Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Я хорошо помню эти дорожки - это Ленинский сквер,

 

 

Я извиняюсь ! Вполне возможно. Туалет помню. Старожилы говорят, что перед войной в сквере стояли какие-то скульптуры, и якобы в то время был набор открыток Симферополя, в том числе и скульптуры из это сквера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, это - где:

80fce27ea3.jpg

Я так и не понял это - Симферополь или какой-то Тусламабад (Зурбаган?) Г-н ВэВэП опубликовал, все восторгались, говорили что это огромнейший ВКЛАД, несметное сокровище культурного наследия и т.д. Может я что-то пропустил?

Первое упоминание было: "Отправлено 28 Июль 2011 - 19:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил Вам предложить ряд фотозарисовок города означенного периода сделанных некими "туристами"1.Палас"Анджело"2.Ж.Д.В., остальное можно обсудить:"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, это - где: можно обсудить:"

 

 

 

Я извиняюсь ! Первое впечатление - гостиница Европейская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Жуковского, дом 20.

IMG_09441.JPG

 

Этого туалета из ракушечника я там раньше не видел. Это со стороны офиса ЮМС?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Первое впечатление - гостиница Европейская

Кто гостинице 3-й этаж спилил и перетащил на другую сторону улицы, в качестве 2-го? Может это было здесь: http://maps.yandex.ru/-/CBe4BRkm, но Пушкинская какая-то кривовата, в смысле изогнута. А что если кто-то из шпионов или разведчиков на фотошопничал, в целях сбить с толку противника, обозвал Тусламабадом и подкинул в штаб? Партизаны или немцы?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого туалета из ракушечника я там раньше не видел. Это со стороны офиса ЮМС?

Нее это на подъезд Франчуков (с Гоголя)

Может это было здесь: http://maps.yandex.ru/-/CBe4BRkm,

Там слева на столбе стрелки... Если смотреть, как Вы предлагаете, то куда они показывают? На Ялту, Алушту? :)

Пушкина 2 в каком году построили? У меня там одноклассник жил, квартиру давали его деду ( зав отделом в обкоме) - они в середине 50 х с Целины приехали. У одноклассника не спросить - ещё в 80-х свалил в Бангкок к папику корреспонденту ТАСС да там и остались.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее это на подъезд Франчуков (с Гоголя)

 

Там слева на столбе стрелки... Если смотреть, как Вы предлагаете, то куда они показывают? На Ялту, Алушту? :)

Пушкина 2 в каком году построили? У меня там одноклассник жил, квартиру давали его деду ( зав отделом в обкоме) - они в середине 50 х с Целины приехали. У одноклассника не спросить - ещё в 80-х свалил в Бангкок к папику корреспонденту ТАСС да там и остались.

Я думаю и ни на Ялту, ни в Алушту, скорее всего - на соседние улицы и заведения. "Современный" 3-х этажный дом на Пушкина 2 по архитектуре 50-х годов, т.н. "сталинка", а вот что делать с кривизной улицы? Может это было здесь: http://maps.yandex.ru/-/CBe4VUZi

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу завтра поискать у себя програмульку ( можно расстояния высчитывать, зная точные размеры одного-двух предметов на фотографии) - померим расстояние между домами , приблизительную ширину улицы. Условно конечно, но вдруг? :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорама интересная:

post-294-032405500%201313161552_thumb.jpg

Что на центральном здании написано?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на центральном здании написано-колхозный рынок.Это куйбышатник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу завтра поискать у себя програмульку ( можно расстояния высчитывать, зная точные размеры одного-двух предметов на фотографии) - померим расстояние между домами , приблизительную ширину улицы. Условно конечно, но вдруг?

 

когда будем замеры делать?????????? :beer2: :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будем замеры делать

это можно в Фотошоп сделать, там линейка есть


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмку можно тут скачать http://upload.com.ua....1.4714-RC1.rar

А вот какой размер брать? Пряжку на ремне- маловато... :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой размер брать? Пряжку на ремне- маловато

Высоту нескольких человеков и среднюю от них, положить равной для мужчин 174—177 см. Предположить что камера искажения пропорций вертикаль/горизонталь не дает.

