Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Нашёл фото троллейбуса на улице Киевская рядом со Станцией переливания крови. 1961 год. Слева тот же газон, как на обсуждаемой фотографии.

 

Киевская 1961 год.jpg post-17401-031574300 1605588100_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На здании цеха плакат: "Крым в Седьмой пятилетке", значит это - 1959-65 год. Если Крым УЖЕ в пятилетке, значит есть какие-то результаты, которые отображены на плакате как достижения, то есть прошёл какой-то период, не менее года. На втором плакате, который чуть ниже, - "Ознаменуем выборы..." Ближайшие выборы были в 1962 году в Верховный Совет СССР.

Предположительно, на фото начало 60-х годов.

Однако, всё далеко не так однозначно ) План на семилетие (не пятилетку, она была единственной, номера не имеет) был принят в самом начале 1959 года на 21-м съезде. И была она сразу названа "великой", и даже в том же 1959 году была выпущена серия марок, посвящённая планам на семилетие. И вышла таки не с чем-нибудь, а с итоговыми цифрами запланированного роста - вот эти-то цифры-графики, принятые на съезде, мы на плакате и видим. "Крым в семилетии" - и дальше, каким он будет обязательно. На всякий случай, хронология: с января по начало февраля съезд, дальше какое-то время пропаганды, на Фиоленте появляется "долгоиграющий" плакатище с Великими цифрами, конец осени-зима фотосъёмка, бамммм! дорогие товарищи, поздравляю вас с новым, 1960- годом! Звон бокалов - эххх, время было! Больших надежд!

 

Серия марок выпуска 1959 года, посвященная Семилетнему плану развития народного хозяйства СССР, а также марка о величии 7-летки:

 

семилетка.jpg семилетка величие.jpg

 

Ну а "ближайшие выборы" были в начале 1958 году, стройка была уже в разгаре, некоторые старые здания снесены, наглядную агитацию со стены снять-то можно, но где её хранить? ) Да и зачем вообще снимать - старые здания идут под снос, пусть уже висит до конца. А сносить будут - там и поглядим, что с ней делать, можно подновить к новым выборам, а можно и о промежуточных результатах написать - хотя, опять-таки, нигде не видел, чтобы на капитальном таком плакате-щите писали именно про промежуточные результаты. От съезда к съезду - это да. И таки годами на предприятиях висели, выцвел - подновили.

 

зы: в армии, возможно, было по-другому wink.gif

 

зызы: Гарик. а скажите честно, вы эти цифры придумали, "1959 - 65"? Ведь есть же уже оригиналы-документы из неизданной книжки, там есть четко видная дата, живы были и свидетели с трезвой памятью - какой смысл что-то придумывать, выкручиваться? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, всё далеко не так однозначно ) План на семилетие (не пятилетку, она была единственной, номера не имеет) был принят в самом начале 1959 года на 21-м съезде. И была она сразу названа "великой", и даже в том же 1959 году была выпущена серия марок, посвящённая планам на семилетие. И вышла таки не с чем-нибудь, а с итоговыми цифрами запланированного роста - вот эти-то цифры-графики, принятые на съезде, мы на плакате и видим. "Крым в семилетии" - и дальше, каким он будет обязательно. На всякий случай, хронология: с января по начало февраля съезд, дальше какое-то время пропаганды, на Фиоленте появляется "долгоиграющий" плакатище с Великими цифрами, конец осени-зима фотосъёмка, бамммм! дорогие товарищи, поздравляю вас с новым, 1960- годом! Звон бокалов - эххх, время было! Больших надежд!

 

Серия марок выпуска 1959 года, посвященная Семилетнему плану развития народного хозяйства СССР, а также марка о величии 7-летки:

 

семилетка.jpg семилетка величие.jpg

 

Ну а "ближайшие выборы" были в начале 1958 году, стройка была уже в разгаре, некоторые старые здания снесены, наглядную агитацию со стены снять-то можно, но где её хранить? ) Да и зачем вообще снимать - старые здания идут под снос, пусть уже висит до конца. А сносить будут - там и поглядим, что с ней делать, можно подновить к новым выборам, а можно и о промежуточных результатах написать - хотя, опять-таки, нигде не видел, чтобы на капитальном таком плакате-щите писали именно про промежуточные результаты. От съезда к съезду - это да. И таки годами на предприятиях висели, выцвел - подновили.

