Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Сравнил фото - дворик не соответствует, а так все близко:окна, был балкончик и направление указателей указывает куда надо.

2011-09-13 09.45.56.jpg

помедитирую над фото, может в дворике перестроили при реконструкции.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил фото - дворик не соответствует, а так все близко:окна, был балкончик и направление указателей указывает куда надо.

2011-09-13 09.45.56.jpg

помедитирую над фото, может в дворике перестроили при реконструкции.

Если это - напротив к/т Шевченко, то я там ходил и высматривал, предполагая, что нынешняя сапожная мастерская в подъезде, в прошлом - АРКА, рядом с "Коровой" и есть то самое загадочное немецкое место в самом центре центров. http://maps.yandex.ru/-/CBeVn4pT Так?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....любопытство гложет!!!!!!!!!!

 

Таки да ! Я извиняюсь ! Однако думаю, что (увы!) эту арку мы больше не увидим ! Скорее всего она была на К.Маркса, 14. Но приблизится к разгадке сможем лишь тогда, когда увидим фотографии, того, что было на этом месте до 2000годов, а лучше довоенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это - напротив к/т Шевченко, то я там ходил и высматривал, предполагая, что нынешняя сапожная мастерская в подъезде, в прошлом - АРКА, рядом с "Коровой" и есть то самое загадочное немецкое место в самом центре центров. http://maps.yandex.ru/-/CBeVn4pT Так?

 

 

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да ! Я извиняюсь ! Однако думаю, что (увы!) эту арку мы больше не увидим ! Скорее всего она была на К.Маркса, 14.

 

 

Тоже нет! Это место,как я и говорила с самого начала, проспект Кирова ,по-моему 32. Сейчас там внутри арки неплохие (недорогие) магазинчики, со всякой женской и мужской ерундой.Но хотелось бы более визуального подтверждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

Я согласен, что - нет! А вдруг - да?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не выход Спартака. Двор принципиально не такой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проспект Кирова ,по-моему 32. ....Но хотелось бы более визуального подтверждения!

 

 

 

Я извиняюсь ! На фото четко просматривается трамвайная колея. А вот схема движения трамвая.

post-1438-071690100 1316020909_thumb.jpg

Не то это место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рельсы были на Горького, только там ничего похожего. А на Карла Маркса я смотрел двор- он глубже и там явно другая правая сторона.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Надо искать, ответ будет.

Вот нашел у немцев:

post-1438-054567000 1316022683_thumb.jpg

Подпись по фото:Listening the Wehrmacht report in Russian and Tatar language

Если правильно перевел, то прослушивание вестей на русском и татарском языке.

Давно это фото у меня. Нашел место в городе, где это. Буквально каждый день прохожу, ну чего то не хватало. Сделал несколько фоток - ну....

Прохожу сегодня, солнце присветило сбоку и ЭВРИКА !

Как вы думаете, где это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Карла Маркса, аптека и магазин Янтарь?

Только балконов сейчас, кажется, нет.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись по фото:Listening the Wehrmacht report in Russian and Tatar language

Если правильно перевел, то прослушивание вестей на русском и татарском языке.

Давно это фото у меня. Нашел место в городе, где это. Буквально каждый день прохожу, ну чего то не хватало. Сделал несколько фоток - ну....

Прохожу сегодня, солнце присветило сбоку и ЭВРИКА !

Как вы думаете, где это ?

 

Дааааааааа!!!!!!!!!!Заинтересовали не на шутку.Пока не знаю где...Но эти полукруглые арочки на окнах-до боли знакомые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Карла Маркса, аптека и магазин Янтарь?

Только балконов сейчас, кажется, нет.

