Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

А никто не звонил в отдел продаж спросить сколько стоит квартира на 6м этаже и чем она отличается от других? :dribble:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это ? Новые дома на ул.Гапринского ( на месте трамвайного депо).

 

 

А среди них затерялось старенькое строение

post-1438-008352400 1318679313_thumb.jpg

 

Я извиняюсь ! Встречаются на свете люди, у которых ракурсы совпадают :rolleyes:

Тоже пара недель назад проходил, сим краем. Кстати, кто помнит, детский сад для детей сотрудников СТТУ, в этом здании был или в ином месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются на свете люди, у которых ракурсы совпадают.

 

Есть такое дело, смотрел фото Ramlina на  Panoramio, было такое чувство, что некоторые кадры я снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Несколько открыток Симферополя 1958 года с e-bay. Не нашел в какую тему разместить, решил сюда.

post-2123-033929800 1318701709_thumb.jpg

post-2123-018597200 1318701717_thumb.jpg

post-2123-018612000 1318701727_thumb.jpg

post-2123-046782600 1318701735_thumb.jpg

post-2123-028514900 1318701743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Несколько открыток Симферополя 1958 года с e-bay. Не нашел в какую тему разместить, решил сюда.

 

Я извиняюсь ! Вот уж эта "с e-bay" ! Все есть, аж растерялись, куда размещать :rofl:

 

Кстати, у старых фотографов был такой пикантный шарм, что ли. Они пытались, что бы в кадр попалось что то личное, знакомое. Эти фотки Т.Бокмана. Так вот на фотке ул.Пушкина молодой человек с девушкой - это Г.М. Шембелев, работы которого я показывал. На другом фото "Победа" самого Бокмана, котороая в полном наборе открыток встречается еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото справа - мне кажется,что это здание до сих пор "стоит" и несильно отличается от фото... бывший ресторан "Астория", это ул. К. Маркса ("пентагон" и сквер Победы через дорогу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото справа - мне кажется,что это здание до сих пор "стоит" и несильно отличается от фото... бывший ресторан "Астория", это ул. К. Маркса ("пентагон" и сквер Победы через дорогу)

 

Вы о каком фото справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мы не играли в что где когда :)

На трансфото указано: ул. Гагарина. Но вот в каком месте на улице Гагарина есть такой дом?

386000_Гагарина.jpg

Если уж не Гагарина, то где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ул. Киевская напротив кинотеатра Мир, к куйбышевскому едут.

Киевская 37

 

http://maps.yandex.ru/-/CBRAiLLB


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ул. Киевская напротив кинотеатра Мир, к куйбышевскому едут.

Киевская 37

 

http://maps.yandex.ru/-/CBRAiLLB

Ага, ракурс смутил - здание как будто 2х этажное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Теперь в рубрику "Когда это?"

Судя по кол-ву маршрутов указанных маршрутизаторе остановки, это начало 60-го. Всего лишь №1 и №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до 1964 года, когда МТБ-82Д были переданы в Киев (в обмен на Шкоды)

 

PS 4ый маршрут добавили в 1962 года, судя по Вики. А вот трассовые троллейбусы на остановке кт Мир могли не останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный год фото на Москольце?

600x400.jpeg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ый маршрут добавили в 1962 года

Причем тут 4й? Там же написано - маршруты №1 и №2.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный год фото на Москольце?

600x400.jpeg

1967.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до 1964 года, когда МТБ-82Д были переданы в Киев (в обмен на Шкоды)

 

PS 4ый маршрут добавили в 1962 года, судя по Вики. А вот трассовые троллейбусы на остановке кт Мир могли не останавливаться.

 

Я извиняюсь ! Надо полагать, что снято во временной промежуток 1959-1961гг. А трасса действительно не имела остановки, в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1967.

Я извиняюсь ! Не могу согласиться. В 1965году отец получил квартиру по Киевской, 127 и эти дома уже были. Боюсь ошибиться, но от кого то слышал, что год постройки этих домов 1964г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Не могу согласиться. В 1965году отец получил квартиру по Киевской, 127 и эти дома уже были. Боюсь ошибиться, но от кого то слышал, что год постройки этих домов 1964г.