 

зы: в армии, возможно, было по-другому wink.gif

 

зызы: Гарик. а скажите честно, вы эти цифры придумали, "1959 - 65"? Ведь есть же уже оригиналы-документы из неизданной книжки, там есть четко видная дата, живы были и свидетели с трезвой памятью - какой смысл что-то придумывать, выкручиваться? smile.gif

Приведённые Вами факты интересны, но постарайтесь ко мне не обращаться и не обсуждать мои действия, я с Вами не знаком и меня это вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведённые Вами факты интересны, но постарайтесь ко мне не обращаться и не обсуждать мои действия, я с Вами не знаком и меня это вполне устраивает.

Гаррик Афонариди, мне совершенно всё равно, что лично вас устраивает, а что нет. Я пишу не вам в личку, а отвечаю на пост, опубликованный на форуме. Ответ на то, что вы публично пытались выдать за факты. Но ответ понятен - придумали таки, других объяснений приведенным вам цифрам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, мне совершенно всё равно, что лично вас устраивает, а что нет. Я пишу не вам в личку, а отвечаю на пост, опубликованный на форуме. Ответ на то, что вы публично пытались выдать за факты. Но ответ понятен - придумали таки, других объяснений приведенным вам цифрам нет.

Дело не в цифрах, а в Вас. Мне неприятно общаться с Вами. Я постараюсь и дальше не замечать Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в цифрах, а в Вас. Мне неприятно общаться с Вами. Я постараюсь и дальше не замечать Вас.

Вы всерьёз полагаете, что мне общение с вами доставляет какое-то особое удовольствие? smile.gif Но если вам действительно трудно различить, то я таки попробую объяснить - вы понимаете ведь, чем цифра, сиречь факт, отличается от эмоций? Если вдруг вас опять что-то заставляет говорить про собственные предпочтения - не спешите, подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это?

К.Маркса в сторону вокзала от перекрестка где гастроном был,по левой стороне,номер 44 -большая стена ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.Маркса в сторону вокзала от перекрестка где гастроном был,по левой стороне,номер 44 -большая стена ?

троллейбусных проводов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел на просторах интернета фото трассы

 

Трасса у Марьино, спуск к кругу городских маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхэтажный дом очень нечастый для Симферополя. За ним по левую сторону - перекресток? Он стоит на углу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхэтажный дом очень нечастый для Симферополя. За ним по левую сторону - перекресток? Он стоит на углу?

Похоже на то,в Фейсбуке предположили что это пер.Галерейный,но вроде не то,с права тоже здание видно в пару этажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзают меня смутные сомнения, что это не Симферополь... Нет у нас таких 3-х этажных старинных домов. Те что остались, совсем не похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то,в Фейсбуке предположили что это пер.Галерейный,но вроде не то,с права тоже здание видно в пару этажей

Перекресток вдали справа - одноэтажные здания. Каким местом Галерейный? Бабушки раньше сидели на скамейках возле подъездов, сейчас сидят на мордокниге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток вдали справа - одноэтажные здания. Каким местом Галерейный? Бабушки раньше сидели на скамейках возле подъездов, сейчас сидят на мордокниге.

так и я говорю что это не Галерейный, "любимый Симферополь" уже даже выложил в ОК, с такой подписью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток вдали справа - одноэтажные здания. Каким местом Галерейный? Бабушки раньше сидели на скамейках возле подъездов, сейчас сидят на мордокниге.

напротив трехэтажного стоит двухэтажка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как одеты люди то это 80-е, тёплая южная зима, забор и дома сделаны из ракушки, не видно бутового известкового камня, улица оживлённая, но это провинция, город большой, так как строят 3-х этажные "высотки" не для престижу, а для проживания и т.д.

Севастополь стоит на холмах и горках - таких ровных кварталов не найти.

Керчь и Феодосия почти вся одноэтажная.

Возможно это Херсон, Николаев, Одесса или Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...