Ай молодец !!! Именно отсутствие балконов. А сегодня солнце подсветило неровности в отделке фасада после того как убрали балконы. Вот я и думаю, что надо искать. Может, что-то достроили, что-то убрали. Ходим рядом и очевидное не замечаем. Я извиняюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти окна ( позднее Детское Фото было) совсем не изменились.

index.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читала,что по улице Кирова 37-а был ресторан "ДружбаЭ.Кто помнит где это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читала,что по улице Кирова 37-а был ресторан "ДружбаЭ.Кто помнит где это?

Вот здесь, до недавнего времени и был,: http://maps.yandex.ru/-/CBeb4N-G Собственно ресторан состоял из летней площадки на возвышенности и зала. Раньше было очень приличное место: ходили семьями с детьми, так как на летней площадке было вкусное мороженное шариками, сверху варенье или шоколад. Потом, даже в советское время он стал опускаться, сначала собирались игровые, потом всякая шушера, а затем у тусовщиков и фарцовщиков его прозвали "Калькутта" Ещё долгие годы выполнял роль низкопробной забегаловки.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла,там,где сейчас ресторан "Ferst"? Если да,то раньше там были очень вкусные чебуреки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла,там,где сейчас ресторан "Ferst"? Если да,то раньше там были очень вкусные чебуреки!

Да, точно, там ещё были вкуснейшие чебуреки!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла,там,где сейчас ресторан "Ferst"? Если да,то раньше там были очень вкусные чебуреки!

 

 

Я извиняюсь ! О вкусах не спорят, но думаю самые вкусные были в "Отдых", на этом месте сейчас "Ева", или как там ее. А самые вкусные пончики, сладкие жареные колечки, обсыпаные сахарной пудрой, готовили и продавали на старом Куйбышевском рынке. С той стороны котора выходила на ул.Тренева. Два-, три таких колечка хватало дойти до перекрестка пр.Кироваи Дзержинского. Там на углу стояла стойка, выездная с двумя колбами сиропа и пончики запивал газировкой с двумя порциями сиропа. Господи, как было здорово !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! О вкусах не спорят, но думаю самые вкусные были в "Отдых", на этом месте сейчас "Ева", или как там ее. А самые вкусные пончики, сладкие жареные колечки, обсыпаные сахарной пудрой, готовили и продавали на старом Куйбышевском рынке. С той стороны котора выходила на ул.Тренева. Два-, три таких колечка хватало дойти до перекрестка пр.Кироваи Дзержинского. Там на углу стояла стойка, выездная с двумя колбами сиропа и пончики запивал газировкой с двумя порциями сиропа. Господи, как было здорово !

В "Отдых" ходили семьёй, по особым торжественным случаям: брали чебуреки, настоящий томатный сок из помидоров, а взрослые - простенький, но настоящий коньяк и в большие стеклянные окна можно было долго наблюдать за жизнью на улице Кирова... А вот на старом Куйбышатнике эти пончики и колечки делала моя бабушка в местной столовке. Она работала там сразу после войны и до самой пенсии.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Дали переснять, но где фотографировали не помнят !

post-1438-060867000 1316107669_thumb.jpg

Трамвай "двойка", маршрут проходил (насколько смог) много посносили ! Может кто помнит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: а где, кроме центральных кварталов плитка на тротуаре лежала? :)

 

 

Я извиняюсь ! На снимке от vыdrochka :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! На снимке от vыdrochka

Ага, было дело. Но здесь совсем другое - ровненькая маленькая квадратненькая. По моей памяти лежала на Пушкина-К.Маркса.

В вот дом слева - с маленькими оконцами на втором этаже чем-то напоминает дом Семерджиева, только в высоту он 2 этажа, вместо 3-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Но в свое время в Симферополе часто покрытие было плиточное, эдакая плитка, квадрат размером 20-25 см на сторону, и вся она (поверхность) была нарезана более мелким квадратом. Если плитка была уложена ровно, создавалось впечатление, что тротуар выложен очень мелкой плиточкой. Так было на Б.Франко, но потом все заменили на крупную, а что с ней происходит со временем, видно в сквере Тренева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...