Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь ! Вы немного опоздали, уже приближал, отсюда и мой ответ про отсутсвие на улице номера 13.

Еще раньше, и кажется на форуме уже был вопрос о номере 9. Дело в том, что Инете была статья, что редакция газеты "Голос Крыма" находился именно в доме №9. А это как я понимаю дом с вывеской МАССАНДРА.

Наша беда, увы, что нумерация слишком часто имеет место в нашем городе.

 

ул.Горького №9 - это Крымский театр кукол.

ул.Горького №11 - это Музыкальная школа ( в этом здании в войну и располагалась редакция газеты).

 

а ул.Горького №13 видимо был снесен при строительстве обкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню другой музыкальный магазин (вернее киоск) рядом с кинотеатром Алые паруса (в центре фото). В нем можно было купить или заказать магнитофонные записи отечественных и зарубежных исполнителей. О лицензировании тогда еще не слышали, а как советский идеологический аппарат допускал его существование, не понятно.

Видимо иделогический аппарат в доле был, хоть и социалистической, но в справедливой доле, так как помню был хитрый "Музыкальный киоск" возле цирка, где сейчас "Рюмку" выстроили и какой-то ара писал на гибкие пластинки, жуткого качества популярные песни (хитов тогда не было, а были песни из к/ф или лауреаты конкурсов...)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает: когда построили этот дом на улице Горького: 184.jpg и его "брата-близнеца" на ул.Желябова?
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Желябова автовокзал был. Может площадку для автобусов после закрытия автовокзала и застроили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь ! Музыкальная школа в доме под №11, а далее исполком, и уже №15

а кукольный в № 9 :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Желябова автовокзал был. Может площадку для автобусов после закрытия автовокзала и застроили.

Автовокзал был в том виде как и сейчас, а здания на карте 1941 года уже есть, Копия (2-1) aerosimf1.JPG хотя существует легенда, что это построили пленные немцы.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась вот такая фотка(правда плохого качества).Симферополь это или нет- не знаю,но,то что это должен быть Крым-это точно.Фото 50-х годов.Может кто-нибудь подскажет что это и где это находилось или находится?

post-1608-099034100 1322509289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, а где в Симферополе находился раньше музыкальный магазин Левина П.Я ?Может у кого фото есть?

Я извиняюсь ! Плакатик не подойдет ?

 

post-1438-087816900 1322511523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась вот такая фотка(правда плохого качества).Симферополь это или нет- не знаю,но,то что это должен быть Крым-это точно.Фото 50-х годов.Может кто-нибудь подскажет что это и где это находилось или находится?

Севастополь,

Рядом с аквариумом стоит одно из самых роскошных зданий Севастополя – Дворец детства и юности.

Оно было построено в 1914 году для первого в России Института физических методов лечения.

Здание создано в стиле ренессанс; оно украшено четырьмя огромными колоннами коринфского ордера, опирающимися на лестницу. На уровне фронтона с двух сторон – фигуры горнистов.

В 1967 году разрушенное во время войны здание восстановили уже как Дворец пионеров. В подвале открыта выставка восковых фигур.

15642_Sebastopol.jpg

IMG_3976.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Плакатик не подойдет ?

 

Спасибо.Такой плакатик у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кукольный в № 9 :)

 

Я извиняюсь! Упираться было бы глупо, факт как говорится на фото. Но сегодня совершенно случайно, искал ответ на вопрос о зданиях близнецах с Желябова и Горького - обнаружил:

post-1438-066680600 1322596344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь! Но вы упертый, уважаемый ttmc !

Все правильно, к дому №7 (Дом писателей и магазин Массандра) слева есть пристройка, она имеет вход только со двора и относится к театру кукол, который имеет №9 (основное здание и эта пристройка). Эта пристройка показана на вашей карте под №9.

А на фото с которого возник этот вопрос, четко просматривается №7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не доверяйте слепо этим картам. Я столкнулся с большим количеством ошибок и несоответствий по номерам, улицам и проездам на навигационных картах Garmin от Карт-бланша, Навлюкса или Аэроскана, в в зависимости от картоосновы, которую они раздобудут. Они конечно стараются, пыхтят, но исправляют.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь! Но вы упертый, уважаемый ttmc !

Все правильно, к дому №7 (Дом писателей и магазин Массандра) слева есть пристройка, она имеет вход только со двора и относится к театру кукол, который имеет №9 (основное здание и эта пристройка). Эта пристройка показана на вашей карте под №9.

А на фото с которого возник этот вопрос, четко просматривается №7.

 

Ваш ответ на грани ! Я извиняюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чТО-ТО ВКРАЛИСЬ У МЕНЯ НАСЧЕТ ЭТОГО ФОТО БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ,ЧТО ЭТО сИМФЕРОПОЛЬ.....

post-1608-032775300 1322809890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё есть интересная фотка 1958-го года.Где это место?

post-1608-064110500 1322810469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ,ЧТО ЭТО сИМФЕРОПОЛЬ

напоминает

http://static.panoramio.com/photos/small/33845820.jpg

И ещё есть интересная фотка 1958-го года.Где это место?

будто с крыши техникума на Воровского снято

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/61458416.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/20392054.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё есть интересная фотка 1958-го года.Где это место?

Тьфу, глянул в полном разрешении - за рекой стоят трамваи. Так что все понятно, откуда и что :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё есть интересная фотка 1958-го года.Где это место?

Тьфу, глянул в полном разрешении - за рекой стоят трамваи. Так что все понятно, откуда и что

 

Ага, пешеходный мостик через Салгир. Напротив трамвайного депо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вкрались у меня насчет этого фото большие сомнения,что это Симферополь..

post-1608-032775300%201322809890_thumb.jpg

Судя по пробоинам на здании в стиле конструктивизма, это скорее всего не Симферополь - похоже что били прямой наводкой. Надо смотреть в сторону южных (судя по открытой машине) оборонявшихся городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Севастополя и не где. Дом видимо на горе стоит, сзади панорама города


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, глянул в полном разрешении - за рекой стоят трамваи. Так что все понятно, откуда и что

Вот Вы прикололись ! Вам понятно, а мне нет! Мостик это мост Шмидтта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мостик это мост Шмидтта?

Если вы про мост на ул. Шмидта, то нет. Этот мостик судя по фотографии находился чуть дальше по Воровского:

2011-12-02_113255.png

За домом №16. Напротив последних новостроек на Гаспринского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...