

http://img-fotki.yandex.ru/get/3507/crim41evp.8/0_7e26_aa74a885_-2-L.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё фоточку подкину.Понятно,что действия происходят на стадионе,но каком???Я думаю,что на стадионе "Авангард"....Так?

Господа! Это - стадион "Локомотив"!!! сканирование0028 - копия.jpg На заднем плане цех Симф-го завода сельхозтехники, раньше выпускал всякие сеялки-веялки, в гальванике - крючки-вешалки. Теперь же больше известный как торгово-"развлекательный" центр "Локомотив". Справа - деревья ещё не подросли.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евпатория

http://img-fotki.yandex.ru/get/3507/crim41evp.8/0_7e26_aa74a885_-2-L.jpg

Как-то уж очень откровенно для центральной улицы! Опять же дети с неокрепшими мозгами ходят, не всё могут правильно понять.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же дети с неокрепшими мозгами ходят, не всё могут правильно понять.

Спорный вопрос. Дети к женской груди гораздо спокойней относятся, ибо большинство из них питались из этой самой груди. А вот взрослым - уже сложнее, и все равно - город то курортный, некоторые купальники, рядом на пляже, столько же неудобств в таком случае могут создавать. Но это уже оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это памятник у роддома


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Это - стадион "Локомотив"!!! сканирование0028 - копия.jpg На заднем плане цех Симф-го завода сельхозтехники, раньше выпускал всякие сеялки-веялки, в гальванике - крючки-вешалки. Теперь же больше известный как торгово-развлекательный центр "Локомотив". Справа - деревья ещё не подросли.

Вот ещё, здесь есть фото, поясняющее расположение зданий на старой фотографии: Симферополь 1984 год 01.jpg P.S. Это - фото 1984 года.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел фото раньше. место съемки не загадка.

2012-02-05 20.26.38.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...