Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где это и что это?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Омут

 

Омутом она стала называться,когда там кабак некоторое время функционировал с одноименным названием.А яма вроде была раньше,ибо действительно СНАЧАЛА образовалась яма от выборки грунта на плотину.А потом вода натекла.А потом уже стало омутом.Хотя омута как такового, там нет и не было.

Излажено,исхожено,исплавано все в свое время под водой, и вдоль и поперек.На стороне под Хохлова была не пролазная стенка камыша,и туда мы пробирались толко на лодке с ОСВОДа,со стороны воды.И называлось это место"заповедник" Тихо,спокойно,и глубина 6м. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборки грунта на плотину

Та ну, сколько там можно выбрать того грунта? Для плотины грунт однозначно возился откуда-то и много. А может быть углубляли дно будущего водохранилища и насыпали из этого плотину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там помню в начале 2000 посещал бар или кафе, типо охотников там что-то, НО самое главное для меня это КАМИН там был добрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну, сколько там можно выбрать того грунта? Для плотины грунт однозначно возился откуда-то и много. А может быть углубляли дно будущего водохранилища и насыпали из этого плотину.

 

Я не сказал,что ТОЛЬКО оттуда брали глину и грунт,а лишь,что ЭТО один из источников "стройматериалов".Поисковик даст больше информации при желании по этой теме

http://wikimapia.org/5590800/ru/Плотина-Симферопольского-водохранилища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симф.jpg

 

что-то не пойму место сьёмки

была фото. Как бы не вначале этой темы с обсуждением оползня, из-за которого снесли пятиэтажку в кадре на ул.Лескова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там помню в начале 2000 посещал бар или кафе, типо охотников там что-то, НО самое главное для меня это КАМИН там был добрый.

 

Кафе скорее,а я его в "кабаки" возвеличил.Там был мой знакомый то ли учредителем,то ли хозяином,но то другая тема.Ныне покойный.

А потом или до или после на этом месте заправлялись "поливалки" для каждодневного утреннего омовения улиц города.Сейчас там все развалено.А глубина у берега тоже не малая-около 6 метров,там где слив идет.

post-14292-025086900 1544546310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр.Кирова мост через Салгир, 1959-1964

Автор: Юрчишко Л,П,

 

post-7837-028181600 1544097857_thumb.jpg

 

Где это - понятно.

А вот что за вышка вдалеке?

Вот ракурс более понятный :bravo:

post-14292-033299400 1544546836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оно работало?

Я имею ввиду парашютную вышку.

Почему сейчас их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно работало. Я малым жил где сейчас Верховный Совет, так мы детьми ходили смотреть к Салгиру, как прыгают с этой вышки.

Почему сейчас их нет?

Потому, что предыдущему государству нужны были здоровые, сильные, смелые граждане.

А нынешнему половина граждан не нужна вовсе.

Чубайс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оно работало?

Я имею ввиду парашютную вышку.

Почему сейчас их нет?

 

 

А как оно работало?А как оно работало?-

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парашютная_вышка

 

Почему сейчас их нет? -причин можно придумать мульён.Одно изосновных-денюх нету :rofl: :rofl: :rofl:

А если серьёзно,то время щаз иное. :beer2: Их время ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оно работало?

Я имею ввиду парашютную вышку.

 

 

Там парашют на веревочке был привязан. Раскрытый. Прыгаешь, испытываешь ощущение свободного падения, как при настоящем прыжке с парашютом, а потом тебя плавно спускают на веревочке. Я один раз прыгала.)) Давно дело было, на первом курсе института. В Москве, не в Симферополе. С настоящим парашютом с самолета прыгнуть так и не довелось.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как оно работало?А как оно работало?-

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парашютная_вышка

 

Почему сейчас их нет? -причин можно придумать мульён.Одно изосновных-денюх нету :rofl: :rofl: :rofl:

А если серьёзно,то время щаз иное. :beer2: Их время ушло.

 

Интересуюсь, когда ее убрали. Вроде в начале 60-х она еще была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой склеп на кладбище

На немецких аэрофотоснимках Симферополя этот склеп есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот участок:

Там, где сейчас вход в Инженерно-татарский строительный институт, за Училищем, был уголок на Старом кладбище, где были очень красивые, из чёрного мрамора, могилы Шишманов и др. Сам это видел.

явно очень богатая семья строила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немецких аэрофотоснимках Симферополя этот склеп есть?

Думаю, что это он в правом нижнем углу.

 

post-3592-089204800 1545565817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть какие-то смутные воспоминания из детства, что где-то в районе ц. рынка, на ул. Пушкина в одном из дворов из земли торчала бомба.

Кто помнит где это было. Может и сейчас ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть какие-то смутные воспоминания из детства, что где-то в районе ц. рынка, на ул. Пушкина в одном из дворов из земли торчала бомба.

Кто помнит где это было. Может и сейчас ещё есть?

ул. Пушкина, 20 перед проходной аркой. Сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-й тоже был проходным до двора пр-т Кирова, 18.

 

Я еще помню вроде возле музея на Пушкинской стояла морская плавучая с рогами.И потом её внутрь в холл перенесли.В холле ТОЧНО помню,а вот на улице-не уверен,если честно. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Пушкина, 20 перед проходной аркой. Сейчас не знаю.

Ну я тоже думал что бомба... потом показали что это просто труба из подвала стилизованная под ФАБ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...