Только как в этом случае быть с искажением перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обучалки поглядеть http://www.youtube.com/results?search_query=IphotoMeasure&aq=f

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, это - где: post-1847-018560800 1315241162_thumb.jpg Я так и не понял это - Симферополь или

Я извиняюсь ! Вот порылся у друзей соседей, на Севастопольском форуме:

Большинство фотографий серии от "tusslamabad" принадлежит какому-то связисту.

 

Точная дата на севастопольских фото только одна - 6 июля 1942 года.

 

Смотрите сами :TUSSLAMABAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это где,как вы думаете?

post-1438-037613800 1315752235_thumb.jpg

 

Я извиняюсь ! Возле Феодосийского моста в раньшее время была баня. Так себе баня. Но вот дом который на снимке - это дом баньщика, который распологался недалеко от от дачи Данцера (нынешнего шахматно-шашечного клуба). Знакомый, который поделился этой информацией со мной, что и внук Данцира, живет в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной тоже вчера поделились по поводу дома с аркой, указателями и немцами. Показал фото - сразу сказали место. Не проверил, вечером прошелся - он. Только арку и балкон в середине 60 убрали, а так он самый. Сфотографирую как нибудь, а то никто не проверит, что это он.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом банщика.jpg

 

Я извиняюсь ! Возле Феодосийского моста в раньшее время была баня. Так себе баня. Но вот дом который на снимке - это дом баньщика, который распологался недалеко от от дачи Данцера (нынешнего шахматно-шашечного клуба). Знакомый, который поделился этой информацией со мной, что и внук Данцира, живет в нашем городе.

Абсолютно с Вами согласен. В эту "старую" баню ходили тогда, когда в "новой" на Кирова не было мест. Место было тёмное, закопчённое страшноватое и банщик мрачный какой-то, но старожилы почему-то предпочитали ходить в неё.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту "старую" баню ходили тогда, когда в "новой" на Кирова не было мест

http://4.bp.blogspot.com/-u3J8UIUTlMs/TjWxxSXbCII/AAAAAAAAFi4/xX-9lkZIMXo/s1600/tramway-simferopol73.jpg

подпись к фото "Трамваи и троллейбусы на мосту через Салгир.

Слева вход в «старые бани»"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://4.bp.blogspot.com/-u3J8UIUTlMs/TjWxxSXbCII/AAAAAAAAFi4/xX-9lkZIMXo/s1600/tramway-simferopol73.jpg

подпись к фото "Трамваи и троллейбусы на мосту через Салгир.

Слева вход в «старые бани»"

Да, там ещё нужно было пройти справа-налево, с боку-на-бок и не доходя упереться. Лабиринты ещё те были. Всё это было каким-то закопчённым и покрыто угольной пылью, а большая металлическая труба из кочегарки добавляла "колориту" этой бане.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Возле Феодосийского моста в раньшее время была баня. Так себе баня. Но вот дом который на снимке - это дом баньщика, который распологался недалеко от от дачи Данцера (нынешнего шахматно-шашечного клуба). Знакомый, который поделился этой информацией со мной, что и внук Данцира, живет в нашем городе.

 

 

Пока Вы не написали- не понимала где это...Только прочитала Вас и ,о Боже,это же как 2* 2=4.Увеличила фотку,а там хорошо виден феодоссийский мост!!!!!Спасибо!!!! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной тоже вчера поделились по поводу дома с аркой, указателями и немцами. Показал фото - сразу сказали место. Не проверил, вечером прошелся - он. Только арку и балкон в середине 60 убрали, а так он самый. Сфотографирую как нибудь, а то никто не проверит, что это он.

 

 

Ну напишите хотя бы где он!!!!!Пусть пока без фото,любопытство гложет!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершено неожиданно туда занесло по делу. Сфотографировал примерно под таким же ракурсами как на немецких фото, если будет время , то до вечера выложу. Для начала сам еще сравню с оригиналами, сходство есть, но и перестроили тоже хорошо - всё таки лицо города :) (мучайтесь, вы это здание каждый день скорее всего видите, самый центр из центров)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...