Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

Помню,что она рассказывала,что работала в школе на пр.Кирова(сейчас там милиция),это приблизительно напротив гастронома "Старый Чикаго".

Затем она ещё упоминала школу недалеко от жд вокзала (на той стороне,где сейчас тюрьма).Если я к ней схожу в гости,только тогда я смогу,всё подробно расспросить. :rolleyes:

Я Извиняюсь ! Школа №11 им. Папанина.

А что касается школьников, так они могли идти из школы № 5 с ул.Дзюбанова.

И вот карточка, если я правильно думаю, того высокого мрачного здания с дальнего плана, только в этом году я его щелкнул с иной стороны:

post-1438-081500800 1314723102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Извиняюсь ! Школа №11 им. Папанина.

 

Школа №11 была раньше(в 60-х годах)школой №4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа №11 была раньше(в 60-х годах)школой №4?

Нет и нет ! Телефонный справочник Симферополя 1976год пр.Кирова, 62/2 сш №11. Моя сестра училась в этой школе.

Про школу №4 ничего сказать пока не могу, согласно того же тел.-справочника она находилась на Аральской.

Я извиняюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в этой теме "Где это? и что это?"соберем все фото ,которые выкладывали разные люди,но одного и того же места,которое мы не можем угадать.Может кто-то появится на форуме,кто подскажет где это?

 

http://simferopol.in/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7485

 

Может быть это чуть дальше по К.Маркса, Кинотеатр Пионер + следующее за ним здание, не знаю что там было, но арка бы такая ему "подошла".

 

http://clip2net.com/clip/m44148/thumb640/1314726109-clip-48kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это чуть дальше по К.Маркса, Кинотеатр Пионер + следующее за ним здание, не знаю что там было, но арка бы такая ему "подошла".

Насколько я понимаю, снова возвращаемся к теме оккупационного бременских музыкантового столба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующее за ним здание, не знаю что там было,

 

Я извиняюсь ! на работе мой комп уже сейчас захлебывается от обилия информации, приходится писать из дому.

По теме. Дальше был строительный техникум до ул.Жуковского, через улицу одноэтажное (кажется так, если что по правите), а там уже дом Таранова. Причем кажется (повторяюсь) на К.Маркса выходил забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась фотография в качестве вопроса:

post-39-019007300 1314730225_thumb.jpg

Я извиняюсь ! Первая мысль, что ул.Пушкина между Черной аптекой и 2-этажным домом. Правда смущает подворотня. Надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что означают три кольца на воротах. В евпатории тоже их видел только маленькие.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! на работе мой комп уже сейчас захлебывается от обилия информации, приходится писать из дому.

По теме. Дальше был строительный техникум до ул.Жуковского, через улицу одноэтажное (кажется так, если что по правите), а там уже дом Таранова. Причем кажется (повторяюсь) на К.Маркса выходил забор.

Спасибо за "...строительный техникум", а вот через дорогу, вот тут я извиняюсь, была женская консультация.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта фотка мне кажется-район Центрального рынка.Этого углового здания,естественно,давно нет.Это угол Кирова и ул.Козлова.Если у кого есть старые фотографии именно этого места- можете сравнить, я думаю,что не ошиблась.

Спасибо за точное попадание! А то я ходил на предполагаемое мною место: угол Гоголя и Крейзера и при этом меня не покидало чувство, что что-то не так. Вы попали в точку. Всё сходится, но меня гложет маленький червячок сомнения - трамвай №3 не ходил по этому маршруту.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но меня гложет маленький червячок сомнения - трамвай №3 не ходил по этому маршруту.

 

Я извиняюсь ! Ваш червячок у меня чуть не привратился в большого червя. По план-схеме движения трамвая 1965г. действительно №3 отсутствует напрочь. Но я его хорошо помню. И вот:

post-1438-085404400 1314766023_thumb.jpg

 

Мало того, тоже "тройка". Получается, что примерно в середине 60-х контрольку на С.Разина убрали и замкнули кольцо по Козлова с выходом на молочную кухню (ул.Севастопольская), именно в этом районе я его и помню. Видимо родители вели меня из детской парикмахерской (угол Чехова и Севастопольской) на Ц.Р. там я его и видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня гложет маленький червячок сомнения - трамвай №3 не ходил по этому маршруту.

честно говоря,меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на трамвайные маршруты,то вкрадывается сомнение,нужно уточнить у Георгия Михайловича.Может,что он разъяснит.

post-1608-033369000 1314766862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на трамвайные маршруты,то вкрадывается сомнение,нужно уточнить у Георгия Михайловича.Может,что он разъяснит.

 

 

Я извиняюсь ! Схема выложеная Вами довоенная. Из музея приносили более позднюю.

Но вообще район очень интересный: реконструкция пр.Кирова строительство нового рынка, стадиона.

Масса изменений, много "загадок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото Б.Н.Фельдмана.Как вы считаете, где находился памятник??

post-1608-057985300 1314779229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находился памятник

у какой то трансформаторной станции. Видимо какой то завод. Например на Воровского троллейбусный/трамвайный парк.

 

Ленина отпилили от Сталина :) И ему стало скучно.

http://simfion.narod.ru/pic/simf_006o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например на Воровского троллейбусный/трамвайный парк.

Я извиняюсь ! Там не было. Но действительно, где-то встречался памятник. Думаю нужно взять период, когда снимал Фельдман (вообще так сказать творческий период) и попытаться вспомнить, что связано с именем Ленина. Мое первоначальное мнение - это ГРЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttmc,

Мое первоначальное мнение - это ГРЭС

вы имеете ввиду территорию самой станции?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первоначальное мнение - это ГРЭС.

На ГРЭСе был (не знаю сохранился ли сейчас)памятник Ленину,но Ленин не сидел,а стоял во весь рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vыdrochka, давно убрали дедушку. я почему и спрашиваю - местность вокруг фото Фельдмана я к посёлку привязать не могу.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то встречался памятник

Что было на месте памятника Гаспринскому?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Еще вариант - Электротехнический завод. А вообще смотреть там где название связано с Лениным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...