Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

И дальше .Кто что подскажет....Это коммисирнный магазин №28.Где он располагался???

post-1608-072844000 1328099842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто знает,как сейчас называется улица Тамбовская? Премного благодарна ответившему. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто знает,как сейчас называется улица Тамбовская? Премного благодарна ответившему. :rolleyes:

 

 

да так и называеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше .Кто что подскажет....Это коммисирнный магазин №28.Где он располагался???

На Кирова (я пометил стрелкой). Дама, несущая два сифона направляется во двор под арку(чуть ближе к Гоголя, куда въезжает телега), там сифоны и заправляли.

post-2604-034554700 1328104661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Козлова и Субхи пересекается.

http://maps.yandex.ru/-/CFdib0Nd

9я школа и Художественное училище им. Самокиша


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,запрягаем мозги и включаем память....

это бронепоезд


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё фоточку подкину.Понятно,что действия происходят на стадионе,но каком???Я думаю,что на стадионе "Авангард"....Так?

post-1608-011712600 1328211320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это немецкая фотка. Её выкладывали в теме по ВОВ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это немецкая фотка. Её выкладывали в теме по ВОВ

Да.Это немецкая фотка.Вы точно помните,что мы её уже обсуждали?И что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. По-моему одна из первых показаных с ebay. И разрешение по моему больше. Наверное это Салгир за крышей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда у нас все старожилы с этой темы делись???? :pardon: Где Simfosaur ,где seitrol ,про ttmc я вооообще молчу????Ау,вы где??? :whistle: А BHyK ,а Гаррик Афонариди ???Непорядок!!!!!!!!!!! :acute: :acute: :acute: :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно фото,но оно совсем плохого качества...Это в Симферополе,но где??? Все надежды на Rumlin и Странника, остальные почему -то не участвуют! :beer2:

post-1608-036604400 1328250114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это где,как вы думаете?

Двухэтажный дом с балконом -это ул.Гаспринского д.21

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно фото,но оно совсем плохого качества...Это в Симферополе,но где??? Все надежды на Rumlin и Странника, остальные почему -то не участвуют! :beer2:

Не уверен, но такие объемные буквы я встречал при входе в "Детский парк". Разобрать, что там может быть написано, мне не удалось,но хорошо виден парящий младенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо виден парящий младенец.

вот младенец то и смущает,я не помню,чтобы на названии "Детский парк" сидел ребенок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще помню у Детского парка Арку и скульптуры пионеров.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё фоточку подкину.Понятно,что действия происходят на стадионе,но каком???Я думаю,что на стадионе "Авангард"....Так?

Трибуна на стадионе "Авангард" распологалась спиной к ул.Декаристов, а с этого ракурса виден дом, которого на Декабристов и на б-ре Франко не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото.Я думала,что это ул.Пушкина,люди стоят возле магазина "Лакомка",но....меня одолевают смутные сомнения,ведь не видно Дома бракосочетания. :whistle:

post-1608-041933000 1328349155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2604-026183100 1328352442_thumb.jpg

Вот ещё фото.Я думала,что это ул.Пушкина,люди стоят возле магазина "Лакомка",но....меня одолевают смутные сомнения,ведь не видно Дома бракосочетания. :whistle:

А где на ул.Пушкина была кондитерская в 1972году. я,увы, этого не знаю.На фото из googl в этом ракурсе "Дом бракосочетания" не виден

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото.Я думала,что это ул.Пушкина,люди стоят возле магазина "Лакомка",но....меня одолевают смутные сомнения,ведь не видно Дома бракосочетания. :whistle:

И мне кажется что это кафе-кондитерская "Лакомка", которая в 72-ом (год 50-летия образования СССР) "Лакомкой" еще не называлась. Перед сносом в нач. 2000-х (?) она выглядела так:

 

lakomka1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется что это кафе-кондитерская "Лакомка", которая в 72-ом (год 50-летия образования СССР) "Лакомкой" еще не называлась. Перед сносом в нач. 2000-х (?) она выглядела так:

 

post-294-091931000 1328354167_thumb.jpg

Может кто подскажет как копировать фотографии из панорам Яндекса? У меня никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как копировать фотографии из панорам Яндекса? У меня никак не получается

Ссылкой, или через снимок экрана. Подробно по второму способу могу написать в личку, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как копировать фотографии из панорам Яндекса? У меня никак не получается.

Можно снять скриншот, потом вставить в Paint и сохранить. А можно просто при нужном Вам ракурсе на картах Яндекс скопировать ссылку и вставить ее в сообщение, вот так:

Трибуна на стадионе "Авангард" распологалась спиной к ул.Декаристов, а с этого ракурса виден дом, которого на Декабристов и на б-ре Франко не было.

А разве вот этот дом по Декабристов-Франко 14/28 не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...