Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

плитка (...) что с ней происходит со временем, видно в сквере Тренева

ИМО:

Скорее дело не в плитке (размере и т.д.), а в том, что когда ее клали, не рассчитывали на проезд по ней грузового, или легкового транспорта. Но и в этом случае - в первую очередь, не выдержала бетонная стяжка под плитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я извиняюсь ! Некоторое время назад видел на одном из сайтов фотографию с подписью, что-то типа разрушеный Севастополь. Через некоторое время эта же фото:

post-1438-019896700 1316539427_thumb.jpg

на другом сайте но уже с подписью "пересечение Севастопольской и Самокиша". Смотрел-нашел фото на работе, поэтому ссылки нет. Но есть фото. Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокиша. Была статья с названием вроде «экскурсия по улице Самокиша», возможно Широкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокиша. Была статья с названием вроде «экскурсия по улице Самокиша», возможно Широкова.

 

 

Я извиняюсь ! А что это за здание с колоннами по радиусу ? Оно должно быть все-таки было приметным, значит, что-то должно быть о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкнул телефон, почти ссылку вставил - ищите статью история улицы самокиша в крымском эхе Гурковича. Третья часть, первое фото оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kr-eho.info/uploads/5/1298644549-5-83KU.jpg

Севастопольская улица (Дж. Робертсон)

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=5999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у гостиницы Москвы было? До какого года стояло?

med_gallery_11_7_681562.jpg

Я извиняюсь ! Но после 1965г я ее (композицию) еще видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у гостиницы Москвы было? До какого года стояло?

В центре кольца на Ялтинской, г-цы Москва тогда еще не было. Скорее всего при строительстве расширяли саму площадь и проезжую часть, сносили мазанки и скульптуру убрали, т.е. ближе к 1977-78 году

05_moskwa_gost_1978.med.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему пора переименовать в "Что? Где? Когда?" :)

 

Внимание :rolleyes: вопрос:

В каком году была построена школа на Лермонтова (№3, когда-то была им. Макаренко)?

 

По моим подсчетам до войны, ибо где-то в конце 80-х - начале 90-х отмечалось 50-тилетие.

 

Нужно вот для чего:

Лазаревы жили недалеко от Красной горки на улице Островского. Из их окон были видны пригородные пустоши и Теркинские горы, где находился лагерь «Седло». Закрытый с улицы густыми зелеными деревьями и каменным забором, дом особого внимания не привлекал. У Лазаревых ни разу не было ни обысков, ни проверки документов. Надоедали только румынские солдаты, занимавшие школьное здание напротив.

http://militera.lib.ru/memo/russian/kozlov_ia/11.html

 

PS Любимый гугл в этом вопросе молчит как рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навчально-виховний комплекс «Школа-ліцей №3» ім. А.Макаренка є одним ізнайстаріших освітніх закладів у м.Сімферополь та на Півдні України. Історія школи триває вже понад 110 років. Школа є державним закладом освіти, що фінансується з бюджету Київського району м.Сімферополь.

http://www.education-inclusive.com/index.php/uk/component/content/article/185----3---.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у гостиницы Москвы было? До какого года стояло?

 

 

Я думаю,что эта скульптура стояла на кольце,но в Марьино....Сейчас не могу вспомнить,но какую то инфу видела где-то насчет именно этого памятника...Сорри.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что эта скульптура стояла на кольце,но в Марьино....Сейчас не могу вспомнить,но какую то инфу видела где-то насчет именно этого памятника...Сорри.. :blush:

Я извиняюсь ! Нет ! Возле гост."Москвы" и площадь называлась Советской Конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется. И других колец "за городом" нет. По заднему фону явно видно что это у гостиницы Москва. Кажется скульптуры гипсовые и их видимо сделали временно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется. И других колец "за городом" нет. По заднему фону явно видно что это у гостиницы Москва. Кажется скульптуры гипсовые и их видимо сделали временно.

Я извиняюсь ! С развалом Союза, название площади утранило свое наименование, увы. Что касается времености скульптурной композиции, сомневаюсь. Неужели делали на пару лет? Не думаю. Просто ценности не представляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С развалом Союза, название площади утранило свое наименование, увы.

Очевидно. правильно читать - "утратило своё название". Если так - то каким образом "утратило"? Улицы им. 60 лет Октября или Набережная имени шестидесятилетия образования СССР - в таком случае, тоже свои названия "утратили", как и все другие, чьи имена связаны с советской эпохой?

Любой городской топоним может изменить или утратить своё имя только в случае переименования, либо - исчезновения самого поименованного объекта. Хотя в последнем случае - прекратит своё существование только сам объект, но - никак не его имя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно. правильно читать - "утратило своё название".

Я извиняюсь ! Рука дрогнула, ностальгия, знаете ли !

 

Любой городской топоним может изменить или утратить своё имя только в случае переименования, либо - исчезновения самого поименованного объекта. Хотя в последнем случае - прекратит своё существование только сам объект, но - никак не его имя? :)

 

А что скажите за улицу Урадова ? Я извиняюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс показывает на здание Верховного Совета

Я имел ввиду историю с переименоваем. Название дали, но оно не прижилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду историю с переименоваем. Название дали, но оно не прижилось.

Ну, это случай форс-мажорный smile.gif

Интересно, что в 1985 году переулок Одесский был переименован в пер. Урадова [7]. Но официальное переименование осталось только на табличках-указателях, которые городские власти заменили. Причем не обошлось без курьеза. На новых табличках-указателях, установленных на зданиях Одесского переулка, было написано: пер. Урудова (!?). Видимо, в спешке, вызванной требованием уложиться в срок к 09 мая (отмечалось 40-летие Победы в ВОВ) изготовители допустили ошибку. Увы, большинство жителей переулка понятия не имели о личности Урадова (или Урудова?) и никто им не разъяснил, кто этот человек на самом деле и какие подвиги он совершил. На страницах паспортов жителей со штампом о прописке по-прежнему красовалась запись «переулок Одесский», почтовая корреспонденция с адресом пер. Одесский доставлялась адресатам своевременно и без ошибок. Новое название переулка не прижилось.

http://simferopol.in/topic/4622-ulici-simferopolja/page__view__findpost__p__89094

Вот и подвернулся случай статью опубликовать, занятная, давно собирался smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это случай форс-мажорный :)

Вот и подвернулся случай статью опубликовать, занятная, давно собирался :)

Однако. Я извиняюсь !

О статье, давно ее читал, хорошая статья, хорошая подборка фотографий ! Буквально все хорошо узнаваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит у Козлова, вероятно речь идет про эту школу. Благодарю!

 

PS Хотя с младшей школе я отчетливо помнил возраст школы 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...