Не буду особо упираться, в виду отдалённости события и малолетнему возрасту, дом 127 в 1964 году был, так как помню, что в этом году проезжал по Киевской Н.С. Хрущёв и я видел это вместе с учениками и учителями 39-й школы. В доме 139 жили друзья нашей семьи, они туда переехали в новую квартиру где-то в 1967 году. Вроде так.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду особо упираться, в виду отдалённости события и малолетнему возрасту, дом 127 в 1964 году был, так как помню, что в этом году проезжал по Киевской Н.С. Хрущёв и я видел это вместе с учениками и учителями 39-й школы. В доме 139 жили друзья нашей семьи, они туда переехали в новую квартиру где-то в 1967 году. Вроде так.

 

 

Я извиняюсь ! Что могло уже быть от дома №127 до октября 1964 года, а именно тогда сняли Никиту. И в Москву на Пленум он летел из Адлера, а это не в Крыму.

Брежнев постоянно звонил (вечером 12 октября 1964 года) мне: «Ну как?» Только в полночь мне позвонили, что Хрущев заказал самолет в Адлер. Летел он с сыном, Микояном и своей охраной
Про то, как снимали Хрущева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут 4й? Там же написано - маршруты №1 и №2.

 

Выше уже ответил ув. ttmc:

Надо полагать, что снято во временной промежуток 1959-1961гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Не могу согласиться. В 1965году отец получил квартиру по Киевской, 127 и эти дома уже были. Боюсь ошибиться, но от кого то слышал, что год постройки этих домов 1964г.

У А.Белова есть фотографии Куйбышевского кольца, во время его превращения собственно в кольцо, год на этих фотографиях указан таки 1966, а здесь, судя по всему с момента закладки кольца прошел максимум год (по декоративным кленам с шарообразной кроной).

 

Получается, Мос. кольцо закладывали раньше пл. Куйбышева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У А.Белова есть фотографии Куйбышевского кольца, во время его превращения собственно в кольцо, год на этих фотографиях указан таки 1966, а здесь, судя по всему с момента закладки кольца прошел максимум год (по декоративным кленам с шарообразной кроной).

 

Получается, Мос. кольцо закладывали раньше пл. Куйбышева?

 

Я извиняюсь ! Схватил первую попавшуюся. Фото из "Симферопольского альбома" дата 1960год. Впереди видно Москольцо.post-1438-060328600 1319999511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Что могло уже быть от дома №127 до октября 1964 года, а именно тогда сняли Никиту. И в Москву на Пленум он летел из Адлера, а это не в Крыму.

Про то, как снимали Хрущева

Уважаемый г-н ТэТэмэс! В Ваши рассуждения вкралась неточность, дело в том, что тов.Хрущёв Н.С. был в 1964 году и я его видел, размахивая красными флажками на обочине улицы Киевской, возле ресторана "Селена", это напротив дома 127. Вот документальная ссылка: "Примерно 29 сентября 1964 года мне позвонил начальник охраны отдыхавшего у нас Хрущева Леонид Трофимович Литовченко. «Слушай, - говорит, - мы улетаем. Погода здесь испортилась. Ветер. Холодно. Всего 10 градусов. Остаток отпуска Никита Сергеевич решил провести в Пицунде. Но перед тем как улететь, хотел бы поохотиться в заповеднике».

 

«Хорошо, - отвечаю. - Сегодня же отправлю туда команду, врача, медсестру и охрану. И сам с ними поеду, чтобы все осмотреть, проверить и встретить вас, как полагается».

 

В это же время в Крыму отдыхал и первый секретарь ЦК Компартии Украины, член Политбюро ЦК КПСС Шелест Петр Ефимович. И вот Хрущев захотел напоследок, перед отлетом в Пицунду, поохотиться с Шелестом. Петр Ефимович предложил съездить в Белогорский заповедник - там хороший фазаний питомник. Как договорились, так и сделали." Весь текст здесь: http://khruschov.at.ua/publ/stati/pro_to_kak_snimali_khrushheva/3-1-0-75

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...