Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый г-н Симферополец 63, есть ли у Вас более качественное фото, поделитесь? Буду признателен.

 

нет, это фото ксерокопии, ул.Кечкеметская №3 Госархив, стенд на леснице между первым и вторым этажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый г-н ТэТэМэс, как-то недуг скрутил меня и я попал в Луговскую больницу, в хирургическое отделение. После операции, стал ходить по-тихоньку по аллеям, после очередной прогулки меня осенило: так вот оно это историческое место! И речка, и скалы те, что на фото и даже мосток через речку (это - Малый Салгир). Только всё очень заросло. А здание с флигелем в саду - небезызвестный Тр..холл. Оказалось, что автор снимка ошиблась, в далёком 39 году и написала, что это Петровские скалы. Там где стоит девушка на обрыве (это - моя будующая тёща), сейчас на этом месте автобаза. Выяснил следующее: Тр..холл - в прошлом дача, затем в 30-50-х контора и сторожка. Вокруг - так называемые "Совнаркомовские сады". Так что г-н Савл правильно определил место. Я исправил название.

 

Спасибо ! И хотя я Фома неверующий, еще проверю. Но извиняюсь, вот объяснения и пояснения. Хорошо бы определить, кто у нас там дачку имел. Может кто добавит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для желающих знать где располагались фотоателье в Симферополе, на фото видно одно у пассажа Анжело.

Может и значительно позднее, но ещё Ателье было, в том здании у РГФ, что снесли, когда Пассаж современный строили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первые это слышу. Современная фотка этого дома есть?

Г-н Rumlin, так Вы фотографировали это место! Вот ссылочка: http://www.panoramio.com/photo/3377231?source=wapi&referrer=kh.google.com Вот координаты и фото тех мест: http://maps.google.com/maps?ll=44.961336,34.134243&spn=0.006187,0.018024&t=h&z=17&vpsrc=6&lci=com.panoramio.all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого дома с башенкой я не видел.

Чуть левее, на Вашем снимке, на 5-10 градусов, вверх 5-7 градусов и перед Вами откроется вид на историческое здание Тр..холла. Лучше смотреть издалека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть левее, на Вашем снимке, на 5-10 градусов, вверх 5-7 градусов и перед Вами откроется вид на историческое здание Тр..холла. Лучше смотреть издалека!

 

Как теща с камня. Я извиняюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо его не было видно из-за деревьев, либо не привлек внимание

Дело в следующем: в молодости, нас вьюношей, старшие товарищи пугали этим зданием, в случае распутства или неуверенности в отношениях с случайными дамами. СПИДа тогда ещё не было, как и секса и это здание было как жупел, страшилка, то есть в случае чего, тебя может настигнуть карающий меч Облздравотдела. Вид этого флигеля, из-за забора с колючей проволокой, был как предупреждение: "не прелюбодействуй!" Тогда этот Дом знали все и обходили его тридевятой стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё

наверное туи в Городском саду.

Продолжим...что это и где это?

интересная деталь в центре левого окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное туи в Городском саду.

 

 

Согласен, это - аллея в Городском саду. Направление в сторону улицы Воровского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше похоже на механизм :) Может это столярная/стекольная мастерская

что это и где это?

когда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда- не скажу.Тот человек,что постарше обучал молодого парня (он на фото слева) столярному делу.По одежде парня выходит,что это 40-е года (возможно,что и ошибаюсь...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим...что это и где это?

 

Я извиняюсь ! И много у Вас таких загадок ? Может "озвучите" весь списочек пожалста.

Ответы выдавливает из себя с трудом, может общим списочком проще пойдет ? А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет столяров - на чехова/караимской есть во дворике двух этажный дом, помоему у него такие окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите вспомнить что это и где это,очень знакомое недавно мелькало,а что....????????????

post-1608-002887700 1322171098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где это: 553_100912191233_81769.jpg Вроде место очень знакомое, а где точно не могу понять. Ул.Р.Люксембург возле гост. "Украина"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ул.Советскую переименовали в ул.Горького? 109.jpg и ещё: 010.jpg 076.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где это: post-1847-053462400 1322241081_thumb.jpg Вроде место очень знакомое, а где точно не могу понять. Ул.Р.Люксембург возле гост. "Украина"?

 

Я извиняюсь ! Сравнил со своим "архивом". Да, очень напоминает (сходится с моими ) выход из пер.Совнаркомовского на Р.Люксембург. Но вот на памяти моей 3-этажка как -то не отразилась. Может архитектура не впечатлительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Сравнил со своим "архивом". Да, очень напоминает (сходится с моими ) выход из пер.Совнаркомовского на Р.Люксембург. Но вот на памяти моей 3-этажка как -то не отразилась. Может архитектура не впечатлительная

Вот и меня эта трёхэтажка смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...